• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар ненадлежащего качества (брак операционной системы)

S

SkiFF-1985

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0


Здравствуйте! Мной заказанный смартфон пришел вовремя, однако в ходе эксплуатации был выявлен следующий дефект:
при наборе номера операционная система автоматически через 2-3 секунды сбрасывает ввод номера и возвращается к главному экрану, тем самым не давая возможности сохранить или записать его. Кроме того, отсутствует возможность просмотра входящих, исходящих и пропущенных номеров (при входе в меню просмотра входящих, исходящих и пропущенных номеров система также через определенный промежуток времени в 2-3 секунды возвращается к главному экрану).
Сделать фотографию неисправности (дефекта) не представляется возможным, ввиду того, что он проявляется в самой операционной системе смартфона и отобразить его на фотографии фактически нельзя. Думаю записать видео.
Продавец ответил два раза, но неохотно, без энтузиазма и, складывается впечатление, что я веду монолог. Просит не открывать спор, но и делать ничего не хочет. Сообщаю ему, что при непринятии мер по устранению недостатков, а именно возврата некачественного товара и обмена его на новый той же марки (смартфон мне понравился), буду открывать спор. Прочитав сообщение через сутки-отвечает мне (копирую ответ: "Дорогой друг, Спасибо за ваше доверие и поддержку нашего официального магазина Doogee, если вы удовлетворены и удовлетворены, надейтесь, что можете любезно оставить мне 5 звезд и положительные отзывы, если вы оставите нам 5 звезд, мы можем дать вам 5 купонов время, ваше удовлетворение - наше движение, чтобы сделать лучше. Но если у вас есть какие-либо вопросы о заказе, пожалуйста, свяжитесь с нами во-первых, мы поможем вам решить проблему как можно скорее через 24 часа. Спасибо, надеюсь, у вас отличный день! С наилучшими пожеланиями Doogee Team Joanna"). При этом в первом ответе он указал мне, что нужно сделать, чтобы проблема со смартфоном исчезла, но увы, не помогло. Прошу у Вас совета и чем мне руководствоваться при открытии спора?

 
S

SkiFF-1985

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
SkiFF-1985, Перепрошивать пробовали?
Что за модель?
DOOGEE BL 7000, продавец ответил, что надо вернуться к заводским настройкам и обновить систему, что, в принципе, и было сделано, только ничего не изменилось.
Перепрошивать товар, который подлежит возврату? Нет, увольте. Потом не докажешь, что ты туда свой нос не совал. Хочу довести дело до логического завершения, вернуть бракованный и получить исправный. Мне и возврат денег не нужен, мне нужен исправный аппарат, а продавец ни "бе" ни "ме", толком уладить вопрос не стремиться.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MoreLocale установлен и включен? Стороннюю звонилку установите. Иногда некоторые не хотят отображать пропущенные звонки, поэтому попробуйте несколько.

з.ы. Zuk 2 pro этим же болеет из-за отсутствия оригинальной прошивки с русским языком.
 
S

SkiFF-1985

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
так открывайте спор, в чем проблема? в этом:
? А поставь себя на его место, оно ему надо?
Ну, ок. Понимаете, он просит спор не открывать, что можно решить напрямую с ним. Я же тоже по-человечески: просит не открывать - не открываю. Вместе с тем жду ответы сутками, скоро 15 дней истечет. Так что еще парочку деньков и все-таки спор открою.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вместе с тем жду ответы сутками, скоро 15 дней истечет.
а собстенно , чего ждёте-то?
шить не хотите
диспут, возврат отправителю, заказ нового косячного г..на и так по кругу.
без диспута ничего не решите, просто останетесь с" кривым" телом и всё
при диспуте без возврата тоже не обойтись
 
S

SkiFF-1985

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
а собстенно , чего ждёте-то?
шить не хотите
диспут, возврат отправителю, заказ нового косячного г..на и так по кругу.
без диспута ничего не решите, просто останетесь в кривым телом и всё
Вот сегодня и начну! Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live