• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон и Чат службы поддержки eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Виды контактов eBay (eBay contact)
  2. Служба поддержки ебей Россия
  3. Телефон техподдержки eBay, можно ли говорить на русском (eBay phone number)
  4. Как написать в поддержку, email и чат на ebay

Виды контактов eBay (eBay contact)

Перед тем, как обратиться в службу поддержки eBay следует определиться с тем, на какой из существующих площадок следует это делать. Если вопросы связаны с учетной записью, которая используется для доступа к онлайн аукциону, то лучше всего обращаться в службу поддержки той региональной площадки, на которой она была зарегистрирована. А если нужно уточнить нюансы по интерфейсу сайта или особенностям выставления лота, то следует связываться с региональной поддержкой площадки, по которой возникли вопросы. Как правило, большинство вопросов можно разрешить при помощи автоматического помощника, который появляется перед глазами любого пользователя, решившего обратиться в службу поддержки.

_100.png


Но если с помощью помощника найти ответ на нужный вопрос не удалось, то каждый пользователь eBay может задать его сотрудникам ресурса, связавшись со службой поддержки. В зависимости от региона, к которому относится площадка, сделать это можно посредством:
  • электронной почты,
  • телефонной связи.
Еще одной разновидностью получения помощи или справочной информации является направление запроса в сообщество пользователей eBay.

_99.png

Служба поддержки ебей Россия

О том, как пользователям из РФ связаться со службой поддержки eBay, написано в справочном центре площадки. Единственный официальный способ общения со службой поддержки – посредством электронной почты, доступ к бланку письма можно получить, перейдя по этой ссылке.

Для того чтобы связаться именно с российской службой поддержки необходимо соблюдение нескольких условий:
  • во-первых, адрес доставки по умолчанию должен быть российским;
  • во-вторых, язык интерфейса сайта должен быть изменен на русский.

Телефон техподдержки eBay, можно ли говорить на русском (eBay phone number)

К сожалению, у пользователей eBay из России нет возможности обратиться в локальную службу поддержки по телефону. Сделать это можно исключительно через электронную почту. Если же возникла необходимость связаться с поддержкой глобального сайта eBay.com, то сделать это можно по телефону без выходных с 5:00 до 22:00 по тихоокеанскому времени (с 16:00 до 9:00 по МСК).

_98.png


Помимо самостоятельного вызова, можно заказать звонок из службы поддержки, но вряд ли кто-то будет звонить на российский номер телефона. Для того, чтобы получить доступ к телефонному номеру службы поддержки глобального сайта eBay.com необходимо перейти по ссылке "Help & Contact", расположенной в верхней левой части экрана и опуститься вниз открывшейся вкладки. Выбрав "Call us" или "Have us call you" и прокликая по наводящим вопросам, откроется страница с нужным номером телефона и уникальным идентификатором вашего запроса, который необходимо сказать сотруднику, ответившему на вызов.

_107.png


В случае, если вы решили запросить звонок от службы поддержки, то вместо окна с их телефонным номером, откроется страница на которой вам потребуется ввести свой номер телефона:

_105.jpg


Для того, чтобы получить доступ к этим возможностям, в настройках учетной записи следует выбрать американский (в США) адрес доставки, используемый по умолчанию, а язык интерфейса сайта нужно изменить на английский.

Что касается языка, то поскольку обращаться приходится в поддержку глобального сайта, делать это следует на английском. На русском говорить можно, но вряд ли его кто-то поймет на другой стороне телефонной трубки. Поэтому, если вы свободно не владеете разговорным английским, то следует продумать и перевести текст обращения заранее.

Как написать в поддержку, email и чат на ebay

Первое, что следует сделать – авторизоваться на сайте (в противном случае не удастся узнать информацию, касающуюся аккаунта) и перейти по ссылке «Справка и помощь», расположенной в верхнем левом углу.

_104.png


Затем необходимо обратить внимание на разделы «Популярные решения» (или воспользоваться «Просмотром по разделу»), который содержат описание решений многих проблем, возникающих у пользователей ресурсов. Если найти информацию о вашей проблеме не удалось, следует нажать на кнопку «Свяжитесь с нами», расположенную в нижней части страницы.

_108.png


На открывшейся вкладке отобразится детальное описание решения проблемы, внизу буде ссылка «Свяжитесь с нами по электронной почте».

_101.png


Нажав на нее, откроется поле письма, которое необходимо заполнить (кратко описать проблему) и отправить в службу поддержки.

_102.png


Согласно правилам, ответ на него придет в течение 24 часов.

Ранее, для разрешения проблем, пользователи могли обратиться в онлайн чат и пообщаться там с сотрудниками службы поддержки eBay, однако сегодня такой возможности нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Как-то им уже писал, но сейчас не найду эту страницу с которой отправлять сообщение, может кто-нибудь подскажет?
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
I

iballeat

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажу свою историю...
Зарегился, что бы оставить этот отзыв)
Вобщем меня заблокировали на ебэй и у меня перестали проходить ставки. Стали выскакивать сообщения про валидацию, PIN коды, звонки в штатовсий суппорт и пр. ересь. Надо было решать проблему, а звонить ой как не хотелось, ибо деньги, но самое главное мои скромные познания в английском сдерживали меня от прямого разговора. Пытался найти чат(есть только на британском ебэй), нашел, вышел на контакт, с помощю гуглпереводчика пообщался и был послан в колл-центр. НО! Руки не опустил и написал "на авось" в российскую поддержку ебэй с указанием сути проблемы на русском языке. И каково было мое удивление, когда менее чем через час я получаю письмо с инструкциям(на нормальном русском языке), что нужно сделать для прохождения валидации. Тут же делаю и жду результата. В итоге, вечером делаю ставки!

Слава российской поддержке EBAY!!
 
S

sidorovv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. А можно подробнее, как вы написали в руссийскую поддержку ebay?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Тоже так и не нашёл, где им там писать в службу поддержки. Помню писал на русском прямо с их сайта, и ответ приходил на русском, но как найти эту страницу... где-то тут на форуме её же и находил, может кто подскажет?
 
L

logriat

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
"Тоже так и не нашёл, где им там писать в службу поддержки. Помню писал на русском прямо с их сайта, и ответ приходил на русском, но как найти эту страницу... где-то тут на форуме её же и находил, может кто подскажет?"

Открыть страницу с каким-нить товаром -> посмотреть банер с правой стороны (под характеристикой продавца) -> щелкнуть по нему мышкой. :)
 
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыть страницу с каким-нить товаром -> посмотреть банер с правой стороны (под характеристикой продавца) -> щелкнуть по нему мышкой. :)
"Щёлкнул по баннеру, перекинуло на страницу http://deals.ebay.com/ и где же там русская служба поддержки...
 
L

logriat

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 2 597
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно, у меня там реклама за место службы поддержки.

Безымянный.jpg
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 1 254
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но у меня там нет никакого флагаю, видно на моём скриншоте выше.

А Вы откуда?"Если из России, то при входе на eBay и при вводе своего eBay ID и пароля можно выбрать язык, надо выбрать Русский."Потом "клацнуть" мышкой на любой лот, и справа появится баннер со службой поддержки покупателей, "клацнуть" на него и написать, что Вам нужно(не важно покупатель Вы или продавец)."Я продавец, написал им, они перезвонили мне и я все объяснил, моя проблема была решена."По крайней мере у меня так(я из Москвы).
 
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
J

Jhoni

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда только писать, звонить в службу поддержки eBay, где Вы зарегистрированы,
"Спасибо, а как проверить на каком из сайтов зарегистрирован - com, co.uk, de? Вроде регистрировался на com, но точно не помню.
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо, а как проверить на каком из сайтов зарегистрирован - com, co.uk, de? Вроде регистрировался на com, но точно не помню.


Когда войдете под своим eBay ID, сверху в адресной строке браузера это отображается.
 
Y

yana757

Новичок
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Не могу найти никаких настроек языка. Русский включается по территориальному признаку? - я тоже из Украины ))))"Пожалуйста, помогите включить русский, если это возможно!? :apsteny:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live