• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар по треку доставлен, по факту не получен, продавец мошенник. Как быть?

A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
У продавца (год на ебей, 18 отзывов на момент продажи, все положительные) куплен айфон, 950$, цена чуть ниже рыночной.
Продавец продавал 16 таких лотов, почти все выкуплены. При покупке уточнил, отправляю ли я на мейл форвардера и сколько с ним работаю, я подтвердил (отправляю на Mainbox), посылка отправлена.

Трек 9481709699939638110567
По треку посылка через сутки была доставлена.
PT2Ocnq.png


Посредник заявляет что ничего не получал. Запрашиваю у USPS Proof of Delivery, выглядит он так, адреса на нем нет
DhgzqTB.png
Посредник готов мне предоставить письмо на официальном бланке, о том что посылки они не получали и такой человек у них не работает.

У продавца появляются плохие отзывы от остальных покупателей этого лота
woNTeYO.png

Диспут на ebay открыл, но переживаю из-за трека, по которому товар мне доставлен, как я вижу по опыту на форуме диспуты с таким треком автоматически решаются в пользу продавца. Как быть?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы такого там не знаете?
Ричарда Шмидта я имею в виду

ПС не буду говорить, что Вы немного не правы, что сообщили продавцу, что шлете на посра.
Проды отлично в теме, что на посра можно что угодно слать. Ибей не защищает никак это.
Что делать?
Сразу идите в свой банк и на чардж подавайте.
С собой пруфы, что продавец ничего никому не послал.
Мыльницы других пострадавших в отзывах. Пишите им и прикладывайте к докам на чардж.
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Вы такого там не знаете?
Ричарда Шмидта я имею в виду

ПС не буду говорить, что Вы немного не правы, что сообщили продавцу, что шлете на посра.
Проды отлично в теме, что на посра можно что угодно слать. Ибей не защищает никак это.
Что делать?
Сразу идите в свой банк и на чардж подавайте.
С собой пруфы, что продавец ничего никому не послал.
Мыльницы других пострадавших в отзывах. Пишите им и прикладывайте к докам на чардж.

Спасибо за совет. Ричарда Шмидта я не знаю, и посредник его не знает тоже. Сегодня появился отзыв на тот же лот следующего содержания
Never received the iPhones X. Seller sent a $20 phone to another address.

Прод видимо в теме с посредниками, и высылает дешевый телефон на похожие адреса.
Ебей закрыл диспут в пользу продавца. В пайпал смысла идти с претензией нет? Сразу чарджбек?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пейпал также слушать Вас не станет
Товар получен по треку
Не так как описан? А что там вообще?

На чардж. И все


Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Вы все Пробуйте но все равно к этому придет
Но это долго потому сдавайте сейчас
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Пейпал также слушать Вас не станет
Товар получен по треку
Не так как описан? А что там вообще?

На чардж. И все


Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Вы все Пробуйте но все равно к этому придет
Но это долго потому сдавайте сейчас

Спасибо!
Списался с обманутыми китайцами по этому лоту, получу от них подтверждения по неполучению и буду писать в банк.
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Ссылку на прода надо сразу оставлять
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
64 гб версии есть в такие деньги. от 850 далларов

Это был телефон на 256gb Verizon BAD ESN (который работает с неамериканскими операторами)
Продавец очень четко заточил лот под иностранных покупателей
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
И доставку сделал только по США.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404

Смотрю, негативы ему потерли по звонку в саппорт. Что за идиоты там сидят...
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
https://feedback.eba...eedbackAsSeller

Смотрю, негативы ему потерли по звонку в саппорт. Что за идиоты там сидят...

Да, было 6 отзывов, остался один. В ебее меня развернули, в пайпал развернули, в USPS просто "посылка отправлена по другому адресу, узнавайте у продавца". Какое-то идеальное мошенничество, ни с какой стороны не прикопаться, никто не заинтересован разбираться кроме меня. Вся надежда на чарджбек.
 
B

Basko

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Пушкино
Прям тренд на ебеи какой-то, причем самое фиговое, что пейпал таких продавцов защищает всеми силами, трутся негативные отзывы, покупателя сразу шлют лесом.
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Сделаю небольшой апдейт.
Сегодня (спустя 5 месяцев) деньги вернулись на карту, банк Тинькофф максимально помог с возвратом (звонили с уточняющими письмами, помогали составлять заявление, сами подали апелляцию после отказа)
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
У продавца (год на ебей, 18 отзывов на момент продажи, все положительные) куплен айфон, 950$, цена чуть ниже рыночной.
Продавец продавал 16 таких лотов, почти все выкуплены. При покупке уточнил, отправляю ли я на мейл форвардера и сколько с ним работаю, я подтвердил (отправляю на Mainbox), посылка отправлена.

Трек 9481709699939638110567
По треку посылка через сутки была доставлена.
Посмотреть вложение 368960


Посредник заявляет что ничего не получал. Запрашиваю у USPS Proof of Delivery, выглядит он так, адреса на нем нет
Посмотреть вложение 368961
Посредник готов мне предоставить письмо на официальном бланке, о том что посылки они не получали и такой человек у них не работает.

У продавца появляются плохие отзывы от остальных покупателей этого лота
Посмотреть вложение 368962

Диспут на ebay открыл, но переживаю из-за трека, по которому товар мне доставлен, как я вижу по опыту на форуме диспуты с таким треком автоматически решаются в пользу продавца. Как быть?


Добрый день,
Столкнулся с подобной ситуацией - товар отправлен, по треку доставлен, ибей закрыл в пользу продавца, на пп не расчитываю.

Но отправлял на посредника, как мне - как покупателю запросить этот Proof of Delivery у USPS?
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar
Добрый день,
Столкнулся с подобной ситуацией - товар отправлен, по треку доставлен, ибей закрыл в пользу продавца, на пп не расчитываю.

Но отправлял на посредника, как мне - как покупателю запросить этот Proof of Delivery у USPS?

Если я правильно помню, если залогиниться на сайте usps появляется такой пункт, можно ввести почту на которую придёт скан этого proof of delivery
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Если я правильно помню, если залогиниться на сайте usps появляется такой пункт, можно ввести почту на которую придёт скан этого proof of delivery
Прогуглил весь сайт usps - ничего не нашел (залогинен был). Если будет время подскажите где именно там находится.
 
A

Araik

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Krasnodar

Вложения

  • 50CDEEA8-D23B-49FC-9FD5-EF3E65294AB3.jpeg
    50CDEEA8-D23B-49FC-9FD5-EF3E65294AB3.jpeg
    273.8 КБ · Просмотры: 321
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live