• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар по треку доставлен, по факту не получен, продавец мошенник. Как быть?

A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
и ничего подобного))) как так-то?

Посмотреть вложение 377705
Сообщение было автоматически объединено:




может ли быть это связано с тем что я начал Claim - и он завершен не в мою пользу?

Я думаю что тариф доставки у вас не подразумевает росписи при вручены, поэтому и пункта такого нет. Впрочем, мне этот пруф никак в разбирательствах не помог) у вас есть телеграм или скайп? Напишите в личку, расскажу как я действовал, может вам пригодится
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Чтобы не заводить новую тему продолжу здесь.

Ситуация абсолютно такая же : айфон и mainbox. По треку доставлен, по факту не получен. Но есть отличия.

По первой посылке.

Есть proof of delivery, где указан индекс 19717 вместо 19711, а также указан ПОЛНЫЙ АДРЕС (это единственный раз, когда такое произошло), обычно указывают Newark DE 19711.
Написал в Mainbox. Ответили, что они физически не были на работе в субботу 8 : 23 ( не рабочее время) и получить посылку никак не могли.
Далее посылаю им proof of delivery , где указана подпись ИХ СОТРУДНИКА. Уверен в этом , т.к. специально проверил еще с десяток "пруфов" своих же треков и нашел 3 подписи этого сотрудника. Указываю Мэйнбокс на этот факт и они подтверждают, что это их сотрудник, однако, ВРЕМЯ НЕ РАБОЧЕЕ И ОН УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ РАБОТАЕТ.

Продавцу никакого доверия тоже нет, но и мэйнбокс как-то странно себя ведут, мол, "это не мы " и все тут.
Спор открыт на ибей, продавец клянется, что он отправил по правильному адресу, а я - мошенник, т.к. где-то в интернетах нашел адрес мэйнбокс и его "считают мошенническим". Я заранее НЕ предупреждал продавца , что использую адрес посредника.
***
По второй посылке.

С разницей в пару дней еще один казус - мейнбокс по какой-то причине делает фото посылки, на которой не видно ее состояние до вскрытия коробки и вес.
И что вы думаете? Именно там пустая коробка от кабеля HDMI, хотя заявлен был смартфон. Здесь есть нюанс : продавец очень странно себя ведет и сначала писал, что все отправил как и должен был, а через 10 минут согласился на возврат. Далее проходит 4 дня , продавец НЕ предоставляет return label и за него это делает ebay. Через 6 часов приходит сообщение от ebay
Police Incident Report SR# 1-167074718726
In order to help us resolve this case, please file a report with your local police or law enforcement agency.
Please include the following in the report:
  • Description of the item
  • Name of the officer filing the report
  • Badge number of the officer filing the report
  • Station location (city and state)
  • Station phone number
If your local police or law enforcement agency is unable to provide the report you requested, please send us the information listed above and we’ll contact them to verify that you attempted to file a report.

Что можете посоветовать в данной ситуации?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну что тут советовать? Мейнбокс умоет руки. Вы в шоколаде....ай совсем не шоколаде...
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ramirez59, данный документ из полиции должен будет получить ваш посредник. Необходимо уговорить вашего посредника получить его через местную полицию (либо получив отказ - привести все данные ибэй по отказу). Не все посредники, к сожалению, в таких вопросах помогают. Я для своих клиентов подобные документы получал. Процедура не из самых легких, по крайней мере в моем штате-городе. В определенных штатах-городах это можно получить по интернету-телефону.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
по существу, пожалуйста
По существу Мейнбокс уже отправлял в сад с такого рода просьбами.
Это и понятно. Не очень-то им охота светится лишний раз перед полицией.
Хотя честно было бы завести в прейскуранте "полис фи".
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Ramirez59, данный документ из полиции должен будет получить ваш посредник. Необходимо уговорить вашего посредника получить его через местную полицию (либо получив отказ - привести все данные ибэй по отказу). Не все посредники, к сожалению, в таких вопросах помогают. Я для своих клиентов подобные документы получал. Процедура не из самых легких, по крайней мере в моем штате-городе. В определенных штатах-городах это можно получить по интернету-телефону.

Обратился к посреднику -

Это пройденная практика. И в полиции и на Почте прекрасно знают кто такие посредники, и какие объемы посылок принимаются на складе. Очень и очень часто почтальоны ошибаются с адресом доставки, бывает что неправильно комплетуют накладные с партиями посылок.
Единственное, что мы можем Вам предоставить - документ на офиц. бланке, с подтверждением начальника склада, что посылка пришла пустая (судя по фото).

Чем мне это поможет?
По существу Мейнбокс уже отправлял в сад с такого рода просьбами.
Это и понятно. Не очень-то им охота светится лишний раз перед полицией.
Хотя честно было бы завести в прейскуранте "полис фи".
Теперь это называется "застраховать посылку"...Вот вам и услуга
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Яна Коньякова

Яна Коньякова

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Баллы
5
А я заказывала через них планшет, и все ок. Дошло, слава богу :))
Сообщение было автоматически объединено:

Как кстати ситуация в итоге? Что-то разрешилось?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Яна Коньякова

Яна Коньякова

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Баллы
5
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Сделаю небольшой апдейт.
Сегодня (спустя 5 месяцев) деньги вернулись на карту, банк Тинькофф максимально помог с возвратом (звонили с уточняющими письмами, помогали составлять заявление, сами подали апелляцию после отказа)
банк Тинькофф и меня выручал не раз. Долго, но возврат средств был. В полном объём. Один раз даже и попрощался с возвратом и не надеялся уже. полтора месяца тяжба велась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live