• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Три посылки с eBay и DX

ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Все три посылки заказаны в разное время и у разных сейлеров. Пришли одновременно 27 апреля 2011г. Впринципе, это мои первые пробные массовые покупки за бугром.
Первая посылка - заказана и оплачена 15 марта 2011г. Заказ состоит всего из одной позиции - TDS-метр.
Сейлер на eBay
Вторая посылка - заказана и оплачена 18 марта 2011г. Тоже одна позиция - Цифровой барометр-альтиметр для рыбалки
Сейлер на eBay.
Ну и третья посылка была взята в плен у DealExtreme. Оплачена 5 апреля 2011г.
Как видим, даты оплаты посылок имеют большой разбег, но в конечном итоге все они благополучно собрались 27-го апреля у меня дома.



Давайте подробнее посмотрим что я там назаказывал...

TDS-метр.

TDS-3 — измеритель TDS для измерения количества растворенных частиц в воде. Оснащен также дополнительными функциями: термометр и функция «HOLD» (сохранение результатов). Измеритель дает возможность проверить правильность работы системы обратного осмоса. Оснащен в автоматический выключатель (срабатывает после 10 минут, если мы не пользуемся им).
Собственно мне он нужен для того чтобы проверять качество бутилированной и питьевой воды из под крана, колодца, скважины и т.д. Дело в том, что чем больше показатель TDS, тем хуже вода усваивается организмом человека.

Посыля в виде пакета. Внутри пакет покрыт пупырями, другой защиты от повреждения не наблюдалось. Трек-номер имеется только по Росиии, формата RA.........RU. При отслеживании показал что двигался груз через Новосибирскую таможню! Оригинально, правда? :wink: Чётко видна подпись таможенника, что он груз ввезти разрешил и печать таможни.


Собственно сам прибор.



TDS-3 в работе.
Показатель солей высоковат, но что сделаешь, вот такая вода бежит у нас из под крана...


Сравнил купленный мной (слева) с прибором товарища, купленным в местном магазине.
Показания почти совпадают, это гуд! На фото измерена бутилированная вода.


Качество пластмассы, сборки, работы прибора - отличное.
Цена прибора с доставкой: 20,32$ (у нас в городе от 50$ до 66$)

Двигаемся дальше...

Барометр-альтиметр для рыбалки
Уникальная штукенция, чего-либо подобного и тем более портативного я не встречал. Собственно прибор брал для себя. Рыбалка великое дело! Особенно когда знаешь, будет рыба в этот день клевать или нет, именно это может показать данный гаджет! Пока не разбирался как его настраивать и как пользоваться. Думаю что вынесу его досканальное исследование в отдельный обзор, но позднее....

Посыля... Почти такой же пакет. Заклеен, замотан верёвочкой. Почти не мятый! Внутри пакета пупырей не оказалось! Сам прибор тоже не был перемотан пупырками. :(



В пакете без пупырок лежала помятая коробочка с прибором. Ну всё, думаю, раздавили гаджет...



Не... всё в норме, девайс жив!
Собственно сам чудо-прибор.



Материал корпуса выполнен из хорошей пластмассы. Задняя крышка и обод передней части прибора имеет приятное soft-touch покрытие. Кнопки немного сдвинуты, но вполне работоспособны и хорошо кликабельны. Элемент питания с небольшим усилием пришлось вставлять в своё гнездо. Задняя крышка прилегает к корпусу без зазоров, кроме того, между крышкой и корпусом имеется резинове уплотнительное кольцо, что в какой-то мере подтверждает что прибор имеет заявленный класс водозащиты (IPX4 waterproof). Имеется приятная синяя подсветка. Удивило что барометр-альтиметр не имеет кнопки выключения. Т.е. пока не уберёшь батарею - будет работать. Надеюсь что прибор экономичен.

Аппарат в работе.



Общее впечатления о качестве сборки и работе прибора положительные.

Цена прибора с доставкой: 19$ (В отечественных рыбацких магазинах данное устройство отсутствует!)

Последняя посыля... А-ля всякая всячина с DX. :(
Пакет с пупырями имел потёртости, небольшие отверстия и помятости, сразу видно, пытались доставить быстро! :x Кстати, это самая быстрая из всех посылок, срок доставки от момента оплаты до момента вручения всего 23 дня!!! :Yahoo!: Она даже обогнала все записи в трек-журнале на почте России (Только сегодня изменился статус на "вручение").



Собственно вся всячина... Впринципе, это было дополнение к посылке (в частности чехлы для MP5 плеера), которая была оплачена 1 апреля, покинула Китай 10-го, но в России всё ещё не появившейся.



Более подробно:
Protective Dual Zippers Hard Case Bag for Nintendo 3DS - Deep Blue
Сумка-чехол с жёсткой крышкой для 5" MP5-плеера. Качество хорошее, все швы на месте, замок работает отлично. Единственный недостаток - присутствует небольшой запах "китайской химии", надеюсь выветреется.


Внутри два отсека, что очень удобно... В один отсек можно положить сам плеер, во второй - резервный аккум+флэхи, шнуры.

Цена: 5$ Однозначно стОит своих денег.

Облегчённый вариант сумки для плеера.
Protective Waist Bag for NDS Lite (White)
Взял впринципе для игровой приставки ребёнка, купленной ещё в прошлом году на DX.



Комплект: сумка и ремешок к ней. Качество среднее, швы почти прямые, но слабые, боюсь что расползутся при активном использовании сумки за лето. Материал сумки белый, но имеет небольшие, едва заметные жёлто-зелёные пятнышки. Я так и не понял, то ли это так задумано, то ли материал перед пошивкой где-то валялся...
Цена: 3,9$ За эти деньги - потянет...

Последний item...
Super Compact Media Center IR Remote Controller with USB Receiver
Суперкомпактный мультимедийный пульт для компа. Комплект: Пульт, ИК-приёмник USB, CD с дровами, пластиковая(!) карточка с ключом от софта на диске, инструкция по инсталяции на английском.



Качество материалов и сборки на высоте, нет люфтов, затираний, облоев, трещин, вобщем выглядит всё на твёрдую пятёрку. Пробовал подоткнуть к компу (без дров!!!)... Комп определил HID-совместимое устройство. При нажатии на кнопки пульта на компе выполнялись разные действия в зависимости от нажатой кнопки, типа попытки копирования, сворачивания окон и т.д. Только одна кнопка сработала корректно - выключение. При нажатии на неё комп завершил работу! :)
Софт пока не ставил, ещё не решил, оставить себе этого зверька или кому-нить подарить. Софтина, как я слышал в отзывах на это устройство, использует ключ с карточки, поэтому не буду устанавливать.
Цена: 10,55$ Цена вполне адекватна, качество девайса отличное.

Все посылки были заказаны с адресом указанным в PayPal на РУССКОМ языке, все посылки успешно дошли. Наверное повезло... Уже после этих заказов изменил адрес, написал на английском, PayPal снял за это 1$! :D
Вот вроде бы и всё... Да! Совсем забыл... Все электронные устройства в комплекте имели нормальные, не дохлые батареи!



Всем удачных покупок и быстрой доставки!!!
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Барометр-альтиметр,интересная штука.Записываюсь в очередь ожидающих детального отчета по прибору.
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Увидил первую фотку сначала подумал, что электронный тест на беременность)))
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
TDS-3 — измеритель TDS для измерения количества растворенных частиц в воде.

как мне кажется это типа примитивного омметра, который измеряет сопротивление воды, по идеи можно тоже самое делать электронным тестером...
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Как мне кажется это типа примитивного омметра, который измеряет сопротивление воды, по идеи можно тоже самое делать электронным тестером...
Вам правильно кажется, он измеряет сопротивление воды, но нужно исключить влияние электролиза раствора на результат, т.е. измерения необходимо проводить на переменном токе. Если же опустить контакты любого омметра в воду, то увидим результат электролиза - пойдут пузырьки. :)
Если Вас интересует как сделать самому TDS-метр, напишите мне в личку, дам ссылку на интересную схемку... Но сразу скажу, дешевле купить TDS-метр. 8)
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
ANDY-HARD
скажите а у Protective Dual Zippers Hard Case Bag for Nintendo 3DS - Deep Blue размеры 15.0 cm x 9.5 cm x 3.4 cm это внутри ?
получится в нем разместить девайс толщиной 4,5см?
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
тупо померял сопротивление воды и сэкономил 600 руб.
 
S

ssonar

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня часы Casio Protrek. Имеют три датчика - альтиметр, температура, давление. Плюс ещё электронный компас на борту. Атмосферное давление кажут более менее корректно, но настоящий рыбак то знает, что рыб не предсказуем, может клевать и при пониженном давлении, здесь главное - характер водоема, выбор места, прикормка, вид насадки и т.п.

В общем, суть прибора сводится к тому, что при чем ниже давление, тем по его мнению будет хуже качество клева.
Т.е., достаточно носить барометр в кармане или просто посмотреть погоду.

Но в целом, гаждет довольно-таки интересный. Я именно такой пару лет назад искал, для активного отдыха. Выход нашел в покупке соответствующих часов.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
il76
Внутренние размеры: 13.0см*8.5см*2.0см
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ну дак и правильно, потому что нафиг никому не нужен :)
Можно аргументировать реплику? Был бы такой прибор у нас, я не стал бы заказывать и ждать месяц...
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Ну дак и правильно, потому что нафиг никому не нужен :)
Можно аргументировать реплику? Был бы такой прибор у нас, я не стал бы заказывать и ждать месяц...
Да запросто. Я рыбачу уже лет 30, и на моей памяти был не один подобный прибор. И класть рыба хотела свой прибор на показания этого прибора. Когда-нибудь это осознаете и Вы.
ТС обиделся и достал минусомёт? 8)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
На фотографии где два TDS метра опущены в стакан с водой- вроде показания разнятся на 1 единицу. 1 единица- довольно много.
Как прокомментируете?
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
vprofessional
Там показания 076 и 084. Что вы под единицей имеете ввиду?
Кстати, тоже брал подобный TDS метер, довольно удобная штука.
Так, например, я узнал, что наш домашний фильтр для воды снижает жесткость всего на 10 единиц, с 250 до 240. По теории получается - вода так себе. Питьевая вода должна быть меньше 100.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Lexarion
я вместо 0 увидел 1. Ошибка моя.
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
попробую заказать один из дешевых Tester Water TDS: 160566564104
200 рублев не жалко если чо
у соседа есть купленный у "официалов" - сравню, если разницы большой не будет - закажу еще родным несколько
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
сори за офф-топ но у меня адрес в палке на русском и еще посылки спокойно приходили и приходят
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Lexarion

Так, например, я узнал, что наш домашний фильтр для воды снижает жесткость всего на 10 единиц, с 250 до 240. По теории получается - вода так себе. Питьевая вода должна быть меньше 100.

Брал с работы у нашего теплотехника профессиональный TDS-метр;домашний фильтр "Барьер-б"(у тёщи) снижает с 420 до 250,"барьер-5" с 320 до 240( у меня). На 10 единиц снижает старый,"забитый" фильтр-померял на работе.Кстати,на работе уровень питьевой воды зашкаливает:700!!!У нас есть и аналог указанного Вами TDS-метра:показывает почти те же цифры.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
надеюсь выветреется.
за пару недель выветрилось. у меня в таком китайфун живет с тремя запасными батареями (хотел сфоткать, ан найти не могу, запхал куда то или на даче оставил)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live