• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
получил очередной ответ 28.09.2017 № 60700-02-11/77:
Ваше обращение с просьбой сообщить номер дела в суде и дату рассмотрения протокола АП-77/14/3253 относительно пересылки почтового отправления RH018035053TR, поступившее с официального сайта Роскомнадзора (вх. от 30.08.2017 №02-11-18778/77) рассмотрено и сообщается следующее.
Протокол об административном правонарушении № АП-77/14/3253 относительно пересылки почтового отправления RH018035053TR рассматривается Арбитражным судом г. Москвы, номер дела А40-148755/2017
 
M

mailme

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую! Такой вот вопрос имеется.
По правилам почты вручение РПО должно осуществляться на дому и только в случае отсутствия адресата дома, почтовое извещение опускается в почтовый ящик.
У нас же заказные письма на дом не приносят никогда, да и само извещение появляется в ящике зачастую с запозданием. То есть на правила всем наплевать, однако, по документам у них все ок.
Так вот какая проблема возникает, каким образом я могу доказать роскомнадзору (ну или суду), что письма действительно не приносят? Мне что нужно видеонаблюдение установить перед дверью с фиксацией всех кто подходит и в какие даты, чтобы было видно, что у моей двери почтальоны никогда не появляются?

Написал жалобу в роскомнадзор, приведя в пример 5 последних писем, и указав на проблему с доставкой на дом, утерей простого уведомления о вручении и нарушения сроков ответа почты на мои претензии.
В ответ роскомнадзор написал что
"Установить были ли получатели, указанных выше, почтовых отправлений в момент доставки дома не представляется возможным."
Получается, что это все продолжится и доставлять по правилам не будут.
По поводу уведомления о вручении написали примерно тоже, что
"невозможно установить факт отправки уведомления о вручении заказного письма № из ОПС, вручения РПО в Ваш адрес, а так же факт опускания почтальоном уведомления в Ваш почтовый абонентский ящик, или его утрату подразделениями ФГУП "Почта России".
Но самое интересное, что роскомнадзор утверждает, что почта на мои жалобы вовремя ответила, хотя это ложь, ответ я получил только на 1 из жалоб и то с нарушением 30 дневного срока, и после того как они мне прислали ответ, предназначенный другому человеку по совсем другому вопросу... там долгая история в целом. НО вовремя ответов от почты я не получал.

В итоге получил определение об отказе в возбуждении дела об АПН, и предложение обжаловать в 10 дневный срок в районный суд. :unsure2:
Это получается единственное что можно подтвердить, это сроки прохождения почтовых отправлений, остальное из разряда "мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть"...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Это общая проблема. Роскомнадзор всеми силами защищает пр а теперь еще они пробили тему что получатель не является потребителем. Теперь вообще ничего доказать будет невозможно и пр может ваши письма вам вообще не доставлять, так как никакого наказания за это теперь не будет
В вашем случае только одно возможно -пр вторичное извещение обязана вручить под роспись получателя, это единственное что можно доказать. Для этого необходимо подать заявление об административном правонарушении по вышеуказанным мной образцам
Более подробно про вторичное извещение можно почитать в соседней теме

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Ps определение об отказе легко обжалуется, главное срок не пропустить. Если сами не можете этого сделать напишите в личку я все сам сделаю
 
Z

ZhannaF

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
1
Добрый день!
Подскажите пжста, можете перекинете в другую тему, тоже буду благодарна!
Посылка передана в доставку по России из МОсквы в Ставрополь 12 октября! НЕ пришла! Взамен мешка моего, пришел мешок другой! вес 25 кг моей посылки! Написал заявление на розыск, написала роскоснадзор, минсвязь! Везде "вода" сплошная! Ответ ждите конца розыска!КУда обращаться дальше? В какие двери стучать? Прокуратура? СУд?Помогите советом! Факт кражи на лицо! Посылка пропала!
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
КУда обращаться дальше? В какие двери стучать?
есть большая вероятность утраты почтового отправления
Необходимо подать претензию
Срок ответа на претензию у ПР 30 дней
Преподать заявление Роскомнадзор об административном правонарушении по установленной форме(иначе так и будете отписки получать).
образец заявления
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения Генерального директора ФГУП «Почта России»)
В ответе от 03.08.2017 И.П. Раку было отказано в предоставлении ФИО виновного в нарушении должностного лица, так как это персональные данные, которые могут быть предоставлены после возбуждения дела об АПН на основании определения.
В очередной раз и специально для И.П. Рака сообщаю, что поскольку ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ предусмотрена возможность проведения административного расследования в случае выявления правонарушения в области законодательства о защите прав потребителей, проведение административного расследования по настоящему заявлению является допустимым (аналогичная позиция изложена в решениях по делу № А26-1704/2015 от 02.07.2015 года и по делу № А26-753/2015 от 31.03.2015 год).
РПО № RF426939391SG поступило на территорию Российской Федерации (РФ) 10.12.2016. Данное отправление следовало на имя Козлова А.А. и было утрачено
Обращаю внимание, что данное заявление является непосредственным поводом для возбуждения дела об АПН и не может быть рассмотрено в ином порядке в силу ст. 1 59-ФЗ “Об обращении граждан”. Закон не требует для возбуждения дела представлять какие либо иные документы, помимо данного заявления, для возбуждения дела об АПН.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:
1. Немедленно (ч.2 ст. 28.5 и ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ) вынести определение о возбуждении дела по ст. 14.1 КоАП РФ и проведении административного расследования в отношении должностного лица ФГУП «Почта России».
2. В соответствии с ч.4 ст. 28.5 КоАП РФ административное расследование провести по месту выявления административного правонарушения.
3. Составить протокол об АПН по ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица и указать в нем сведения о потерпевшем.
 
Z

ZhannaF

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
1
есть большая вероятность утраты почтового отправления
Необходимо подать претензию
Срок ответа на претензию у ПР 30 дней
Преподать заявление Роскомнадзор об административном правонарушении по установленной форме(иначе так и будете отписки получать).
образец заявления

Спасибо! Но уже прислали ответ от Роскомнадзора!И ничего толкового! (Прилагаю)Что дальше! ? КУда обращаться? Помогите пожалуйста

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
как его можно прикрепить?))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Чтобы выложить ответ Роскомнадзора нужно Выделить текст и вставить или Изменить формат на какртинку и прикрепить как вложение.
Роскомнадзор прислал вам свою типичную отписку, направленную на защиту ПР.
Подавайте второй раз через форму на официальном сайте заявление в Роскомнадзор по вышеуказанному мной образцу и результат будет другим
 
Z

ZhannaF

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
1
Добрый день! Сейчас еще раз попробую! Туда только через гос услуги можно написать?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Нет, через сайт роскомнадзора в разделе обращения. Текст специально подогнан подего ограничения по количеству символов
 
Z

ZhannaF

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
1
Нет, через сайт роскомнадзора в разделе обращения. Текст специально подогнан подего ограничения по количеству символов

Дайте пожалуйста ссылку! Вижу только Подать Жалобу и перекидывает на гос услуги
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Больше месяца не приходят извещения на посылки, приходится самому отслеживать отправления.
- почему так ?
- а у нам не на чем печатать, поэтому отслеживайте сами, когда придет посылка.

:shock:
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Предполагаю, что это результаты рефрм г-на Страшнова
Жалуйтесь в Роскомнадзор и да прибудут с вами качественные услуги почтовой связи
 
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Почта России потеряла посылку с телефоном от GearBest. Деньги от GearBest - отбил через диспут в палке, теперь хочется "наказать" почту России, т.к. посылка была потеряна уже после сортировки: RF483594481SG.

Собственно пока имею следующее:
1) Отрывной талон уведомления о поиске посылки (на розыск подал 3 ноября).
2) Ответ от почтамта города Балашихи с подтверждением начала поиска посылки (от 5 декабря) и окончательным ответом в течении 30 дней. Ответа о завершении розыска пока нет...

Собственно что дальше? Правильно я понимаю, что Роспотребнадзор по потерям посылок никаких санкцией к Почте России не предъявляет? Что еще можно сделать?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
В Роспотребнадзор нет смысла обращаться, будет отказ
Нужно подать через форму на официальном сайте заявление в Роскомнадзор следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда, вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с некачественным предоставлением на протяжении более трех лет услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
Генеральный директор ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнов заявил 25.11.2016 РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения в 95(Девяносто пять) миллионов рублей и утверждает - "Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать".
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, поздравляю всех сотрудников Управления с наступающим Новым годом и хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как бывшего Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: RF483594481SG (далее - МПО) отправленного на имя гражданина YURY VIKTOROVICH AKIMOV прибыло на территорию РФ 20 октября 2017, 19:09 102976, Шарапово и было утрачено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» и должностного лица (Генерального директора) по ст. 14.1 КоАП РФ.
Указать в протоколе сведения о потерпевшем YURY VIKTOROVICH AKIMOV
В случае отказа вынести определение.​

Более подробная информация здесь:
 
D

diagsu

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! У меня появились финансовые претензии к ПР, но для борьбы с "детищем Страшного" нужно на что-то опереться, а в частности я ищу документ "Порядок приема, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений" в последней редакции. Насколько мне известно - существует, но нигде не опубликован "Порядок приема, обработки, перевозки и вручения почтовых отправлений "Отправления 1-го класса" от 07.06.2017 № 1.9.3.1.2.-05/72-нд", возможно есть и более поздние версии. В моем случае ПР оказала пособничество мошеннику, нарушив на мой взгляд несколько обязательных пунктов правил, которые прописаны на официальном сайте ПР, а значит являются публичной офертой. В результате услуги оказанной несоответствующим образом я потерял несколько десятков тысяч рублей.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Запросите его в почте россии в письменном виде, более того этот порядок скорее всего должен быть на видном месте в почтовом отделении. Я зайду в свое опс и обязательно спрошу
 
D

diagsu

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо, такой информацией в опс не располагают.Задал вопрос на их форуме .. Суть его вот в чем, до отмены разрешения на отправку товарных вложений в бандероль 1 класса с объявленной ценностью информация по ним была более-менее ясно изложена вдокументе выложенном на официальном сайте ФГУП "Почта России" , который не имея иных оговорок с моей точки зрения являлся публичной офертой в моих отношениях с ФГУП "Почта России". Сейчас выясняется, чтоновый вид рпо принят,но разъяснений потребителям услуги по нему нет(тариф и только), кроме как ссылки на приказ, который доступен судя по всему только для внутреннего пользования. В итоге я имею неинформированность потребителя услуги ФГУП "Почта России", что создает для меня скрытые риски, которые не разъясняются мне ни на каком этапе оказания услуги!
Отсюда простой, но крайне важный для меня вопрос уважаемому форуму - скажите мне пожалуйста что изменилось в правилах приема,обработки и выдачи от рпо "Бандероль 1 класса с объявленной ценностью и наложенным платежом" к рпо "Посылка 1 класса С объявленной ценностью и наложенным платежом"?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Кое что я уже внял от знатоков, но до сих пор мне так никто и не мог сказать следующего: То что в ЕМС теперь не действует ни страховка ни объявленная ценность, и как после этого доказывать стоимость вложения утраченной ЕМС посылки?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Никак, по моему мнению Страшновым для этого все реформы и были задуманы
 
Live



Вверх
Live