• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уточнение насчет срока отправки (фак читал)

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Не совсем понял некий момент. В факе сказано "По правилам Ebay.com, продавец должен отправить товар в течение 30 дней после оплаты. " А также то, что продавец указывает сам срок отправки после оплаты.
Купил кроссовки, в разделе доставки сказано "Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment", т.е. продавец обещает отправить в течение одного дня.
Итог. Это означает, что обычно он отправляет в течение 1 дня, но по правилам ебей никаких претензий нельзя предъявить, пока не пройдет 30 дней? Или то, что претензии можно предъявлять уже через 1 день?
Я оплатил 10 октября. Сегодня 16е. Товар еще не отправлен. Продавцу написал дня 2-3 назад - он вообще ничего не отвечает. По отзывам рейтинг высокий. Странно..
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
То, что не стоит значёк "отправлено" совсем не означает, что прод не отправил вам товар. Не все активируют этот значёк. А то что не отвечает... дык он и не обязан. Просто ждите свою посыль и если через 43 дня не объявится открывайте диспут.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
То, что не стоит значёк "отправлено" совсем не означает, что прод не отправил вам товар. Не все активируют этот значёк. А то что не отвечает... дык он и не обязан. Просто ждите свою посыль и если через 43 дня не объявится открывайте диспут.

Спасибо большое. Про то, что не все активируют значек, я не знал.
Буду ждать.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
У меня идут часы Сейко от надежного продавца (покемона). Значек "отправки" не активирован. А по треку (получен на почту) посылка "Покинула сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3"
 
alexey.shmakov

alexey.shmakov

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня идут часы Сейко от надежного продавца (покемона). Значек "отправки" не активирован. А по треку (получен на почту) посылка "Покинула сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3"
как вы получили трек и при этом у вас не активен значок оплаты? ЛК?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
как вы получили трек и при этом у вас не активен значок оплаты? ЛК?

Написал продавцу письмо через 3 дня. Он ответил номером трека и ссылкой на СингПост.

(а в MyEbay нет ни трека ни значка отправки. Но в моем случае я говорю о продавце проверенном этим форумом. Ни я первый беру у него часики)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как вы получили трек и при этом у вас не активен значок оплаты?
Ну а что в этом необычного? Всегда же можно спросить у продавца. Далеко не все вписывают трек в систему ибей/РР
 
alexey.shmakov

alexey.shmakov

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну а что в этом необычного? Всегда же можно спросить у продавца. Далеко не все вписывают трек в систему ибей/РР
да я прекрасно это понимаю,просто не понятно,почему продавец не делает этот статус активным? ведь по сути,потом если будут проблемы и открыть диспут, то просто посмотрев,будет видно,что товар не отправлен.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
потом если будут проблемы и открыть диспут, то просто посмотрев,будет видно,что товар не отправлен.
Если будет диспут, продавец в него и напишет трек. Вносить трек в систему ибей/РР и делать отметки об отправке - это право продавца, но никак не обязанность.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ленивые продавцы, лень мышкой нажать - чтобы значек поставить...:)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Есть, наоборот, очень активные, значок отправки ставят мгновенно, а через 40 дней молча возвращают деньги, значит товар и не думал отправляться. Так вариант лучше? Забейте, вообще, на этот значок.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Есть, наоборот, очень активные, значок отправки ставят мгновенно
ну это норма. 90% продавцов заначек отправки ставят сразу. А отправлять могут долго. Т.к. при выставлении фидбека есть оценка скорости отправки (не путать со сроком доставки). Вот если отправляешь в течении 1 дня, то есть плюшки от ебей. Копипастить лень.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
90% продавцов заначек отправки ставят сразу. А отправлять могут долго.
Потому и сказал, что нет смысла, вообще, обращать внимание на этот значок, его наличие, или отсутствие не значит, ровным счетом, ничего.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Самаритянин, не совсем. Отсутствие все-таки должно напрягать...) Мало-ли, написать поинтересоваться, все ли ок - может лот из наличия пропал и продавец ждет когда появится. А если сроки поджимают возможно есть смысл заказать в другом месте.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Отсутствие все-таки должно напрягать...)
Ну, может и должно.... но не напрягает, поскольку бывало, что товар уже получил, а отметку продавец так и не поставил, бывало, наоборот, отметка есть, а потом на 15 (20 ((30 (((вообще, любой))) день вдруг деньги взад, без объяснения причин. И сделать с этим все равно ничего нельзя, ну так и смысл заморачиваться? Забить...
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
В моем случае получилось как раз так, что продавец написал письмо с извинениями об ошибке у них на складе и вернул деньги, плюс два бакса в подарок за неудобства.
В связи с этим вопрос - через какое время деньги придут на карту? Пейпал пишет, что сделан возврат, деньги отправлены мне на карту, но на карту пока ничего не пришло. Времени немного, конечно, прошло. Полдня, наверное. Мне почему-то казалось, что они мгновенно приходят - так же, как мгновенно с нее списываются при покупке чего-либо.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Вру. Даже уже больше прошло. Чуть меньше суток.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
плюс два бакса в подарок за неудобства.
Пардон, это как?! Рифанд можно сделать только в размере вашего платежа. Вы точно посмотрели что сумма возврата на карту указанная в РР больше на 2 долл?
через какое время деньги придут на карту?
Стандартный срок - до 30 дней. В реальности -3-5 дней в зависимости от банка.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пардон, это как?! Рифанд можно сделать только в размере вашего платежа. Вы точно посмотрели что сумма возврата на карту указанная в РР больше на 2 долл?
Не совсем так. Рефанд на мою сумму. А 2 бакса - это отдельным платежем. У меня высветилась кнопка "принять", я принял и они сразу оказались на счету палки. Сейчас глянул - видится, как просто обычный платеж. Правда, за вычетом комиссии, реально вышло 1.65$.
Стандартный срок - до 30 дней. В реальности -3-5 дней в зависимости от банка. Ответить Цитировать
Ага, спасибо, я, если честно, уже залез в поиск и там всё нашел. :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А 2 бакса - это отдельным платежем
Ну тогда другое дело :) Только эти 2 бакса пока у Вас на балансе повиснут. Потом оплатите ими чего нибудь.
я, если честно, уже залез в поиск и там всё нашел
Вот это похвально! :) Ловите в репу плюс!
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live