• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня в Германии

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Есть вопрос к продавцам отправлявшим товар в Германию который попал на таможню. Меняется ли статус посылки на «доставлено» после таможенной очистки покупателем?

У меня покупатель из Германии открыл спор о недоставленном товаре, через неделю после этого посылка объявилась в Германии и сейчас со статусом:
«This shipment will be handed over the local Customs Office. The consignee will be notified by DHL- Deutsche Post in writing with instructions how, and where, the shipment can be collected. Further information: ww.zoll.de. Select: "Postal Consignments" and then "Procedures"»
Я, как мне теперь кажется, видимо зря, написал поддержку eBay уточнить не пора ли закрыть спор, раз уж посылка ждёт действия от покупателя. Поддержка повесила спор на hold на 10 дней и заявляет мне теперь: «I can only make a decision in your favour when the successful delivery can be traced.»
Отправил несколько сообщений покупателю, вроде как поддержка eBay написала ему, что нужно получить посылку, однако в ответ тишина.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@GNETUS, сколько отправлял, и если такая штука происходила с таможней, статус никогда не менялся на delivered, хотя покупатели с таможни забирали.
Так что остается надеяться только на порядочность покупателя. Тут вариантов несколько:
1. Покупателю просто не пришло письмо с таможни по какой-либо причине.
2. Покупатель получил письмо и либо просто решил не ехать на таможню, дабы далеко и т.п., либо съездил и отказался от оплаты пошлины и посылки, дабы дорого. Да и вообще они не любят что-то лишнее платить и так налогов у них всяких много.
3. Посылку получил и просто решил Вас кинуть.

П.С. Вообще, не советую в Германию отправлять посылками из стран не входящих в ЕС, разве если выхода другого нет. Дабы шанс что она встрянет вот в такую ситуацию с таможней - 99,9%.
Если вес до 2 кг, то лучше использовать мелпак, они проще там таможню проходят / проскакивают.
Если отправляете вдруг посылкой, то нужно сразу покупателя ещё до отправки предупреждать, что такое вот может случиться и согласен ли он на это.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Если отправляете вдруг посылкой, то нужно сразу покупателя ещё до отправки предупреждать, что такое вот может случиться и согласен ли он на это.
и чем его согласие поможет при дуспуте по инр?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да таможня германии зверская. у меня покупатель всеж получил. но деньги стрясут хорошо.
но в ebay при застревании на таможне германии статус переходит в как получена )).
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
да таможня германии зверская. у меня покупатель всеж получил. но деньги стрясут хорошо.
но в ebay при застревании на таможне германии статус переходит в как получена )).
как повезет
отправлял емсом в том году
посылка доставлена, покуп отказался от получения, и через месяц она вернулась и все это без единой смены статуса по треку после "прибыла на таможню"
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Есть вопрос к продавцам отправлявшим товар в Германию который попал на таможню. Меняется ли статус посылки на «доставлено» после таможенной очистки покупателем?

У меня покупатель из Германии открыл спор о недоставленном товаре, через неделю после этого посылка объявилась в Германии и сейчас со статусом:
«This shipment will be handed over the local Customs Office. The consignee will be notified by DHL- Deutsche Post in writing with instructions how, and where, the shipment can be collected. Further information: ww.zoll.de. Select: "Postal Consignments" and then "Procedures"»
Я, как мне теперь кажется, видимо зря, написал поддержку eBay уточнить не пора ли закрыть спор, раз уж посылка ждёт действия от покупателя. Поддержка повесила спор на hold на 10 дней и заявляет мне теперь: «I can only make a decision in your favour when the successful delivery can be traced.»
Отправил несколько сообщений покупателю, вроде как поддержка eBay написала ему, что нужно получить посылку, однако в ответ тишина.
У меня после статуса "начата обработка в Германии" никаких обновлений, хотя посылка получена и прошла таможню.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня после статуса "начата обработка в Германии" никаких обновлений, хотя посылка получена и прошла таможню.
Такое бывает в последнее время - не отслеживается полностью по Германии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live