• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар был уничтожен потому что невостребован

Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Добрый день. Хочу спросить можно ли через суд добиться возврат товара или денег. Служба доставки говорит что посылка уничтожена. В тоже время уверяют что мне звонили 3 раза и смс отправляли. Получал звонки с неизвестных номеров где не отвечали ничего.
Служба доставки самая непопулярная Курьерская служба КСЕ http://www.cse.ru
Как и что составлять есть мысли по
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Наверное стоит запросить в службе срок хранения, обычно (после завершения этого срока) посылку отправляют назад...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как всегда - вопрос глобальный, только минимум подробностей...
Как оплачивали? Трек-номер есть или нет? Что показывают статусы отслеживания? Как вы узнали что "посылка уничтожена"? У вас есть официальный ответ от службы доставки по этому поводу? Какие сроки? Когда был сделан заказ, когда вы узнали что посылку уже не получите? Какой срок защиты сделки у заказа? Спор по неполучению открывали или нет? Вот эта вся информация нужна, что бы хоть как то можно было ответить на ваш вопрос.
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Как всегда - вопрос глобальный, только минимум подробностей...
Как оплачивали? Трек-номер есть или нет? Что показывают статусы отслеживания? Как вы узнали что "посылка уничтожена"? У вас есть официальный ответ от службы доставки по этому поводу? Какие сроки? Когда был сделан заказ, когда вы узнали что посылку уже не получите? Какой срок защиты сделки у заказа? Спор по неполучению открывали или нет? Вот эта вся информация нужна, что бы хоть как то можно было ответить на ваш вопрос.
На сайте сначала указывалась служба доставки cdek.ru долго не мог понять почему в статусе заказа пишут запрос дополнительной информации.
Позвонил в Cdek сказали у них нету такого трек номера.
Возникли сразу вопросы а кто осуществляет тогда доставку моего товара.
Горем как то узнал что это компания cse.ru.
Как узнал, сразу дозваниваться им не сразу, попал на девушку, которая сказала что груз уничтожен.
Я спросил её как такое возможно ?
На что она говорит звонили мне 3 раза, в апреле, и 1 раз высылали смс. Звонки я разумеется всегда принимаю, скажу были звонки с непонятных номеров, в которых я не слышал собеседника, после прохождения паузы 15 секунд я разумеется сбрасывал звонок.
Смс от них точно не поступало.
Денег Aliexpress мне не вернули. ZESZE2019881993YQ трек повис на запрашивание дополнительной информации о клиенте
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
@Mraxen а поройтесь в законах, насчет правил предоставления почтовых услуг, где написано и сколько храниться и куда девается если не получили, и позвонив им, ссылаясь на эти статьи и пункты, пусть объясняют где посылка.
я думаю сразу надо писать в суд. Надо вот поискать пример как писать. Потому что конторе все равно, я думаю она даже читать претензию не будет. А когда в суд дело дойдёт, начнут репу чесать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А когда в суд дело дойдёт, начнут репу чесать.
Не начнут. В статусах движения по этому треку есть сведения о запросе у вас дополнительной информации. Это номер паспорта и ИНН для прохождения таможенного оформления. Вы их, насколько я понимаю, не предоставляли. Соответственно, груз не прошел таможенного оформления и должен был быть отправлен отправителю. Скорее всего так и было сделано (тут нужно уточнять). А вот точно груз уничтожен - сильно сомневаюсь.
На счет суда - можно горячится сколько угодно, только предъявить суду будет нечего. Да и не примет ни один суд у вас такой иск, увы.
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте сначала указывалась служба доставки cdek.ru
Это где? на странице товара или в деталях доставки товара? Насколько я вижу, статусы от Ешун есть уже с 8 марта. Уверен что и в деталях заказа на Али именно эта служба доставки и была указана.
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Не начнут. В статусах движения по этому треку есть сведения о запросе у вас дополнительной информации. Это номер паспорта и ИНН для прохождения таможенного оформления. Вы их, насколько я понимаю, не предоставляли. Соответственно, груз не прошел таможенного оформления и должен был быть отправлен отправителю. Скорее всего так и было сделано (тут нужно уточнять). А вот точно груз уничтожен - сильно сомневаюсь.
На счет суда - можно горячится сколько угодно, только предъявить суду будет нечего. Да и не примет ни один суд у вас такой иск, увы.
Сообщение было автоматически объединено:


Это где? на странице товара или в деталях доставки товара? Насколько я вижу, статусы от Ешун есть уже с 8 марта. Уверен что и в деталях заказа на Али именно эта служба доставки и была указана.
Продавец на Али походу запутал. я открыл диспут за 2 дня до конца защиты. Отказали в возврате денег.
 

Вложения

  • screen2_(1).png
    screen2_(1).png
    26 КБ · Просмотры: 166
  • screen1_(1).png
    screen1_(1).png
    70.6 КБ · Просмотры: 166
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отказали в возврате денег.
Так и не мудрено, заказ то был отправлен и отслеживался. И я не совсем понимаю, что мешало вам с 14 апреля по 3 мая дозвониться в КСЭ и предоставить им свои данные для получения этой посылки. Неужели не знали, что для доставки курьерскими службами всегда нужны данные от получателя? Ну да, допускаю что КСЭ лоханулись и сами до вас не дозвонились... Но они пытались это сделать 3 раза. И можно же было увидеть эти попытки в отслеживании...
В общем случилось то, что случилось. Спор у вас проигран, посылка (скорее всего) возвращена отправителю по причине того, что она не прошла таможню. Проблемы таможни - всегда проблемы получателя, а не отправителя. Говорить о каких-то там судах не имеет смысла, ибо нет даже предмета искового заявления. Так что, извините, но вы сами прошляпили свою посылку. Максимум что тут можно сделать - разговаривать с продавцом и договариваться о повторной отправке.
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Так и не мудрено, заказ то был отправлен и отслеживался. И я не совсем понимаю, что мешало вам с 14 апреля по 3 мая дозвониться в КСЭ и предоставить им свои данные для получения этой посылки. Неужели не знали, что для доставки курьерскими службами всегда нужны данные от получателя? Ну да, допускаю что КСЭ лоханулись и сами до вас не дозвонились... Но они пытались это сделать 3 раза. И можно же было увидеть эти попытки в отслеживании...
В общем случилось то, что случилось. Спор у вас проигран, посылка (скорее всего) возвращена отправителю по причине того, что она не прошла таможню. Проблемы таможни - всегда проблемы получателя, а не отправителя. Говорить о каких-то там судах не имеет смысла, ибо нет даже предмета искового заявления. Так что, извините, но вы сами прошляпили свою посылку. Максимум что тут можно сделать - разговаривать с продавцом и договариваться о повторной отправке.
Дак её уничтожили. Тут об отправке уже нет и речи. Ну короче насрал я им во всех отзывах лютых, пусть сервис делают а не пытаются работать. Я узнал только благодаря этому форуму что служба доставки была КСЭ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Подайте им письменную претензию об истребовании собственности, цель этой претензии поиметь от них письменный ответ и если там будет указано , что посылка уничтожена, то смело в суд, за 10 лет не припомню , чтобы законодательство РФ позволяло уничтожать, присваивать или продавать чужую собственность, если там не запрещенное биологически опасное вещество.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чужую собственность
Де-юро, посылка не является собственностью покупателя до момента ее вручения. Все претензии к службе доставки сможет подать только отправитель.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Де-юро, посылка не является собственностью покупателя до момента ее вручения. Все претензии к службе доставки сможет подать только отправитель.
Позволю себе с вами не согласиться :

Статья 56. Лица, имеющие право на предъявление претензий, и место предъявления претензий

1. Право на предъявление претензии имеют:
абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;
пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;
отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона.
2. Претензии предъявляются оператору связи, заключившему договор об оказании услуг связи или отказавшему в заключении такого договора.
Претензии, связанные с приемом или вручением почтовых или телеграфных отправлений, могут предъявляться как оператору связи, принявшему отправление, так и оператору связи по месту назначения отправления.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Позволю себе с вами не согласиться
А я с вами соглашусь, ибо не правильно выразился :) Претензию можно подавать конечно. Но претензия - это не исковое заявление. ТС может подать претензию, но в ней просто откажут и все. Причины отказа будут очевидны же.
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
А не факт

Т.е. обосрались, и обмазали гамном везде где дотянулись?
да добавил в самых крупных гугл, яндекс, 2гис, и так далее. Но я читал что пишут люди в принципе о них, в основном отрицательные отзывы.
 
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Потому что люди вообще в основном оставляют только отрицательные отзывы.
Кто доволен, тот доволен молча. А кто не доволен, тот и пытается выплеснуть.
в том и должен быть сервис чтобы регулировать недовольства. Сервис показал своё наплевательское отношение к клиенту. Ну что за бред якобы звонили и не дозвонились.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем в итоге хочу сказать следующее.
Курьерская служба КСЕ http://www.cse.ru полные клоуны, скорее всего у них внутри компании воруют вещи, говорят что дозваниваются, по итогу не получил от них звонков адекватных.
Руководитель клиентского отдела только разводит руками и говорит что решайте с покупателем.
https://huixintengder.ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1748013.html В этом магазине не советую ничего покупать. Раз через раз случается кидалово, нерабочие, восстановленные материнские платы, либо проблемы с доставкой как у меня. Мне вообще они написали что доставка через службу CDEK будет. А как выяснилось что она исполнялась клоунами http://www.cse.ru
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live