• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Если хотите пить кофе, подобное вендинговому (из кофейных автоматов) - закажите робусту. Смеси, используемые в автоматах, состоят из нее на 80 и более процентов.
Молотое заказывать не стоит, а "правильная" кофемолка чаще всего жерновая, у ножевых помол не такой равномерный и кофе они чаще всего перегревают при помоле, что не очень хорошо на нем сказывается.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Помогите выбрать вариант кофе, который похож на то, что заправляют в кофемашины, о которых я говорил ранее.
А может, все таки взять кофе лучше?
На сайте есть рекомендации, какой сорт к какому способу подходит, хотя это и их мнение - у Вас может оказаться свое, на вкус и цвет...
Так что я бы рекомендовал бы взять несколько сортов по маленькому пакету и выбрать свой.
Причем не останавливаться на выбранном, брать его - но и новые сорта пробовать - вдруг что то еще понравится?

Насчет молотого - лучше все таки брать в зернах.
Не живет долго молотый, как не исхитряйся с его хранением.
Так что, имхо, будет лучше свежепомолотый, даже если в не шибко хорошей кофемолке.

и кофе они чаще всего перегревают при помоле, что не очень хорошо на нем сказывается.
Соглашусь. Я от большой лени приделал к своей Hario шуруповерт - вкус изменился, и не в лучшую сторону.
Проверил - слишком быстро кручу, жернова греются.

А насчет неравномерности... Ну, действительно правильные кофемолки дают все таки равномерный помол, если это не так, то надо думать: то ли как исправить эту кофемолку, то ли какую взять новую...
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Если хотите пить кофе, подобное вендинговому (из кофейных автоматов) - закажите робусту.
Спасибо. Сейчас буду смотреть.

Молотое заказывать не стоит, а "правильная" кофемолка чаще всего жерновая, у ножевых помол не такой равномерный и кофе они чаще всего перегревают при помоле, что не очень хорошо на нем сказывается.
Если я начинающий "кофеман" (пил в основном только растворимый), тоже буду чувствовать?
Просто жерновые я гляжу от 4 тысяч начинаются.

А может, все таки взять кофе лучше?
Я пока не разбираюсь вообще, какое лучше, а какое хуже. Пил только из автоматов уличных. Ну в турке несколько раз в жизни. Поэтому для меня единственный критерий с которым я могу сравнить обычное растворимое кофе - это уличные автоматы.
Но на том сайте - разбегаются глаза, и я понятия не имею какие вообще варианты можно взять на пробу. Хотелось бы вообще очень РАЗНЫЕ попробовать, чтоб потом уже понять в каком направлении двигаться.
 
R

RomarioR

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Просто жерновые я гляжу от 4 тысяч начинаются.

Я взял Hario Skerton (MSCS-2TB), заказал с ebay, ~2000р. Использую в основном для турки. Доволен (прежде всего, что нет визга при смалывании и очищать не надо, смолол, вытряхнул, иногда изредка сполоснул). Хотя, если есть ножевая, можно пока ей обойтись. Если кофе увлечёт, потом обрастёте девайсами кофеманов )...

какие вообще варианты можно взять на пробу

Тут только пробовать и выбирать, если раньше пили только растворимый (как и я :smile: ), для начала, наверное, стоит попробовать малокислые сорта: Перу (или Бразилия Сантос, но Перу понравился даже больше), Гондурас Сан-Маркос; что-то с лёгкой кислинкой - Гондурас Оксиденте (или Индия Литл Флауэр); что-то из робуст - Уганда (Танзания понравилась больше, но её сейчас нет, другие не пробовал пока).
Подороже, из того, что пробовал - Эфиопия Харрар (супруге понравился - допивает уже)), Муссонный Малабар (погуглите - интересная легенда возникновения сорта, но и кофе ничего))...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Когда я писал про стоимость 4 тысячи, это я в наших российских магазинах смотрел. Да еще к тому же, эликтрическую. Я если честно, даже не думал что есть они ручные (качественные).
Может реально тогда стоит присмотреться к Hario Skerton MSCS-2TB чем брать варианты с али за тысячу? Или они тоже нормальные?
Спасибо за конкретные варианты машин и за кофе. Сейчас скоро буду формировать заказ. Возьму штук 5 позиций, по 150 грамм. А там будет видно, как пойдет.
За Кофеваркой поеду в выходные.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Может реально тогда стоит присмотреться к
Может, и стоит. У меня такая. Для турки - очень даже ничего, намного лучше ножевой, к примеру.

Добавлено спустя 42 сек.
Может реально тогда стоит присмотреться к
Может, и стоит. У меня такая. Для турки - очень даже ничего, намного лучше ножевой, к примеру.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то я так подумал...
Рожковая кофеварка встает мне около 6.
Кофемолка ножевая около 2-2,5
А не взять ли мне кофемашину, ту же DELONGHI ESAM2600 за 17 тысяч?
Разница в цене конечно в 2 раза. Но зато на сколько вырастает скорость приготовления утренней чашки кофе... Тем более под НГ, может и скидки какие будут.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем спасибо, сегодня заказал кофемашину и несколько сортов кофе (на пробу): Бразилия Сантос 14/16, Вьетнам робуста Голубой дракон, Гондурас Сан-Маркос, Перу.
Посмотрим, нормально ли получится перейти с растворимого)).
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
У торефакто есть щас акции какие нибудь? Типа купи килограмм получи пробник в подарок.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
По-моему, у них постоянная акция: на каждый 1,2 кг обжаренного кофе- 150 г в подарок
 
K

knivl

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Углич
И еще накопительная система скидок.
FireShot Screen Capture _009 - _ - www_torrefacto_ru_personal_achive.png
 
Последнее редактирование модератором:
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хм... А на мировых рынках, кофе похоже дешевеет...

Буфер обмена-519.jpg
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
На мировых рынках они не дорожал.
И, кстати, не привязан к курсам иностранных валют... :p
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
не привязан к курсам иностранных валют
Долго вчитывался и не мог понять.
Что, Бразилия, к примеру, нам кофе продает за рубли?
Или хороший кофе выращивают у нас, в Нижних Васюках?
Другого варианта, когда цена не привязана к курсам валют, я просто не вижу - покупают то его для нас как раз за эту иностранную валюту...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Добрый вечер, господа Торрефактовцы, подскажите, пожалуйста, а упаковка для кофе у вас такая же как на фото (черные пакеты с зиплоком и клапаном)?
Хотел пополнить запасы, но у большинства продавцов партии начинаются от 1000 штук - мне такое и за три года не осилить...
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер, господа Торрефактовцы, подскажите, пожалуйста, а упаковка для кофе у вас такая же как на фото (черные пакеты с зиплоком и клапаном)?
Хотел пополнить запасы, но у большинства продавцов партии начинаются от 1000 штук - мне такое и за три года не осилить...

Добрый день! Пакеты у нас сейчас другие. Увидеть наши пакеты можно, если вы зайдете в описание любого сорта на сайте. Минимальные партии, увы, довольно большие. Мы заказываем пакеты в Китае. Там минимальный тираж и вовсе 15 тыс. штук одного цвета и размера. Зато стоимость одного пакета ниже.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
hawkrus, прошу прощения. Теперь вас понял. Отвечая на ваш вопрос, да, она такая же, как на фото.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live