• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля на иностранных площадках

F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте! :D

Прошу прощения если слишком много тем за один день завожу,но решил что этот вопрос лучше в отдельной теме рассматривать.

Я собираюсь начать торговлю на международном уровне (хотелось бы торговать за границей).Для этого у меня уже есть очень качественный и дорогой товар + проверенный производитель,есть посредники,способ отправки и ассортимент в 30-40 позиций.Стоимость товара - примерно от 400 до 500$ за пару сапог.Меньше поставить не могу,так как собираюсь сам платить за отправку + посредникам и производителям.По этой причине я не могу выставить больше одного товара на e-bay,ведь там стоит лимит - 500$ в месяц.

Может кто-то сможет подсказать платформу/сайт/аукцион,хоть что-то,куда можно было бы зайти с большим ассортиментом и немаленькими ценами.Желательно без таких низких лимитов.Буду очень вам благодарен за помощь.

Заранее благодарю добрых людей за ответы! :pray1:
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вот так вот - сразу в дамки нужно челу! Не боязно потерять товар то? Или Вы считаете себя настолько умным и готовым торговать вещами с подобной стоимостью БЕЗ опыта продаж? Мой вам совет: начните с чего нибудь подешевле - раз в сто так. А то можете потом встрять "не по детски"!
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну тогда Вам на http://aukro.ua/ - там хоть за мильОн выставляйте. Других вариантов у Вас просто нет!!! Удачи...
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи

Других вариантов нет - я это со знанием дела говорю, а не просто так. Никто, в здравом уме, у Вас ничего не купит. Если бы вы торговали огрызками например, то конечно клиенты бы нашлись - тут заходят поплакать такие. Но обувь, с Украины, по $500, у новичка.....? Включите мозг! Хотите продавать через инет - начните с малого - напомню еще раз свой первый совет.
 
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lexarud,опыт продаж у меня имеется,хоть и не за границей.Потерять товар - не страшно.Производители обуви мои хорошие друзья,более того -родственники.Сказали что в случае потери или не уплаты за товар и денег с меня не возьмут.Иначе на такие риски не пошел бы.К тому же,я могу себе это позволить чисто на финансовом уровне.А теперь,прошу тех у кого есть дельный совет,писать по теме.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
И в дамки мне нужно прыгать,так как и по другому не получиться,ведь товара "подешевле" у меня нет,а как представитель хорошей компании с большим ассортиментом,я обязан заходить на рынок именно таким образом.Так что,уж прошу прощения за мои амбиции :D

Добавлено спустя 52 сек.
Но за предупреждение спасибо :lol:
 
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
lexarud,снова благодарю за совет :) Уже рассматривал этот вариант и он мне не подходит.Я спрашивал за Amazone,Etsy и прочие похожие проекты,возможно на них нет лимита,хотя бы такого низкого.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
lexarud,я понял о чем вы.Но ни моих дальнейших действий,ни моего настроя уже ничего не изменит.Вы говорили про интернет,в этих просторах я уже очень давно торгую.У нас мою продукцию покупали по 1500-2000грн.,но ведь и суть не в этом.Если все воспринимать так обреченно и пессимистично,то у нас бы и этого бизнеса не было.Опять же,если не интернет,то есть и другие пути.Опять же благодарю за ваши советы,но от дальнейшей споров прошу воздержаться.

Эля Калуга,благодарю за ссылку,обязательно проверю.

Если кто-то сможет предложить более дельный вариант,буду очень признателен.

Хотел также уточнить,могу ли я отказаться от доставки с моей стороны,то есть убрать со стоимости 100-130 долларов и поможет ли это с проблемой с лимитом?То есть если я сейчас удалю выставленную пару сапог и поставлю 2 пары ботинок по 150-200$,получится ли такой вариант или нет,из-за того что я уже выставил ту самую пару сапог за 465$?

И снова всех заранее благодарю за ответы :D
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
FairyTales,
Сразу после пробных лотов начинал с товаров по $800-1000 (в безлим.категориях). Однако, это были более высокотехнологичные и узконаправленные предметы, чем сапоги, + в единичном количестве и без гарантии.
Проблемы могут быть у тех, кто не умеет интерпретировать правила ибея и/или плохо знает язык.

Относительно именно Вашего товара, к сожалению, разделяю скептицизм. Продавцы из Украины (и других стран) с куда более редкими и уникальными вещами терпят поражение в борьбе за иностранного покупателя. А уж в сапогах по 500 долларов е-мир не ощущает дефицита...
Разве только у Вас за эти деньги качество на $2500 - тогда можно надеяться на успех. Притом, даже если соответствующее качество имеется, каким-то образом ещё необходимо удалённо убедить в этом потребительскую аудиторию да и просто обратить её внимание на товар.))
Как положительный коммерческий пример - Jalan Sriwijaya (правильная мужская обувь ручной работы из Индонезии - вполне на уровне с хорошими английскими производителями). Но е-торговлю они развивали через онлайн-дилеров, а не самостоятельно.
Ещё можно привезти несколько современных аналогичных 'обувных' примеров... В женской обуви разбираюсь хуже, но в названном Вами ценовом сегменте можно ориентироваться на http://www.sartore.f...2&137=33&135=44


Повторюсь, если за пятьсот долларов у Вас - среднестатистические сапоги самого обыкновенного качества наподобие того псевдоитальянства и истинного туркизма, что массово встречается на полках обувных магазинов Киева и Москвы - лучше даже не начинать.
Привёл пример по ссылке - на ибее в некоем аутлете их наверняка можно купить за $500. Уверены, что Ваш товар не хуже?

На Амазоне и Этси продавать подобные вещи по $500 ещё более бесперспективно, нежели на ибее. Предпочтительнее дилеры или собственный е-шоп.
Если всё же Вы горите желанием попробовать торговлю именно на ибее, 'одолжите' эккаунт с нормальными лимитами у Вашего соотечественника - подобные предложения в сети имеются. Прошлой весной кто-то из Киева здесь предлагал подобный эккаунт бесплатно - за погашение мизерной комиссионной задолженности. <<Обсуждение на форуме последнего вопроса не одобряется, потому далее его лучше гуглить самостоятельно.))
 
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
regularname,благодарю за развернутый ответ и абсолютно с вами согласен. :pray1:
Прошел по вашей ссылке и с удовольствием рассмотрел приведенный в пример товар.Без фанатизма и с полной уверенностью могу сказать что наш товар не хуже,но и не лучше.Тот же уровень.По качеству запросто выдерживает по 3-4 сезона,а при должном уходе и все 5.Но так как репутации у меня и у компании там пока нет,решил выставлять больше товара по минимальным ценам.Хотя бы 2-3 пары.Заработок с них у меня будет мизерный,но для начала хоть в минус не уйду.

Кстати,у знакомого есть аккаунт с лимитом в 5000$,пока свой не раскручу буду у него арендовать.В общем,выход найден,тему можно закрывать. ;)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
FairyTales, на качественную продукцию всегда есть спрос. Вам главное убедить в качестве выставляемого - ваших потенциальных покупателей. Это будет самой трудной задачей для вас, если речь идет о неизвестном производителе. Цены указанные вами не столь высокие если сравнивать их с ценами на сапоги Ralph Lauren, Burberry, Versace, Bottega Veneta.

По вопросу площадок, ebay это самое посещаемое место. Начать лучше с него. Вопрос с лимитами можно решить как у вас будет опыт продаж.
 
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
plmokn,благодарю за поддержку и полностью с вами согласен.Сейчас буду стараться подстроиться под покупателя и наладить торговлю.Для меня даже не столь важно самому заработать(хотя и от этого не откажусь),сколько увеличить узнаваемость компании и просто порадовать людей хорошим продуктом из нашей страны.Так что,буду очень стараться :)
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Для этого у меня уже есть очень качественный и дорогой товар + проверенный производитель,есть посредники
Производители обуви мои хорошие друзья,более того -родственники
какая-то не стыковка, если производитель родственник, то что делают посредники?
 
F

FairyTales

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Salewan,нет,посредники в плане приема платежа на карточку и дальнейшего перевода платежа мне :)

Кстати,расскажу о своих успехах,может кому-то пригодиться.

Я за этот месяц решил повременить с арендой аккаунта друга,поиска партнеров и других решений.Отложу уже все это на весну :)
Но на моем аккаунте все время шли просмотры товара,который был выставлен даже за 465$.До конца выставления товара осталось 10-15 дней.Думаю сейчас резко понизить цену до 120-150$.Может я с этого получу копейки,но мне ведь нужны хорошие отзывы :)
 
Y

yaloy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Люди, подскажите, нам нужен человек который бы зарегистрировал нас как компанию на иностранных площадках и работал на нас по продвижению товара.Иностранные площадки интересуют как ебей, алибаба и т.д..У меня руководитель не понимает эту систему и хочет нанять своего человека, чтоб работать вместе.Откликнитесь пожалуйста.Уже обзвонила компании, кто занимается SEO.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live