• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS ( Undeliverable as Addressed ) что это?

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, в моем случае все посылки которые шли обратно по любой из причин полностью отслеживались при движении обратно к отправителю. Вполне возможно, что посылка сейчас находится в данном соседнем почтовом отделении. Всё что вам необходимо сделать это выйти на связь с продавцом и попросить его позвонить в это почтовое отделение и решить вопрос о недоставке.

В случае молчания продавца, вы в полном праве открыть дело на ибее о неполучении посылки.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
plmokn, я просил представителя посредника забрать, они отписались что посылка вернулась назад. Нетрекается. Может лгут? Продавец коммуникабельный, договорились что как посылка прийдет к нему он переотправит заново... По срокам должна уже быть у него, но пока молчит... К диспуту еще пару недель, да и не хочу, вина ведь за доставкой...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, проверить посредника можно будет только позвонив в отделение почты где находится посылка и попросить их проверить отправили ли они её обратно. Сделать это можно, только необходимо звонить до 5 часов дня по времени в данном регионе.

Отсутствие обновлений в номере слежения тоже случается. Если ваше отправление дорогое, то настоятельно рекомендую вам дополнительно заплатить продавцу, чтобы он переотправил посылку застраховав её (Insured Mail) с обязательной подписью при вручении (Signature Confirmation).
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
plmokn, да с разговорным анг. не лады... айтейм 365$... Буду пока ждать....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, мы можем позвонить вместе, раз уж такое дело. Напишите мне в приват, а там уже решим когда встретимся в скайпе.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Ну вобщем все стало на свои места. Посредник сообщил что адрес поменяли. Мне не сообщили. А я должен объяснять все продавцу и доказывать что я не олень....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Shadons, вы можете возместить продавцу отправочную стоимость. Это поможет настроить продавца положительно на переотправку вашей покупки уже на новый адрес. Ну и конечно подумать о замене посредника - тоже стоит.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
plmokn, о доплате я ему сообщил, общается охотно, обещал перевыслать на новый адрес...
с посредником сложнее, по цене услуг - альтенативы нет....
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
в общем продолжение эпопеи. Посылка ушла продавцу. И пришла ему как раз в последний день когда я еще мог рассчитывать на защиту пайпал. в общем открыл диспут, написал мол не волнуйтесь, ничего личного, только для того, что бы продлить сроки доставки и все прочее. Он обиделся. Пишет мол вышлю сразу как только я закрою диспут, кстати он перевел претензию сразу в клайм. ЗАчем?... Написал в палке что проблемы у почы, что она что то напутала. Прилепил тот трек по которому видно что посылка у него. Сегодня получил письмо с пайпал - ждут моих действий -
1. Если я посылку получил то закрывай диспут.
2. Если в посылке что то не так, то диспут на несоответствие товара описанию.
Других вариантов нет. Но я же посылку не получал! Получается что пайпалу достаточно показать цыфры похожие и на трек и они стают на сторону продавца. Дошла ли посылка - это их не волнует... в общем подозреваю что я пролетаю. Посылка у продавца, мои 365 долларов тоже у него...
Вот вам и "палкина защита".......
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
А мне что делать. Помогите плизз.
Спасибо
 

Вложения

  • POST USA.jpg
    POST USA.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 196
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
WEST77, получателю срочно забирать посыль. Неуспеет - поедет назад.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вообще то встречается, что адреса указанные в ярлыке, не числятся в базе адресов USPS, и их нельзя найти поиском на сайте USPS. Так бывает на только что отстроенных участках новых домов, или когда дом возведен без разрешения на участке с уже стоящим домом или прилегающем к нему. Сам сталкивался с этим. Звонишь челу - он обычно играет в дурачка в таких случаях: ничего не знамо... :) Перед отправкой надо всегда проверять адрес в базе USPS и на карте Google, заодно получишь представление о поке и чего от него ждать, т.е. о типичных заказчиках своих товаров, их достатке, географии, образовании, образе жизни, возможной работе, и т.п. Под это уже легче строить общение с ними, что также может понадобиться, т.к. любителей халявы везде хватает.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
получателю срочно забирать посыль. Неуспеет - поедет назад.
Успел, но лучшеб не успел
Звонишь челу - он обычно играет в дурачка в таких случаях: ничего не знамо... :) Перед отправкой надо всегда проверять адрес в базе USPS и на карте Google, заодно получишь представление о поке и чего от него ждать, т.е. о типичных заказчиках своих товаров, их достатке, географии, образовании, образе жизни, возможной работе, и т.п. Под это уже легче строить общение с ними, что также может понадобиться, т.к. любителей халявы везде хватает
Почти так и вышло.
Нагрел меня на деньги
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
WEST77, успели ему рефунд сделать?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Байер обещал обратно выслать
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет!
Сегодня начал проверять свои отправленные пакеты покупателям и вот тоже наткнулся на



Undeliverable as Addressed

Your item was undeliverable as addressed at 1:03 pm on October 25, 2013 in NEW YORK, NY 10016. It is being returned if appropriate information is available.

Написал тут же покупану чтоб он срочно обратился на почту!!

А сколько дней после недоставки пакет будет лежать на USPS до того как его отправят назад?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ans9193, определенных сроков нет. Могут подержать неделю-месяц, могут отправить обратно сразу же. Лучше им оперативно позвонить и спросить почему не доставили и попросить попридержать, так как данный статус расшифровывается по разному в зависимости от произошедшего.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
plmokn, Привет!
Лот не дорогой но может все таки позвонить?
Ты знаешь как у меня с инглишь :cry: Поможешь?

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Забил адрес во всемогущий Гугл и получил ответ-указан примерный адрес(Нью-Йорк)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live