• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонкая Bluetooth клавиатура

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Всем привет.
Сегодня я расскажу о блютус-клавиатуре, предназначенной для работы с некоторыми продуктами компании Apple.
Цена - $ 16.80

Сабж прислали в родной блистерной коробке, которую обмотали пупыркой и заклеили желтым скотчем.
[attachment=p:236504:01.JPG]

Сзади указаны основные «фишки»: толщина 6 мм, подключение по блютусу, наличие кнопки Fn для дополнительных функций, время работы от встроенного аккумулятора до 45 дней, а так же комплектация. Каких либо указаний на бренд на упаковке не обнаружено.
[attachment=p:236505:02.JPG]

Видео распаковки:

Когда я вынимал клавиатуру из упаковки, оттуда сразу выпала одна мелкая деталь. Как оказалось, это одна из «ножек», которую плохо приклеили.
[attachment=p:236506:03.JPG]

В комплекте идет сама клавиатура, мануал на английском языке и сворачивающийся ЮСБ – миниЮСБ кабель (то что здесь мини, а не микро, наводит на мысль, что товар далеко не новый, хотя в магазине наткнулся на него именно в разделе новинок).
[attachment=p:236507:04.JPG]
[attachment=p:236508:05.JPG]
[attachment=p:236509:06.JPG]

Клава действительно тонкая, как и заявлено, но не вся, есть одно толстое место. Корпус по большей части металлический, кроме места утолщения, там пластик (ну и клавиши тоже пластиковые).
[attachment=p:236510:07.JPG]

На устройстве присутствует надпись «Voglove». Возможно это название производителя, хотя обычно брендовые товары, помимо бренда, указывают и номер модели. Так что все-таки сабж – полный ноунейм.
[attachment=p:236511:08.JPG]

Зарядка происходит через миниЮСБ вход, по соседству с которым расположена кнопка включения.
[attachment=p:236512:09.JPG]

Сверху имеется двухцветный светодиодный индикатор. Во время зарядки светится красным, во время работы – синим.
[attachment=p:236513:10.JPG]

Размеры клавы примерно 23 на 11,5 см. Габаритами напоминает клавиатуры 10-дюймовых нетбуков. Ход клавиш довольно мягкий. Печатать не очень удлобно, т.к. кнопки хоть и не маленькие, но расположены близко друг к другу. Хотя, если привыкнуть, то возможно будет более-менее нормально. Еще мне не нравится, что «Fn» поставили левой нижней клавишей, поскольку привык, что там располагается «Ctrl». Верхняя правая клавиша – кнопка «домой». Собрана на первый взгляд нормально, но есть зазоры между пластиковыми и металлическими деталями корпуса. Русских букв нет, но можно добавить наклейками.
[attachment=p:236514:11.JPG]

Заказал данную клаву по невнимательности. Хотел использовать с виндой или андройдом, хотя в названии лота было написано, что она для первых трех поколений айпадов и айфонов 4 и 4S. Собственно, ни винда, ни андроиды по блютусу ее не находят. 5-й айфон данную клаву тоже не видит. 4-й увидел и подцепился. Поскольку у меня яблочной продукции нет, то как следует проверить мне ее не удалось. По этой же причине сабж бесполезен для меня.

Если бы имелась совместимость с более широким спектром устройств, была бы, в принципе, неплохая клава. А так…

Благодарю за внимание.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    135.3 КБ · Просмотры: 47
  • 02.JPG
    02.JPG
    113 КБ · Просмотры: 44
  • 03.JPG
    03.JPG
    123.8 КБ · Просмотры: 52
  • 04.JPG
    04.JPG
    209.2 КБ · Просмотры: 50
  • 05.JPG
    05.JPG
    133.8 КБ · Просмотры: 40
  • 06.JPG
    06.JPG
    220.5 КБ · Просмотры: 41
  • 07.JPG
    07.JPG
    176.8 КБ · Просмотры: 70
  • 08.JPG
    08.JPG
    133.3 КБ · Просмотры: 47
  • 09.JPG
    09.JPG
    140 КБ · Просмотры: 51
  • 10.JPG
    10.JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 58
  • 11.JPG
    11.JPG
    176.5 КБ · Просмотры: 46
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
UPD.
Помучил еще данную клаву. Оказывается, она может работать и в андроиде. То, что она подцепилась только к 4-му айфону - совпадение. Проблема оказалась не в совместимости, а в глючности. С 18-го включения удалось подцепить ее к телефону. Поработала она минуты 2 и отвалилась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live