• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

  • Автор темы addicted2m
  • Дата начала
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
подскажите как поступить. Нужен совет.

Я только открыл для себя ибей и недавно выиграл набор электроинструментов у продавца с рейтингом anewbiz (104852) 98.0% Positive Feedback
Т.е я выиграл лот и при оформлении его, я сразу задал вопрос, т.к. по фото было не понятно какой аккумулятор установлен на одном из шуруповертов.
Buyer note to seller
Hi, Could you please specify batteries included?It's not clear which one connected to 2653. According to kit description and paper cover It should be 2 * 4.0ah? Thanks
Could you please clarify this?

получил ответ:
i believe one is a 4a the other might be 3a as it is a slim line as shown
Thank You
The Anew Team

далее товар был через несколько дней доставлен к посреднику в "делавере", и я получил крупные и четкие фото, из которых я могу понять, что батарея уже точно не соответствует описанию лота.
Оригинальная комплектация набора 2 штуки по 4.0 ач, а по реальным фото - одна из них снятая пару лет назад с производства с емкостью 1.5 ач. Т.е. даже не 3.0, как заявляет селлер.

лот покупался в состоянии New other и обошелся относительно недорого.
New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed. The item may be a factory second or a new, unused item with defects. See the seller’s listing for full details and description of any imperfections.


покупка от 16 марта, доставка посреднику 20 марта.
Return policy - 14 days money back, buyer pays return shipping

Имеет ли смысл сейчас переписываться с продавцом и открывать диспут.
Товар физически ко мне еще не доехал, только отметился в Берлине и передан в почту России.
Если лот в остальных деталях действительно new, то я склонен его скорее оставить и не заниматься пересылкой, т.к. коробка весит около 9 кг.
Проблема, получается, только в одной из двух батарей. Cтоимость оригинальной новой, составит порядка 80$ что несколько омрачает покупку.



Какие есть варианты в данной ситуации.
Спасибо за советы заранее!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вряд ли уже что-нибудь можно сделать, так как заказывали через посредника.

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
Да и вообще чего заранее беспокоиться, как получите там и посмотрите, может вас всё устроит. Если что можно будет попробовать частичный рефанд попросить. А с возвратом всё сложно.
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
У меня есть сомнение что я получу посылку в течении 30 дней (доставка посреднику 20 марта по треку), т.е. не дожидаясь 30 дней (20 апреля) необходимо открывать диспут (case)?

"Вы можете обратиться к Программе защиты в течении, но не позднее 30 дней с даты фактического или расчетного срока (latest estimated) доставки товара."

в этой истории меня бы устроил -
Частичный возврат средств (partial refund). Продавец лишь частично компенсирует уплаченную сумму. Обычно это происходит в случае если полученный товар имеет незначительный дефект, нуждается в ремонте и/или отправка его обратно нерентабельна.



Правильно ли я понимаю что торгуясь за лот с New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. - я торгуюсь за полную комплектацию указанную производителем?

Интерес не праздный, поскольку к этому набору докуплены другие инструменты, с которыми можно использовать эти батареи.

Емкость 4.0 относительно 1.5ач сильно влияет на время работы
кстати, по цене новая 4.0 будет стоить от 80 $

спасибо заранее!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
т.е. не дожидаясь 30 дней (20 апреля) необходимо открывать диспут (case)?
Можете открыть до 20-го апреля.
Правильно ли я понимаю что торгуясь за лот с New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. - я торгуюсь за полную комплектацию указанную производителем?
Да
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Спасибо!
Я пока напишу продавцу. Изложу факты.
Посмотрим что он опишет, по крайней мере, я попытался перед открытием диспута.
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Поступило предложение послать на обмен - НО т.к. покупка по дороге в Москву, то это уже проблематично!

Когда приедет, то из Москвы в Техас отправить можно, конечно только долго, дорого и без гарантии )

Второй момент - продавец идет мне на встречу и не отказывается.
Поэтому пока будет движуха с пересылкой - время заводить диспут (case) - будет упущено и по-сути, все будет только под честное слово.

Батарейка потеряется по дороге и все - я попал, мимо стула дважды.

Имеет ли смысл сейчас говорить как есть, что я использовал посредника и теперь посылка в дороге, нет возможности - дорого отправлять обратно?

Как я понимаю, нельзя делать встречные предложения - про частичный рефанд и пр, т.к. продавец может подать встречный диспут в Ebay что я его развожу...

Прошу помощь зала!

Dear user
Please return battery only for replacement
Please place this RA# 1269920 on the outside of the package.
And return the complete item and contents of the package to
address....
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Оплачивали Вы через paypal? На paypal срок претензии 45 дней. Думаю, что за это время успеете получить посылку и тогда уже там посмотрите что делать дальше. Получите товар, посмотрите все и если что-то не понравится, то напишите проду. Предложите ему сделать частичный Вам рефаунд, а от его ответа уж и будете отталкиваться.

Если хотели все обменять, то нужно было не спешить посылку отправлять от посредника к себе. Я сейчас вот в похожей ситуации нахожусь.. Приехал лот к посреднику, а он не совсем соответствует описанию.. Буду списываться с продом и если что, то придется назад отправлять.
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет!

события разворачивались таким образом

2.04 я открыл case на ebay. Приложил крупное фото от посредника.
5.04 продавец ответил: "sorry to hear that can you give me the part # on the 2 batteries? We can offer a discount to help with this issue"
я ему ответил, и все - пока тишина.
Как я понимаю - The seller has until Apr 08, 2014 to respond. - это срок на разрешение кейса как-такового , или на получение ответа, хотя-бы одного?

между тем, посылка уже в Москве - прошла ночью таможню. Ожидаю, что скоро свалится в почтовое отделение по месту жительства.

Непонятно, правда, какой уровень дисконта предложит продавец...
Батарейка этого типа уже не выпускается и была заменена производителем в 2013 году.
Цена на ибей начинается от 35 баксов по buy it now, интересующая меня, начинается от 70-ти.



Всего, я могу придумать три варианта, которые меня бы устроили:
1) "дисконт" (согласиться на разумную разницу между 4.0 ач и 1.5ач) ~ 35$
Разница - 35, конечно, неплохо, но покупка и доставка новой в РФ, получится не менее 100 :-/

2) "обмен" Переслать ему из Москвы в техас - 1.5ач, с тем, чтобы он выслал моему посреднику правильную - 4.0ач (например пересылка в техас 30$ - и переслать нужную от посредника - 35$ ) суммарно ~70 и сложно сказать сколько ждать. (это было предложение продавца изначально)

3) "доплата" спросить во сколько он оценит батарею 1.5ач - оплатить ее, а он перешлет бесплатно нужную мне 4.0 моему посреднику - получается те же 70$, что и во втором случае, но + батарейка.

так что получается самый простой вариант "1" - если нет, то "3".
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
<p>Несмотря на то, что я тут разговариваю сам с собой - сегодня истек срок ответа продавца, как я понял<br />
<br />
<b>eBay Customer Support has opened a case for you.</b>The seller has until Apr 08, 2014 to respond.<br />
<br />
несмотря на предложение обсудить рефанд - ответ с конкретным предложением не пришел.<br />
<br />
Пингануть селлера или эскалировать?<br />
<b><span><a href="http://res.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&amp;caseId=5055510903&amp;claimsRespOption=6" style="color:#1162B7">Escalate this case</a> to eBay Customer Support for a final decision if you are not satisfied.</span></b></p>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live