• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня требует справку

  • Автор темы GoldenEarring
  • Дата начала
G

GoldenEarring

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
EU
Всем привет.
Ситуация следующая:
Купил товаров на 50$, 2 шт, в США, в одном интернет магазине. Отправление выбрал, силами известного посредника Б., себе в РФ, услугами пользуюсь 1 раз. Естественно, заполнил все формы и выслал посреднику сканы своего паспорта вместе с пропиской. Согласно инструкциям, на сайте оного.
Моя посылка за 7 дней прилетает в РФ, но почему то задерживается таможней и консультант на сайте посредника, в моём личном кабине, мне пишет, что якобы, я должен предоставить на таможню некую справку о том, что мой паспорт, тот, сканы которого я высылал, является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! так как по, якобы, базе данных таможни, он числится НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Финиш. Я тут же лезу на онлайн сайт уфмс и проверяю паспорт, бо такого быть не может, чтобы мой паспорт был не действительным, каждый день пользуюсь услугами банка и вообще!...
Естественно, что сайт, при вводе серии и номера моего паспорта , показывает, что с моим паспортом всйо в порядке...
Что это такое? И кто сталкивался?
Важный момент: ровно 3 мес. назад я заказывал посылку именно с того же самого сайта на 630$ , те с превышением лимита, правда доставку осуществляли обычной почтой, которую спокойненько получил в своём отделении, заплатив 30% с суммы превышения, которую мне эта же таможня и расчитала!!! Никто не требовал никаких сканов паспортов, ни справок. В общем я очень разочаровался в посреднике Б. Кто сталкивался?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Кто заполнял таможенную декларацию и в частности паспортные данные? Возможно неправильно ввели данные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live