• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

B

Bad Johnny

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста как узнать некий 13значный код для отслежки на сайте почты Росси. И если моя посылка отправлена приорити small flat box (как-то так) и мне не дали трек номера, то можно ли как-то узнать где она находится или остается только ждать?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста как узнать некий 13значный код для отслежки на сайте почты Росси. И если моя посылка отправлена приорити small flat box (как-то так) и мне не дали трек номера, то можно ли как-то узнать где она находится или остается только ждать?

У Priority Small Flat Rate Box или Envelope НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ НОМЕРА ВИДА L*_______US.

Поэтому в этом номере нет никакого смысла.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Подскажите пожалуйста как узнать некий 13значный код для отслежки на сайте почты Росси. И если моя посылка отправлена приорити small flat box (как-то так) и мне не дали трек номера, то можно ли как-то узнать где она находится или остается только ждать?
...ведь это "приорити", но мелкий, а посему, тоже не отслеживается. Как он выглядит? Узнать у продавца, имейте в виду, может и не давать, в смысле не обязан, если дадут и он отслеживаемый, узнаете где ваша посылка. Или ждать, 44 дня...
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Изречение :
2.Ночью заполнил готовую форму заявления на розыск НА САЙТЕ ЕМС и отправил;
Вот тут, пожалуйста, поподробней, и, желательно, со всеми ссылками :)

Подробно: ЕМС России сайт - контакты - Москва . Там ссылка с word документом и емэйл именно по зарубежному розыску входящих отправлений.



Дата:
Начальнику ____________ ОПС, почтамта
от __Петрова Петра Петровича_________________________________
проживающего по адресу:
_111222 г.Петровск. ул.Петровская 37,кВ.34____________________________________
_____________________________________
телефон: __333444555_________________________
документ, удостоверяющий личность:
паспорт: серия 0067, номер 456457. Центральный РОВД
Г. Петровск___23.09.2098__________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
на розыск отправления EMS

Номер отправления ____EC345543453US__________________________

Дата подачи __26.09.2059____________________________

Вес ____100кг__________________________

Плата за пересылку _____300_USD________________________

Место подачи ______________________________

Фамилия (наименование организации) и полный адрес отправителя____111222____
__г.Петровск .ул.Петровская 37,кв.34 Петров Петр Петрович________________________________________________________________

Фамилия (наименование организации) и полный адрес получателя___Я указал название магазина. Если оплата через PayPal_данные в платеже хоть какие то есть._____
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Вложение ___пять брюк и десять ремней Cinch______________________________________________________

Подпись заявителя ___Петров Петр Петрович__________________________

Данные с подлинной почтовой квитанцией сверены ________________




Отрывной талон
Заявление по отправлению № ___________ принято «_____» ____________ 200_ г.
Подпись оператора ____________________



Документ пиркрепляете как вложение или просто копируете в WORD и копию вставляете как письмо. Лично я в письме сделал и так, и так. Отправляете по емэйлу и вам должен придти ответ ввиде этого же письма с ответом о результате розыска сверху страницы.


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Запросы на розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS
(с обязательным указанием номера отправления в теме письма)

E-mail: import@emspost.ru
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6127, 6024, 6062, 6116, 6023
Факс: (495) 627-55-60


Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:

После того как почтовое отправление попадает в пункт назначения его там же регистрируют. Именно региональники его регистрируют. Если вы ждете, не получается дозвониться в свое отделение - в Москве уже точно есть информация. Отслеживание на сайт попадает с опозданием. Поэтому если у вас есть информация из Москвы об отправке груза к вам и прошел установленный срок доставки в ваш регион и у вас тишина, а вас головной специалист по отслеживанию информирует о доставке отправления в ваше отделения ---- бегом в отделение и захват вашей собственности. Оказывается, я об этом узнал только сегодня, региональные работники ЕМС не обязаны вам сообщать о получении и времени, дате доставки. Информация от первоисточника. Делайте выводы.




______________________________________________________________
 
S

Shiter

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, Russia
Селлер всегда, когда отправляет, коробочку ставит напротив купленной вещицы? Ну, в Пурчайз хистори загорается доллар, когда оплатил товар и загорается коробочка, что он отправил товар. Вот я про эту самую коробочку)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
здраствуйте, получилась такая проблемка, попросил прода отправить ems, о нсогласился доплатил ему, он сегодня говорит что отправил ems-ом, и дает трек вида - LС.............US

обманка? отправил обычным фёрст классом ?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

щас проверил на сайте USPS действительно first class, вот прод гад я же специально ему доплатил, чтоб было ems т.к. нужно быстро
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Селлер всегда, когда отправляет, коробочку ставит напротив купленной вещицы? Ну, в Пурчайз хистори загорается доллар, когда оплатил товар и загорается коробочка, что он отправил товар. Вот я про эту самую коробочку)
Нет не всегда, продавцу нужно что то там нажать, он может просто забыть это сделать. Вот реальный пример, купил я вещь и оплатил 22 августа, у продавца написано обработка заказа 4-6 дней, смотрю "коробочки" нет, написал продавцу, не забыл ли, нет говорит уже в пути, и правда, мой заказ был уже в shipito, а "коробочки" как не было, так и нет.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

здраствуйте, получилась такая проблемка, попросил прода отправить ems, о нсогласился доплатил ему, он сегодня говорит что отправил ems-ом, и дает трек вида - LС.............US обманка? отправил обычным фёрст классом ?
Так и есть, это USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL, он не отслеживается, самый дешевый, и самый долгий, может болтаться на просторах родины очень долго, а может вам повезет... Напишите продавцу, спросите, что мол за... Но это может произойти как по незнанию продавца, так и по "злому" умыслу. Помнится в подобном случае продавец вернул мне разницу.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
после разговора с ним, он все таки написал почему этим отправил, сказал что на почте ему посоветовали это типа это будет быстрее)), я ему писал что такая посылка будет идти очень долго до меня дней 30-40, на что он мне сказал, что она придет быстро дней за 10 максимум, плюс нету страховки, прод наверно олень, в посылке 2 айфона на сумму 500 бачей.
Кстати сколько потребовать , чтоб он вернул денег? он хотел мне отправлять приоррити и просил 30, после моих уговоров на EMS, я добавил ещё 10
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
козлы,ненавижу почтовиков,уже 7й день в емс валяется посылка
 
D

donvin

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет!
Утром проверил статус посылки, вот такая ситуёвина...



Чего дальше ожидать ?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
donvin

Писать продавцу, чтоб тот пинал USPS. Может, у Вас вложение запрещённое?
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Люди жалуются что с 15-18 затыки с посылками со всеми, и ЕМС и приорити...ужасные-ужасы...коллапс и армагеддон, логистика ПР безупречна, виноваты ВНЕШНИЕ условия, но комментариев пока не поступало, и в новостях кажись тихо.
 
L

Leeice

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А по новостям передовали что в Нью Йорке отменены 7000 рейсов из-за надвигающегося урагана.
Думаю это на неделю не меньше :)
 
D

donvin

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А по новостям передовали что в Нью Йорке отменены 7000 рейсов из-за надвигающегося урагана.
Думаю это на неделю не меньше :wink:
Точно.
Я тоже слышал что рейсы отменены.
В том числе и в Россию.
В Нью Йорке принудительная эвакуация прибрежных районов.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

здраствуйте, получилась такая проблемка, попросил прода отправить ems, о нсогласился доплатил ему, он сегодня говорит что отправил ems-ом, и дает трек вида - LС.............US обманка? отправил обычным фёрст классом ?
Так и есть, это USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL, он не отслеживается, самый дешевый, и самый долгий, может болтаться на просторах родины очень долго, а может вам повезет... Напишите продавцу, спросите, что мол за... Но это может произойти как по незнанию продавца, так и по "злому" умыслу. Помнится в подобном случае продавец вернул мне разницу.[/quote]
:ROFL: :lol: :lol:
Да КРИЗИС у них.Денежный и умственный.
Так же,не давно продавец который до этого отсылал мне USPS Priority Mail International,за те же деньги отослал 24 августа First-Class Mail International.
Я ему пишу,мол для меня это не приемлемо отправление на 550 долларов без отлслежки.
Что за хрень?
Ответил что по типо запарка,ошиблись,в другой раз отправят Priority.
Я ему ответил что за нос меня водить не надо.Слишком хитровые...ные и экономные.
В шипинге стоит у него,Standard Int'l Shipping.У американцев это всегда (у меня было ) USPS Priority Mail International .
Вот если бы стояло Econom (economical) Int'l Shipping, мне понятно что это First-Class Mail International.
Да и по деньгам уже образно знаю,какая отправка сколько стоит приблизительно.
Что и говорить,сейчас в Америке дома по 10.000 долларов продают.Особняки которые стоят лям,продают за 100 штук.Кризис у них по типо,вот и экономят каждую копеечку. 8)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
я понимаю что экономят, но я заказал 2 айфона на сумму 500 бачей и договорился с ним на ems, до этого у него стояла отправка priority, я знаю что 1 класс будет болтатся дней 40 минимум, этот валенок сказал, что его жена понесла на почту посылку и ей порекомендовали отправить 1 классом так как это будет быстрей!!!!!!!!!!!!!! такого вздора давно не слышал, сколько у него попрсить возврат из 40 долларов доставки?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А вот как раз Айфоноподобные,лучше отправлять First-Class Mail International или на крайняк Priority Mail International.
В EMS их часто крысятничают!
Может быть и в США об этом знают,вот и посоветовали.
В любом случае он вам должен вернуть монету, в разнице отправки.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
а сколько у него попросить, кстати
[attachment=p:126784:241931e43776]

где то нашёл, что отправления с registered mail, можно отследить?
 

Вложения

  • 241931e43776.jpg
    241931e43776.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 119
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
а сколько у него попросить, кстати
[attachment=p:126785:241931e43776]

где то нашёл, что отправления с registered mail, можно отследить?
отследишь только до России. В России присваивается свой трек-номер, который ты сможешь узнать только при получении.
 

Вложения

  • 241931e43776.jpg
    241931e43776.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 95
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
где то нашёл, что отправления с registered mail, можно отследить?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live