• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украдено содержимое или так и было...

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Продавец - http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559
Товар - http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Посылка с треком.
Мой профиль - http://www.ebay.com/usr/elveon_ua/
вес на посылке 20 грамм - .png

В первые столкнулся с такой проблемой - украдено (а возможно так и было) содержимое посылки. Внутри оказалась пустая коробка от синхронизатора и больше нечего.
На вид посылка полностью целая, следов вскрытия я не нашел. Вскрытия посылки производил на видео дома, так что факт отсутствия содержимого задокументирован. Всегда так делаю для безопасности.
До покупки продавец отвечал очень быстро. Вчера ему написал о проблеме, выслал ссылку на видео - он молчит.

Какие шансы выиграть диспут? При открытия диспута какие параметры выбирать:
Товар получен не как в описании или товар не получен?
Можно ли прикрепить к диспуту видео? Раньше только фото предоставлял, не знаю если возможность загрузить видео. Если такой возможности нет куда следует загрузить видео?
Не заставят ли меня слать назад пустую коробку?

Как вообще думаете продавец решил кинуть или я плохо искал следы вскрытия посылки?

Добавлено спустя 54 мин. 46 сек.
Письмо продавцу:
Hello
I have received a package. I'm shocked! This has happened with me at the first time. In the package is nothing! Only empty box from TF-363!
What does it mean? Is it mistake or someone has stolen content of package?
I have recorded video of opening package. I always do this for the safety. You should to watch video: хххх

Его ответ сегодня:

hi,
This is very frightening to us, we have never met, if the customs to take away, are you aware of space-time box from the start
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
На других лотах с этой лентяйкой указан вес: 32 гр без батареек и 65 гр с батарейками (не прилагаются).
Т.е. вес пакета должен быть 40-50 грамм , не меньше.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
tayga78, 2202147431ed, Понятно, значит кидалово. Делать дальше что? Я в первый раз попадаю в ситуацию когда посылка по треку доставлена, но она пустая...

Вопросы остаются прежними:
1) Какие шансы выиграть диспут?
2) При открытия диспута какие параметры выбирать: Товар получен не как в описании или товар не получен?
3) Можно ли прикрепить к диспуту видео? Раньше только фото предоставлял, не знаю если возможность загрузить видео. Если такой возможности нет куда следует загрузить видео?
4) Не заставят ли меня слать назад пустую коробку?
5) где открыть диспут на ebay или paypal?

Помогите, пожалуйста.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
50-70%
думаю раздел - НЕ ПОЛУЧЕН
выложите на youtube.com и ссылку приложите в диспут
если заставят выслать, то не проблема - Продавец должен оплатить отправку ОБРАТНО.
Я на Эбей бы открыл
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
думаю раздел - НЕ ПОЛУЧЕН
разве в этом случае диспут не закроется автоматически если продавец предоставит трек номер по которому посылка успешна доставлена получателю?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у вас с этой посылкой в любом случае будет масса вопросов. Шансы доказать, что пришло НЕ ТО малы. Если он был без трека и вы не общались о получении с продавцом, то можно заявить НЕ ПОЛУЧИЛ.
Но т.к. трек есть и Продавец этим будет готов отмыться, то только его совесть и не более того. 50-70% за решение в Вашу пользу, не больше. Посмотрим.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Если он был без трека и вы не общались о получении с продавцом, то можно заявить НЕ ПОЛУЧИЛ.
Посылка была с треком, продавец в курсе что посылка пустая - я писал ему об этом. Получается я не могу указать "НЕ ПОЛУЧИЛ", значит указывать "Товар получен не как в описании" так?

Шансы доказать, что пришло НЕ ТО малы.
Даже если есть видео запись на которой видно как я показываю что посылка целая, вскрываю ее и достаю содержимое? Плюс к тому же и вес не соответствует.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
скорее всего да, получен не как в описании. Но вернуть товар - ваше право и это за деньги продавца.
Вот на вес и видео надо давить. Модель в Гугле или на Эбей наберите и в описании найдете вес, делайте скан страницы и потом фото с пакета упаковки. Явное не соответствие при отправке товара. Т.е. не кража при доставке, а мошенничество при упаковке. Ну или "забыл" положить...тогда отправит дополнительно.
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
ELVEON, а можно вопрос? Для чего эта штуковина (покупка) предназначена?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я в первый раз попадаю в ситуацию когда посылка по треку доставлена, но она пустая...
вобще не получать. а так вы много зафиксировали - открываем диспут, описываем ситуацию, выкладываем ваши карты. в течении 3-5 дней переводим в клейм. выигрываем дело

Добавлено спустя 34 сек.
а можно вопрос? Для чего эта штуковина (покупка) предназначена?
синхронизирует фотоаппарат и вспышку. т.е фотоаппарат допустим стоит на штативе в одном месте а вспышка в 5 метрах от него в другом и при нажатии на кнопку фотоаппарата срабатывает вспышка
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
можно как в описании - можно не пришел
А лучше как? )))
Как я писал выше при выборе не пришел продавец может легко отмазаться дав трек, а с "Товар получен не как в описании" так у него не получиться.
Но вернуть товар - ваше право и это за деньги продавца.
А как он мне денег на отправку даст? Как это организовано?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В этой теме я все описал :)
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
сейчас можно чатиться с ebay customer service или просто email написать, правда будут отвечать пару дней - спросите как лучше открыть диспут, я бы открыла что not as described, помните что у ebay покупатель всегда прав, я с ebay мучалась как продавец почти 10 лет и так оно и есть, а переписка Ваша с продавцом ничего не стоит, по крайней мере когда один мой покупатель написал что товар ему не подошел и он его хочет вернуть, а потом открыл диспут что не получил, мне пришлось вернуть платеж (принудительно :(), так как кода отслеживания не было. Не справедливо :((( А если напишите что не получили товар возможно продавец с кодом объявит Вас обманщиком. Деньги на отправку посылки назад - предоплаченый лейбл eBay сгенерирует, НО только если продавец зарегистрирован как business, если private то Вам нужно будет оплатить доставку.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Продавец выслал замену. Жду.
Как понимаю выслал EMS-ом, трек вида LM9688хххххCN.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Замена пришла. Все отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live