• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная калькуляция

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
kosyachok, найдите сколько стоит отправка DHL почтой часов, обычные часы с простой упаковкой где-то 500гр.
И тогда поговорим дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А сейчас Вы пытаетесь наказать продавца за его невнимательность.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kloponoid, ну это ваша идея, вот и найдите, тогда и обсудим.
Кстати, часы весят (нетто) 103 грамма. Не думаю, что упаковка еще на 400 грамм потянет.

И я не пытаюсь наказывать его за невнимательность. Я не первый россиянин, кто у него покупает. Тут все признаки злонамеренных действий с его стороны.

Видимо, правды с ним найти не удастся, оплачу как есть - черт с ним с НДС, погоды не сделает.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
kosyachok, найдите сколько стоит отправка DHL почтой часов
Зачем ему это искать? Он эту цифру итак уже знает совершенно точно - она указана в листинге продавца! Ну а если продавец ошибся или вовремя не поправил листинг - это его (продавца) проблема. Еще раз повторюсь - за свои обещания, в том числе глупые и ведущие к трате денег, нужно отвечать...если считаешь себя нормальным человеком.
Это мое мнение.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот тариф, для тех кому лень.

Так что прод Вам написал совершено честно, а такое отношение как vi66 и kosyachok, я считаю не порядочным. Это мое мнение.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
kloponoid
Останемся каждый при своем. Я считаю непорядочным заставлять других платить за свои ошибки.
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ну во первых, моё мнение, если в листинге указана цена на доставку - 8 евро, то при покупке товара и его своевременной оплате, на продавца возлагается обязанность отправить товар покупателю. Покупатель, в свою очередь ознакомился с условиями покупки товара, ценой отправки и имеет полное право оплатить товар с доставкой по указанной цене. Я не защищаю ни покупателя, ни продавца, но с моей точки зрения - это справедливо.
Продавец выставляя лот - соглашается с правилами аукциона и отвечает за те слова и составляющие его лота, которые он указал.

С другой стороны, он имеет право вежливо попросить доплатить за доставку необходимую сумму обосновав это тем, что ошибся при составлении листинга. В свою очередь, например, я бы доплатил за доставку, изначально проверив бы её стоимость на сайте.
Продавец так же может попросить отменить сделку в связи с тем что ошибся.

Я считаю что покупатель, покупая лот, соглашается оплатить его по указанной цене и естественно продавец должен отправить его.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kloponoid, может я что-то не понимаю, но в листинге не указано, что отправляют DHL. Или других вариантов у них нет?
В любом случае, это ничего не меняет - хоть почтовыми голубями отправят.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
С другой стороны, он имеет право вежливо попросить доплатить за доставку необходимую сумму обосновав это тем, что ошибся при составлении листинга. В свою очередь, например, я бы доплатил за доставку, изначально проверив бы её стоимость на сайте.

Продавец так же может попросить отменить сделку в связи с тем что ошибся.
Вот с этим согласен полностью. Это конструктивно.
 
A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
вот инвойс продавца на мою покупку:

[attachment=p:119221:46036614f08a]

вес посылки был 0,364 g. отправлял обычной Deutsche Post.

доставка, как я уже говорил 11.55 EU. больше ничего прод не просил.
 

Вложения

  • 46036614f08a.jpg
    46036614f08a.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 26
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
amst, спасибо.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
8 евро - нормальный ценник для отправления с трекингом (возможно не для DHL)
За 6.95 фунтов из UK высылают с треком (Royal Mail) - это как раз 8 евро.
 
Z

zoomer_vlg

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Купил двое часов у него, сразу оплатил, попросил отправить одной посылкой и вычесть VAT. Вот такой ответ... точнее два ответа на каждые часы.

Hallo, der Versand au
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
zoomer_vlg, он тормоз ужасный. Ничего не доплачивай, и так пришлет. С НДС, судя по всему, ничего не выйдет, забудь.
 
Live



Вверх
Live