• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

E

element71

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
204
В смысле на ИП? Они просто это не указывают, и заказывают как на обычного физика (и при этом товар считается контрафактом). Самая распространенная ошибка - это заполнить поле "организация" в адресе доставки (типа, привезите на рабочий адрес).

Еще раз: закажите на юр. лицо - попадете на полную растаможку со всеми платежами.
Странно, я читал что, если не указана графа наименование фирмы, то DHL автоматом признает посылку частной и отправляет обратно.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Странно, я читал что, если не указана графа наименование фирмы, то DHL автоматом признает посылку частной и отправляет обратно.

DHL Express в России принимает грузы в адрес физ. лиц только от отправителей (организаций) из своего "списка". Остальные, действительно, если по какой-то причине приняли в стране отправления (хотя они утверждают, что все везде проинструктированы), отправляют назад.

Пусть шлет через EMS или обычную почту. Можно попробовать через UPS, но опять же, если не из списка, то за услугу таможенного оформления порядка 1000 р. возьмут (если таможить возьмутся)

Либо Fedex, т.к. стоимость <200 Евро.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, кто имел дела с UPS, нужно с вами посоветоваться. в общем, идет груз из Великобритании посредством UPS, груз уже России, но после таможни в накладной указали неправильно индекс места назначения и груз прибил в другой город - Набережные Челны. По номеру отслеживания отображается правильный индекс с адресом. Звонил в город, который прибил груз и в Москву в клиентскую службу, и везде чуть ли не шлют на три буквы... Груз уже 4 дня лежит в Челнах, где мне сказали что в Казань они грузы не возят и они запросили информацию из Москвы, а в Москве говорят, чтобы связались с Челнами для уточнения информации, а также создать запрос в клиентскую службу. Уже два запроса отправлял, никакого от них ответа не получил... Как быть с ними?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Похоже, что DHL отказался от практики каждый раз требовать копию паспорта и подписанный договор. По крайней мере для посылок с амазона (на счет других магазинов пока не могу ничего сказать). Последние пять посылок, отправленные на разных получателей, проскочили через таможню без каких либо дополнительных действий с моей стороны. Все данные (паспорт, ИНН, адрес регистрации) предоставлялись ранее, при оформлении других посылок.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Похоже, что DHL отказался от практики каждый раз требовать копию паспорта и подписанный договор.
Всё ещё требуют, вот у меня с Амазона UK идёт экспресс ом, затребовали паспорт и брокерские договор.. Хотя уже возили раза три в прошлом году, правда не экспресс ом.. Но что-то в этот раз очень тревожно за посылку, каждый день, уже 4тый раз подряд один и тот же статус таможенное декларирование, и все. Службы поддержки вроде как успокаивает, что из-за праздников..
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Если 30 $
DHL eCommerce получать на почте и предоставлять ничего не нужно ?
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Братцы, настиг меня северный пушной зверек - продаван на ебее дважды надинамил меня с товаром. Вместо 8 таймеров выслал 8 термостатов (внешне почти не отличны). У меня заказы на сборку приборов горят (использую таймеры как комплектующие). Нашел аналогичные на Алиэкспресс и готов переплатить за быструю доставку. Есть у продавца варианты:
&amp;*****
20066229_m.jpg
&amp;*****
20066347_m.jpg

Что быстрее и с меньшими заморочками?
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Братцы, настиг меня северный пушной зверек - продаван на ебее дважды надинамил меня с товаром. Вместо 8 таймеров выслал 8 термостатов (внешне почти не отличны). У меня заказы на сборку приборов горят (использую таймеры как комплектующие). Нашел аналогичные на Алиэкспресс и готов переплатить за быструю доставку. Есть у продавца варианты:
&amp;*****
Посмотреть вложение 367131
&amp;*****
Посмотреть вложение 367132

Что быстрее и с меньшими заморочками?

Только ЕМС
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
magrus007, а что за служба e-EMC? Тут у другого продавца есть предложение и стОит раза в 3 дешевле.
 
S

Serega34

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет,народ помогите . Хочу заказать в Английском магазине одежду примерно на 700-800 usd , магазин ест в списке у DHL express они с ним работают точно , так как посылка будет выше 200EUR , надо будет таможить через брокера, как дистанционно оплатить его услуги ? Я живу в регионе , Волгоград , после того как я заплачу деньги и пройдёт оформление , каким способом будет осуществлена доставка в мой город из Москвы ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Всем привет,народ помогите . Хочу заказать в Английском магазине одежду примерно на 700-800 usd , магазин ест в списке у DHL express они с ним работают точно , так как посылка будет выше 200EUR , надо будет таможить через брокера, как дистанционно оплатить его услуги ? Я живу в регионе , Волгоград , после того как я заплачу деньги и пройдёт оформление , каким способом будет осуществлена доставка в мой город из Москвы ?

Да, все курьерки таможат через брокера. Если магазин не оплачивает услугу таможенного оформления самостоятельно (уточняйте в службе поддержки магазина), то с Вас запросят 1000 руб (плюс-минус пара сотен). Оплата банковским переводом на счет, который пришлют.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Оплата банковским переводом на счет, который пришлют
Была подобная ситуация, на стадии растаможку звонил в поддержку, где мне ответили что оплачивать надо курьеру. По поводу доставки в город надо узнавать также в поддержке
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Завязалась переписка с небольшим магазином из Италии после одного случая. Ответили в письме такое про DHL

They told us you have to be a VERY big exporter to Russia with more than >1.000 orders/month only for RU to get the possibility to deliver to Private Customer..
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Есть вопрос по таможне - отправлял посылку в Украину Meest Express с Китая. Задержали на таможне. Таможенный брокер миста прислал пиьсмо, что нужно по почте отправить скан копии инвойса, выписки с банка о переводе денег и ссылки на товар в интернете. Кто нибудь уже с таким сталкивался? Чего это таможня начала лютовать в этом году?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Приветствую всех. Возник у меня вопрос, относительно курьерских служб, т.к. никогда с ними не сталкивался.
В общем, нужно отправить товар из РФ в США. Штука очень дорогая (более 1000 евро). Вдобавок получатель жаждет ее застраховать на всю сумму.
Со страховкой я так понимаю что дело гиблое - никто не застрахует без наличия документов подтверждающих стоимость, которых у меня нет (если только самому инвойс нарисовать, но чет мне кажется не прокатит такое).
По таможенной стоимости - рисовать более 1000 евро я так понимаю тоже нет смысла, и даже нельзя - ибо уже признают коммерческим грузом. Я правильно понимаю?
Вопрос - какая курьерка наиболее адекватная в этом плане, и как лучше его оформить? EMS отправлять очково, больно как-то в США у них доставка хромает...
 
I

ipatow61

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
МОСКВА
Помогите разобраться в ситуации. Нашёл интересующий товар на www.ebay-kleinanzeigen.de Опыта покупок на этом ресурсе нет. Продавец-частное лицо. Товар бывший в употреблении инструмент (универсальная крепёжная система). Продавец готов отправить в Россию через DHL. Оплата через Палку. Стоимость комплекта инструмента=200 евро, вес около 10 кг. На вопрос о стоимости доставки до Москвы продавец озвучил сумму= 56 евро. Я правильно понимаю, что если посылка будет отправлена DHL Экспресс, то это курьерская доставка и придётся заморачиваться с таможенным оформлением либо через брокера DHL , либо самому (стоимость+доставка=более 200 евро)? Если это будет DHL - гос. почта Германии, то после пересечения границы, посылка будет доставляться Почтой России и заморочек с таможенным оформление не будет (просто получу на почте) ? Как вариант, возможно отправить через склад посредника в Берлине. Доставка от продавца до Берлина=10 евро (со слов продавца). Ну а до Москвы при этой стоимости и весе посылки-ни каких проблем. Но в этом случае необходимо будет у посредника к декларации прикреплять инвойс на покупку. А как его получить на www.ebay-kleinanzeigen.de мне не понятно. Это не в чистом виде www.ebay.de и , как я понял ,процесс покупки там иной. Может у кого-то есть опыт покупок на этой площадке ? Поделитесь опытом. Спасибо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я правильно понимаю, что если посылка будет отправлена DHL Экспресс, то это курьерская доставка и придётся заморачиваться с таможенным оформлением либо через брокера DHL , либо самому (стоимость+доставка=более 200 евро)? Если это будет DHL - гос. почта Германии, то после пересечения границы, посылка будет доставляться Почтой России и заморочек с таможенным оформление не будет (просто получу на почте) ?

Да, все верно. Но не думаю, что немец будет заморачиваться с express.
 
Ш

Штемпель

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Уважаемые гуру интернет-шопинга, вновь о наболевшем. То бишь, как вы уже догадались, o DHL-express. Так получилось, вследствие моего ротозейства, что бандероль была выслана этой службой, и, достигнув Москвы, её собрались вернуть в Румынию. (Почему, думаю, не надо заострять - всё сто раз обсосано).Так вот, меня беспокоит, что статус уже давным-давно не меняется: румынская бандероль.png Скажите, друзья, нормально ли такое положение? Если надо кого-то пнуть, то кого, DHL-express? А может, через пару недель всё само рассосётся? Волнуюсь, аж хочется транквилизатора объесться. Платил к тому же не пэйпалом, посему бандероль, хоть ты что делай, обязана вернуться в Бухарест.
 
Ш

Штемпель

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
204
Оказывается, при возврате новый номер присваивается. Отбой.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Друзья! Проконсультируйте, пожалуйста. Магазин доставляет DHL, есть в списке DHL. Заказ ~ 130 евро вместе с доставкой. Доставка в регион. Будут ли какие-то с меня сборы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live