• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уникальная посылка фантом

G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте

Трекинг-номер: CL435075115DE

Было выслано кольцо из Германии (Берлин).
Последний статус - 7 октября, 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Обработка Покинуло место международного обмена

2-3 недели назад сходил на почту с целью написать заявление на розыск. Меня послали с формулировкой, мол, никуда не потерялась - наверняка на сортировке в Москве "на завалах". После этого написал заявление на розыск в другое отделение, там его приняли.

19 ноября всплыл новый статус -
117587 Москва 587 Возврат, Истёк срок хранения

Вот так! Ни одного извещения на дом не было. В статусах ничего не менялось. Т.е. 7 октября покинуло ММО, а 19 ноября - следующий статус - выслано обратно отправителю.

Позвонил в почтовое отделение. Сказали приехать, написать заявление на возврат. Вынудили написать, что 2 месяца меня не было в городе и поэтому я не пришел за посылкой. Мол, без этого не вернут.

2 недели еще попросили подождать - "возврат не сразу делается".

И вот, чудо, добавили следующее: посылка пришла как 0.1 кг (это и в чеке отправителя указано), а ушла отправителю как 0.27 кг!

Очень беспокоюсь, - не могли ли на почте вместо кольца что-то другое запихнуть и отправить обратно отправителю?

Хочу спросить совета - что мне теперь на данный момент и что делать, если в посылке через 2 недели не будет кольца?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вынудили написать, что 2 месяца меня не было в городе и поэтому я не пришел за посылкой.
а это зачем :shock: они свою вину на вас полностью переложили ,типа вы виноваты

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Хочу спросить совета - что мне теперь на данный момент и что делать, если в посылке через 2 недели не будет кольца?[/indent]

вскрывать под акт перед этим взвешивать посылку и под акт.​

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Как правильно получать посылку?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
не могли ли на почте вместо кольца что-то другое запихнуть

Они там совсем обленились, могли бы вес то поточнее подогнать.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
gy1988,

Акт это Ф.51, видимо.

Вы не поленитесь — почитайте форум. Справа вверху есть форма поиска. Тут очень много историй про почту.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
вас развели
кольцо украли
предложите им вернуть кольцо добровольно, а потом обращайтесь в милицию
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Во-первых успокоиться. Мысли материальны.
Во-вторых у вас на руках два взаимно противоречащих документа. Первое-копия заявления на розыск и второе копия заявления ,что вы отсутствовали. Это доказательная база,что в случае с исчезновением кольца и вызова полиции на кражу как доказательство,что Вас мошенническим образом обманули и вероятнее всего кражу совершили у Вас в почтовом отделении. И не приносили извещения сознательно.А это уже 159 статья,не просто кража(но хочется верить в хорошее когда откроете посылку)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
И вот, чудо, добавили следующее: посылка пришла как 0.1 кг (это и в чеке отправителя указано), а ушла отправителю как 0.27 кг!
это нормально, судя по трек номеру это отправление - посылка (не мелкий пакет), а посылки после прохождения таможни помещаются в мешок и опломбируются, вот и объяснение изменения веса

Вынудили написать, что 2 месяца меня не было в городе и поэтому я не пришел за посылкой. Мол, без этого не вернут.
глупость с Вашей стороны, взяли всю вину за неполучение на себя, не думаю что стоит ждать разворота посылки опять в Вашу сторону,
теперь как продавец покажет себя, возможно отправит повторно, за отдельную плату конечно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
На счет всрытия под акт.. К примеру, вскрываем с актом - лежит там не кольцо, а кусок пластмассы.. Разве сотрудники почты не скажут в данном случае, что их вины нет - это отправитель вам выслал не кольцо, а пластмасску? Хотя может таможня на моей стороне? Ведь они знают, что там было кольцо..

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Кроме того, факт того, что меня не было в городе (если допустить это), не дает права воровать кольцо.

Да и ведь реально есть 2 документа - я бы не подавал заявление на розыск, если бы у меня были извещения. К тому же подача заявления в Москве доказывает, что в Москве я был
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Уважаемые, еще такой момент - возможно немаловажный. При отправлении в Берлине за посылку была заплачена большая стоимость - как я понимаю, что-то вроде страховки. Я не знаю, считается ли это "объявленной стоимостью" или просто страховкой.. Но - за отправку было заплачено 36 евро, что гарантирует страховую выплату на 300 евро. Это даже в чеке отправителя указано.

Играет ли это какую-то роль в данном случае?

Не знают. Отметок о вложении в таможне не остается. Это мне в таможне сказали.

интересно. как же тогда доказать, что мне не отправили пластмасску?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как же тогда доказать, что мне не отправили пластмасску?
запросить у прода копию декларации + скрин заказа с адресом и треком

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Играет ли это какую-то роль в данном случае?
играет, просите от продавца документы, подтверждающие стоимость вложения и почтовый тариф
иначе трудно в суде будет (ПР добровольно претензии не любит возмещать)
 
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста.

Вчера весь день звонил, писал жалобы.

Сегодня посылка уже в 104003 Москва PCI-3. Позвонил туда - проверили, действительно у них. Но "приписана к емкости" - т.е. лежит в мешке. Если так, то уже не распаковывают мешки. Если бы не была в мешке, то можно было бы забрать.

Но я уже так далеко зашел по моим ощущениям, что хочется продолжить бороться! Может я могу всё же еще что-то предпринять?
 
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
а вот сейчас позвонил в 104000. невероятно милая женщина сообщила, что посылка уже идет не отправителю, а мне - в отделение!

вот уж и не знаешь чему верить. но по крайней мере, последняя информация обнадежила, а не расстроила так, как утренняя.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
держите нас в курсе
 
G

gy1988

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Неделю назад съездил в отделение. Ничего нового - "ждите, приходите позже". сказали, что их все трясут по поводу этой посылки - мол зря я накатал кучу жалоб куда только можно.

Вчера позвонил начальник отделения (видимо мой номер ему известен по одной из жалоб) - сказал, чтобы я срочно пришел - получил, так как "его все достают по этой посылке".

Когда пришел, начальник вынес большой мешок с пломбой - вскрыл его и дал коробку. Я внимательно ее осмотрел (до этого ничего не подписывал). Начальник сам предложил мне вскрыть ее - мол всё может быть, пока она по Москве болается туда-сюда.

На коробке, кстати, адрес квартиры заклеен наклейкой DHL - не 121, а 12.
121 можно разглядеть, но.. возможно извещения носили в 12ю квартиру.
Хотя странно, что по трекингу все равно никаких изменений не было. Может никаких извещений и не было вовсе.

Вскрыл, всё на месте - подписал.

На этом всё закончилось, два с половиной месяца ушло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
милая женщина сообщила, что посылка уже идет не отправителю, а мне - в отделение!
их все трясут по поводу этой посылки - мол зря я накатал кучу жалоб куда только можно.
все достают по этой посылке".
ну не зря тему замутили да еще
весь день звонил, писал жалобы.
:)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
кольцо вы свое не увидите, это однозначно...
однозначный вы человек :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live