• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг почты России - доказательство для клэйма PayPal?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Точно CN07, но у нас бланков такого добра не водится, поэтому в глаза не видел

Да отпечатайте самостоятельно на бумаге потолще.

Но тогда я отправлял заказное письмо.

Ничего страшного.

значит, сойдёт и трекинг почты России при этом? Так?

До 250 енотов сойдет.

Нигде же не сказано, что нужен электронный трекинг.

signature confirmation - это и есть письменное подтверждение (подпись).
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А оно там и есть, xlogz - внизу, слева.

...
Но тогда я отправлял заказное письмо.

Ничего страшного.

значит, сойдёт и трекинг почты России при этом? Так?

До 250 енотов сойдет.

Нигде же не сказано, что нужен электронный трекинг.

signature confirmation - это и есть письменное подтверждение (подпись).
Hart, а почему тогда "До 250 енотов сойдет."? - если это письменное подтверждение (подпись покупателя, как видите, присутствует) - значит это будет именно обоснованием и для возврата оспариваемых бОльших сумм?
Я сейчас всё это чисто теоретически, чтобы прояснить возможности на будущее (не дай Бог) приключится если. И другие чтобы знали: да, возможно отправить обычным отправлением с уведомлением о вручении, не обязательно тратиться при этом на то же ЕМС. Помню чётко, что WB на это упирали: только курьерская доставка, почта России не годится.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если это письменное подтверждение (подпись покупателя, как видите, присутствует) - значит это будет именно обоснованием и для оспариваемых бОльших сумм?

Выше 250 - да. Я думал, ты об "электронном" спрашиваешь.
Всё зависит от отношений. Мне русская тетка из Техаса намного более дорогие вещи слала, знает, что и так договоримся, если что случится.
Странное совпадение - если ко всему относиться как следует, то никто не кидает, ничего не пропадает. А тут иных почитаешь - на 50 посылок 20 пропало. Как это возможно?

чтобы прояснить возможности на будущее

И это правильно.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Hart - тогда до сотни +1.
...
чтобы прояснить возможности на будущее
И это правильно.
А главное - чтоб и другие знали. :)
Я ведь мало покупаю.
А отношения ... Отношения всегда должны быть человеческими. В большинстве случаев всегда можно договориться, если не кипятиться.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
signature confirmation - это и есть письменное подтверждение (подпись).
Спасибо, я в курсе :)
Помню чётко, что WB на это упирали: только курьерская доставка, почта России не годится.
Да им то что, деньги то Ваши, а не их.
А тут иных почитаешь - на 50 посылок 20 пропало. Как это возможно?
Точно-точно.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Помню чётко, что WB на это упирали: только курьерская доставка, почта России не годится.
Да им то что, деньги то Ваши, а не их.
...
Да я то знаю. И вот, можно сказать - ещё раз уяснил для себя и чтоб другие знали.
Повторение, как говорится, мать учения - мы ж в Песочнице - как в школе :) .
Но они явно упирали, что не будут биться за деньги клиента - за суммы от 500 долларов - если он в спорных ситуациях не сможет предоставить трекинг об отправке/доставке. Чтоб не быть голословным - здесь и ниже.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
И самое главное, если покупатель хочет вас кинуть, тогда мы этой CN07 можем только... (вставьте свой вариант, насколько вам хватит фантазии)
Единственное что она может дать - подавить ней на покупателя, может он лоханется и вернет вам деньги.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
qwenty
С чего бы? Кто вернет деньги? Не в кассу что-то Вы...
 
V

Vox

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Байконур
Народ помоги пожалуйста, конечно здесь много говорится о возврате денег, но конкретно ни чего не понял......ну короче начну:
Я приобрел товар 19.12.2012 с доставкой включительно, ну все как положено конечно, тут на следующий день присылает продавец сообщение о том что необходимо внести еще сумму (2 предъявил, на выбор), так как товар может просто пропасть, ну конечно я отсылаю вопрос по поводу разъяснения, почему, но от него ни ответа, ни привета (все повторялось неоднократно, но молчок)......тогда я подождал конечно до 30.01.2012, затем 31.01.2012 открыл спор в PAYPAL (Крайний срок ответа: 20.02.2012)......Вопрос возможно ли мне не дожидаясь итогов спора сделать диспут в клейм? Да и вообще что такое диспут и клейм, сколько бы не искал эти слова в PAYPAL, не нашел, да и как это делается вообще, просто лазию по всем сайтам, читаю, везде переведи диспут в клейм, а как не пойму? Спасибо всем заранее.......
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
(Дабы не плодить тем) Отправил товар продавцу по решению палки в мою пользу. ЕМС отправление, трек EA146202979RU, статус Delivered от 19 марта. PayPal молчит, отправил им 3 письма, ответ один и тот же - зайдите в открытое дело и там кликайте. А там кликать некуда, да и глюк такой - то дело на стадии возврата товара, то опять на рассмотрении.. Добрые люди помогите, первый спор и претензия, асколько уже нервов потрачено(
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё зависит от отношений. Мне русская тетка из Техаса намного более дорогие вещи слала, знает, что и так договоримся, если что случится. Странное совпадение - если ко всему относиться как следует, то никто не кидает, ничего не пропадает. А тут иных почитаешь - на 50 посылок 20 пропало. Как это возможно?

Да элементарно, почитайте о кляймах, диву даёшся, народ пишет что с одного продавца уже втророй возврат средств пробивает, во крендель а что первого раза не хватило. Да с Россией уже мало кто по человечески относиться, итальянцы было время ещё круче, они на столько нетерпеливы что кляйм через неделю открывают, так годик им байкот устроили и вылечили, полагаю и нам скоро за такое 50/20 выкатят счёт за доставку 120-150 а там как хочешь, и такое уже было где-то в 2005 или 6 году, поумнели сразу, а теперь опять за старое.

Vox

Поэтому доплату и требуют, продавцы уже привыкли, если Россия то пипец, типа у нас везде почта виновата, да за 2 года у меня только одна пропажа, но уже возникают трудности с продавцами о пересыле, даже на приорити с трудом идут, прямо отвечают в россию только курьерская - вы там уже всех достали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live