• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Theshoemart: кроссовки New Balance

R

rs232

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Давно хотел я прикупить себе хорошие кроссовочки, но учитывая борзость цен в местных магазинах, было принято логичное решение: заказать на E-bay. Тем более, что многочисленые положительные отзывы форумчан вселяли надежду на успех.

Первым делом определился с размером. Глянул, чего написано на старых кроссовках, сходил в Спортмастер и перемерил там несколько пар, а так же обвел карандашом свою лапу на листе бумаги и тщательно измерил. Далее покопался в размерных таблицах, коих пруд пруди в Интернете. В результате анализа полученных данных был сделан вывод: мой размер ноги: USA - 11, UK - 10,5, Europe - 45 и, наконец, Россия - 44. В миллиметрах это 290. Важная поправка: это все с учетом рекомендуемой прибавки при выборе кроссовок на (примерно) полразмера, чтобы ноге было хо-ро-шо. ;)

Далее - несколько вечеров поиска в E-bay. В результате из возможных брендов остановил свой выбор на New Balance - известная американческая контора, делающая достойный продукт, который популярен и распространен там и незаслуженно мало распространён здесь, у нас (или это только в нашем "мухосранске" так?). По соотношению quality/(price+shipping) определил искомого продавца. Им стал theshoemart. >45000 фидов и >99% рейтинг внушали доверие. Ну и, в конце концов, методом исключения была найдена нужная модель. Мой выбор пал на NEW BALANCE MR749 - беговые кроссы. Были куплены 03.06 по BIN за $42 с заявленным шиппингом ч/з UPS Expedited за $30. Итого: $72. Детали - на странице лота. Посылка была отправлена на сл. день 04.06. И тут выяснился нюанс: отправили USPS Priority вместо UPS Expedited. В ответ на моё письмо с вопросом извинились и написали, что через UPS отправка невозможна, потому отправили приорити. Открыл калькулятор шипито, посчитал, приорити за такую посылку выходит как раз $30. Успокоился и стал ждать. ;) Не приводя весь трекинг, могу сказать, что: отправлена была 04.06, в Россию прибыла 09.06, на таможню попала 15.06 и в этот же день её покинула. 17.06 посылка была уже в моем почтовом отделении, а сегодня, т.е. 19.06 я её успешно получил. Итого: 2 недели в пути.

Разумеется, первым делом примерка, позитивный фид продавцу ну и этот отчет для уважаемых форумчан. ;)

Несколько фото.

Сама посылка.


Коробка с кроссовками.


Ну и, собственно, вот они.

Фас.


Профиль.


Сверху.


ТТХ.


Обратите внимание на страну-производитель! Я читал, что New Balance часть производств держит, как и все, в Китае, Тайване и т.д., а часть кроссовок шьются в США. Мне попалась как раз такая пара.

Краткое резюме: я доволен. :D

Если есть вопросы - задавайте.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дык в обуви с синтетическими внутренностями ноги потеют, потом воняют. :)
Офф: поэтому давно такую не покупаю.
Не могу найти кроссы с кожаными внутренностями. :)
 
R

rs232

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А в обуви с кожаными внутренностями поры на ногах магическим образом закупориваются, что ли? Дружище, ты немного не в тему написал. Это не casual, а тренировочные, точнее беговые кроссы. Открой сайты и глянь линейки беговой обуви у любого бренда - везде используется синтетика. Тем более конкретно в этих кроссовках ноги у меня будут "дышать" гораздо лучше, чем у тебя в кожаных. :shock:
 
F

FlinkX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Киров
У моего брата футзалки uhlsport , на ибэе купленные, частично сделаны из такой же ткани, дак он говорит, что дышат хорошо, хоть и синтетика.
 
S

sonnarteri

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
тоже на шуемарт брала сапоги миннетонка, очень довольна! да и цена на тот момент была самая низкая на ибэе :ROFL:
 
T

TylerD

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
A-town
на неделе пришла посылка с NB u420 с асоса
вместе со скидкой, купоном на скидку и бесплатной доставкой получилось 1400 рублей. сделаны во Вьетнаме.
размер у нас, кстати, одинаковый :D

мало распространён здесь, у нас
у нас он значительно распространён среди субкультур (но и не только, конечно)

http://krossovki.net/component/option,com_news/catid,3/id,837/Itemid,3/ - небольшая статья о американских звёздах, котирующих "балансы"
 
G

ganebny

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза
какой смысл покупать на ебеи у этого продавца если на его сайте(theshoemart) фришипинг по всему миру?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live