• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Устройство для охлаждения ноутбука

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков





Комплектация: собственно устройство для охлаждения ноутбука упакованное в качественную пластиковую коробку.
Конструкция и дизайн. Два небольших, тихоходных вентилятора в пластиковой оправке оригинальной конструкции. Четыре шарнирно прикрепленных ножки, выполненных с возможностью изменения положения на 250 градусов и фиксации в промежуточном положении. Короткий (сантиметров 30) кабель с USB переходником «мама-папа» для подключения к ноутбуку выполненным с возможностью подключения внешнего устройства. Весьма разумно учитывая вечный дефицит USB-портов на ноутбуке.
Подсветка вентиляторов синего цвета. Ножки с одной стороны выполнены чуть большей высоты чем с другой, что обеспечивает возможность установки ноутбука в слегка наклонном положении. На каждой из ножек мягкая резиновая накладка приклеенная к ней. Весьма вероятно при интенсивной эксплуатации данная накладка просто отвалиться. В комплекте инструкция напечатанной на одной из бумажных вкладок коробки, где описаны, а точнее изображены возможные способы установки данного устройства под ноутбук.
Цена - $5.80. Покупал здесь: Тinydeal.com
Эксплуатация. Подключение осуществляется путем простого «втыкания» в порт USB кабеля. Все. Все работает. Работает устройство достаточно тихо, что впрочем скорее обусловлено «тихоходными» вентиляторами. Однако отсюда обратное - поток воздуха создаваемый вентиляторами не очень мощный. Эффективность устройства как кулера практически равна нулю - разница в температуре жесткого диска/процессора с ним и без него 1-2 градуса. Красивая игрушка, не более того. Но мне нравиться.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
для меня штука бесполезная - купил, пару раз попробовал, но лежит уже год где-то в далеком ящике :)
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
для меня штука бесполезная - купил, пару раз попробовал, но лежит уже год где-то в далеком ящике :)
А я ее под старенький ноут, используемый как стационарный комп подложил. Светиться, почти не шумит, работать не мешает. С собой с ноутом не ношу - влом, да и бесполезно...
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
как вы правильно написали - это игрушка и не более того. Если нравится, то почему бы нет)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
кстати, как бонус - если жарко и нет вентилятора, можно эту игрушку на себя направить :)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
10 лет назад они были актуальны
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
задувалка пыли внутрь корпуса :( у самого нечто подобное под ноутом стоит, но у меня большая поворотная. Я её как подставку с наклоном использую.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Была у меня подобная, толку мало.
В итоге взял обычные ножки:

Температура реально понижается за счет увеличенного просвета под корпусом.
Жаркое лето отработали уже, доволен.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Подкладываю под ноутбук сзади две стирательные резинки. Перегрев обычно означает то, что пора чистить систему охлаждения, также рекомендую после года эксплуатации проверять состояние термопасты на процессоре, тогда и подставки не понадобятся.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Современные ноутбуки не греются. Единственное применение сабжа -в качестве вентилятора.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
утверждение "современные ноутбуки не греются" справедливо, только если речь идет о выключенных ноутах. а так - очень даже греются. и даже нетбуки греются, причем новые :)
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Тоже не соглашусь с данным высказыванием! Греются еще как! Летом мой НР бывало и отключался от перегрева
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Неправильно выразился. Имеется ввиду естественный нагрев безопасный для процессора, не требующий дополнительного охлаждения.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viktor 2010
аха, ты моему Asюsю M50Sa объясни, а то он уже раз 5 видюху мне подрубает :)
пы си. и не надо говорить, что STALKER - лажа, сам знаю :)
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Кто нибудь вкурсе в ноутах нестарых видео меняется или оно интегрированное. У меня мать на Asuse интеловская судя по всему видео Nvidia
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladimir_G
гугл рулит :)
набери в поиске видеокарта и модель ноута и всё увидишь :)
 
V

VoidArray

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Кто нибудь вкурсе в ноутах нестарых видео меняется или оно интегрированное.
Зависит от видеокарты.
Часть распаяны. Часть с разьемом, но найти замену очень тяжело.
Проще и дешевле купить новый аппарат.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
проще бук почистить
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Кстати да. У меня девушка уже бук собиралась менять - глючит умирает и т.д. Винду 10 раз переставляли... Вскрыл, выгреб кучу пыли из радиатора и он нормально заработал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live