• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный покупатель

  • Автор темы Fedor Borovitsky
  • Дата начала
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Привет всем. Может кто-то и себя узнает. Продаю на аукционе всякую дребедень. Вчера выиграл один парень лот, Только я успел посмотреть откуда он и вдруг вижу, уже стоит негативный феедбак"Нормуль" Что нормуль? Куда нормуль. Покупатель из России. Я конечно ответил на этот феедбак и даже нажаловался в поддержку аукциона. Оттуда молчок. Проблема в том, что у меня почти 500 отзывов как продавца. 100% и вот. Одни всё испортил. Что теперь делать? как быть? И вообще? что это было? Как так можно-то? Покупатель даже не оплатил ещё лот. После окончания аукциона и до негативного отзыва прошло 2 минуты. Потом он прислал просьбу на отмену сделки. Я конечно отменил. Но феедбак так и висит. Вот такие товарищи бывают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unpaid strike был Вам в помощь в этой ситуации
это бесплатная опция
 
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
unpaid strike был Вам в помощь в этой ситуации
это бесплатная опция
Так как же можно открыть этот кейс. если с момента окончания лота и негатива прошло 2 минуты от силы! Блин... уф... Там ещё одн такой же нарисовался. Довел ставки на минолту до максимума, выиграл аукцион и через 30 секунд попросил отмену. Блин... Ну шо за люди.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Страйк жестко и без соплей к покупцу.Научиш м...ка думать , охота пропадает сразу взвинчивать цену.
Мне такие еще пишут, ну вы же понимаете что цена поднялась в 2 раза выше рыночной (вопрос зачем биды тогда ставил в лот)?Пусть дальше ebay про это пишут)))
 
Christyna

Christyna

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Так как же можно открыть этот кейс. если с момента окончания лота и негатива прошло 2 минуты от силы! Блин... уф... Там ещё одн такой же нарисовался. Довел ставки на минолту до максимума, выиграл аукцион и через 30 секунд попросил отмену. Блин... Ну шо за люди.
Может кто то заказал все это?
 
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Так как же можно открыть этот кейс. если с момента окончания лота и негатива прошло 2 минуты от силы! Блин... уф...
Вам никто не мешал его открыть позже.По страйку нег снимается.
Вы что -куда то торопитесь теперь?после негатива? Ничего,посидели бы немножко с негом и открытым делом о неоплате лота.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Может кто то заказал все это?
зачем это надо,если селлер сам себя рад закопать? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fedor Borovitsky,
1. Никогда не связывайтесь с покупателями стран ехСССР, за исключением, возможно, Прибалтики.
2. Не создавайте сами себе проблем - только кейс, никаких отмен сделок.

По нетагиву в саппорт пишите раз в неделю, примерно. Они там тугодумы, месяц могут решать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Многие говорят о проблемах с покупателями из бывшего Союза. За год торговли не имел проблем с ними. Отправлял на Украину, в РБ, Казахстан, Киргизию, Прибалтику (кстати, наш латыш кинул, но это единичный случай) и по РФ. Проблем не имел. Так же, как и с нашими за границей. С кем имел, дак это неадекваты из Штатов, но это просто клиника. И люди, судя по фамилиям, славяне из стан бывшего соц. лагеря (Чехословакия, Болгария и тп), которые живут в Англии. Так и норовят кинуть, ибо треки туда отслеживаются крайне редко.
И ещё, думаю, от товара тоже зависит. Например, покупатели скрипок, не думаю, что будут пытаться кинуть.
Автору хочу сказать, что или волна такаю пошла, не очень хорошая или его заказали.
 
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
1. Никогда не связывайтесь с покупателями стран ехСССР, за исключением, возможно, Прибалтики.
Ну не знаю. Сколько продавал. всегда с Снг проблем не было. Было бы странно из-за одного чудика всех убирать. А вот центральную, южную америку я в бан отправил и шри ланку. Не потому что они плохие. Слишком долго туда посылки идут. Замучиваюсь на кейсы отвечать, возвращать и опять получать деньги. В Снг посылки максимум за 3 недели доходят. В питер был рекорд 2 дня.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Многие говорят о проблемах с покупателями из бывшего Союза. За год торговли не имел проблем с ними. Отправлял на Украину, в РБ, Казахстан, Киргизию, Прибалтику (кстати, наш латыш кинул, но это единичный случай) и по РФ. Проблем не имел. Так же, как и с нашими за границей. С кем имел, дак это неадекваты из Штатов, но это просто клиника. И люди, судя по фамилиям, славяне из стан бывшего соц. лагеря (Чехословакия, Болгария и тп), которые живут в Англии. Так и норовят кинуть, ибо треки туда отслеживаются крайне редко.
И ещё, думаю, от товара тоже зависит. Например, покупатели скрипок, не думаю, что будут пытаться кинуть.
Автору хочу сказать, что или волна такаю пошла, не очень хорошая или его заказали.
Ну... заказали.. товар у меня прост. поломанные старые камеры, телефоны, открытки , календарики. Да. Категория действительно другая. Феедбаков почти не оставляют. Если банкноты или марки продаю или книгу. тогда всегда феедбак оставляют. А на поломатые вещи-не оставляют. Вышеописанный случай я списал для себя , что покупатель в праздник яывно в неадеквате был.

Добавлено спустя 49 сек.
По нетагиву в саппорт пишите раз в неделю, примерно. Они там тугодумы, месяц могут решать
Написал два раза. Ни ответа , ни привета

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
По нетагиву в саппорт пишите раз в неделю, примерно. Они там тугодумы, месяц могут решать
Я и в феедбаке написаол. И доложил об этом покупателе. Репорт сделал. Куда ещё писать-то? они молчат. Ссылка точная есть у вас? может я не туда пишу?. А заставить покупать товар. который чел не хочет покупать, ну перехотел вдруг. я же не могу заставить купить. Вот и отменил сделку , как покупатель просил.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Негативные отзывы оставленные без оплаты за лот (аукцион) - успешно оспариваются и удаляются через службу поддержки. Были случаи когда они удалялись автоматически, видимо это изменили. Необходимо быть настойчивым и обращаться в службу поддержки пока негативный отзыв не удалят. На покупателя, также, можно написать жалобу (Report a Buyer). Это может ускорить удаление негативного отзыва.

Ccылка на правила ибэй по данному вопросу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну перехотел вдруг. я же не могу заставить купить. Вот и отменил сделку , как покупатель просил.
Вы наверное очень добрый человек.И нег,и дср порушен ,он явно не "догадается" подтвердить отмену сделки.... Вы хоть в блок его поставьте,на всякий....
на форуме упоминалась возможность оставить inappropriate Feedback comment
к его негу,чтобы сняли -посмотрите по форуму,я сама не пробовала,если честно-я бы страйк влепила -_-
 
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
на форуме упоминалась возможность оставить inappropriate Feedback comment
к его негу,чтобы сняли -посмотрите по форуму,я сама не пробовала,если честно-я бы страйк влепила -_-
Да. я написал туда. Пробовал ещё раз написать. Не пропускает. Пишет, что я уже писал им. В блок его поставил.

Добавлено спустя 43 сек.
Негативные отзывы оставленные без оплаты за лот (аукцион) - успешно оспариваются и удаляются через службу поддержки. Были случаи когда они удалялись автоматически, видимо это изменили. Необходимо быть настойчивым и обращаться в службу поддержки пока негативный отзыв не удалят. На покупателя, также, можно написать жалобу (Report a Buyer). Это может ускорить удаление негативного отзыва.
Писал. третий раз не дает писать, мол вы уже нам писали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fedor Borovitsky, комментарий к его отзыву
жаловаться по одной и той же теме не пускает,да
в чат еще русскоязычный сходить можно,но кмк это будет пустое,лучше позвонить/воспользоваться чьей то помощью если не говорите свободно по английски
 
Fedor Borovitsky

Fedor Borovitsky

Новичок
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
комментарий к его отзыву
жаловаться по одной и той же теме не пускает,да
в чат еще русскоязычный сходить можно,но кмк это будет пустое,лучше позвонить/воспользоваться чьей то помощью если не говорите свободно по английски
По-английски не могу., да. На иврите могу, но покамест нет такой службы поддержки, на пайпал сделали. на ибей только делают
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Fedor Borovitsky, может кто из ваших знакомых владеет разговорным английским? Звонок в американскую службу поддержки решит вопрос удаления негативного отзыва на порядок быстрее чем письма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live