• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли закрыть листинг на eBay до лучших времен?

M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Вопрос к продавцам на eBay. Как думаете, стоит ли закрыть листинг на eBay до лучших времен?
Отправляю из России через ПР. У меня продажи по 200-300$ за единицу товара, продажи 4-8 шт. в месяц. По Апрельским отправкам уже открыто 3 диспута. За Майские отправления, я чувствую будет штук 5 диспутов скоро открыто. И чего-то мне не хочется начинать Июнь с такими результатами. Почта России - тишина по трекингам, все зависло в статусе экспорта. И я чего-то не вижу альтернативы, кроме как остановить продажи на время. И походу есть вариант, при котором eBay может сам заблокировать мой аккаунт, видя регулярные диспуты и не доставленные посылки.
 
O

ochkarik1966

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
21
Местоположение
Одесса
У меня такая же фигня из Украины . Уже на грани закрытия
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вопрос к продавцам на eBay. Как думаете, стоит ли закрыть листинг на eBay до лучших времен?
Отправляю из России через ПР. У меня продажи по 200-300$ за единицу товара, продажи 4-8 шт. в месяц. По Апрельским отправкам уже открыто 3 диспута. За Майские отправления, я чувствую будет штук 5 диспутов скоро открыто. И чего-то мне не хочется начинать Июнь с такими результатами. Почта России - тишина по трекингам, все зависло в статусе экспорта. И я чего-то не вижу альтернативы, кроме как остановить продажи на время. И походу есть вариант, при котором eBay может сам заблокировать мой аккаунт, видя регулярные диспуты и не доставленные посылки.
попробуй заключиться с дыхлом по доставке

по договору у них совсем другие тарифы наравне с емсом
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
попробуй заключиться с дыхлом по доставке

по договору у них совсем другие тарифы наравне с емсом

DHL ведь только с юр лицами договора заключает, верно?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Дорогие листинги, я бы закрыл продажи. За них обязательно откроют диспут.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Дорогие листинги, я бы закрыл продажи. За них обязательно откроют диспут.
Ну да, пока так и сделал от греха подальше. Обидно то, что сейчас продажи очень востребованы. За Май продано 14 наименований, а обычно это число не превышает 8-ми.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
закрылся в прошлом году и очень рад этому -)))
назад дороги нет листинги только 3 месяца хранятся в ПЗУ ебейской
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Почта России - тишина по трекингам, все зависло в статусе экспорта. И я чего-то не вижу альтернативы, кроме как остановить продажи на время. И походу есть вариант, при котором eBay может сам заблокировать мой аккаунт, видя регулярные диспуты и не доставленные посылки.
Тоже радовался как дурачёк, когда в апреле продажи немного пошли, уже два диспута третий на подходе, за один деньги вернул, вопросы сыпятся "уважаемый где моя посылка!!!?" , один мелпак даже пересёк Россию но две недели лежит неподвижно во Франции
Причём половина баеров нулевики...
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Причём половина баеров нулевики...

Я тоже с нулевиками работаю, сначала хотел поставить ограничение от 5 отзывов, но за все время с нулевиками не было проблем, что примечательно.
Сообщение было автоматически объединено:


Сделали они мне предложение на ИП, на 5000 за мои посылку. Но возникли обстоятелства непреодолимой силы.
Чтобы мне отправлять посылки через DHL, мне необходимо указывать достоверные номера телефонов и email. А по правилам политики ebay, я не имею права запрашивать подобную информацию у покупателей, в противном случае мою учетную запись могут заблокировать.
Тоесть через DHL даже теоретически невозможно работать на ebay. Вы с ними каким образом сотрудничаете, у Вас свой интернет магазин?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
во Франции недавно в связи с ковид был карантин 2 недели на входящую почту, глобал шипинг программ даже закрыл Францию из Европы, видимо потому, что этот карантин рушил сроки доставки
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я тоже с нулевиками работаю, сначала хотел поставить ограничение от 5 отзывов, но за все время с нулевиками не было проблем, что примечательно.
каким образом?
наскоко я знаю це не можливо
Сообщение было автоматически объединено:

А по правилам политики ebay, я не имею права запрашивать подобную информацию у покупателей, в противном случае мою учетную запись могут заблокировать.
настрой листинги так чтобы покупать могли только не кто указал телефон
и проблем нет
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
паки то доходят но очень медленно да - нетерпеливые покупатели открывают диспуты, бабло морозится в клаймах - нездоровая канитель
ну благо пока по мелочи так что терпимо
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
каким образом?
наскоко я знаю це не можливо
Сообщение было автоматически объединено:

В настройках можно выставить параметр - с каким количеством положительных оценок, покупатель может покупать товар у вас. Где точно не помню, надо искать, но эти настройки есть.

настрой листинги так чтобы покупать могли только не кто указал телефон
и проблем нет
Это вообще не вариант. DHL чисто курьерская компания и подойдет лишь только для интернет магазина, не для ebay.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Это вообще не вариант. DHL чисто курьерская компания и подойдет лишь только для интернет магазина, не для ebay.
знаю несколько продов которые отлично продают и отправляют черех дыхл
тариф там минимально отличается в большую сторону от емс
зато сроки доставки никогда не срывают

В настройках можно выставить параметр - с каким количеством положительных оценок, покупатель может покупать товар у вас. Где точно не помню, надо искать, но эти настройки есть.
поставить минимальный порог - 5 фидов невозможно
ты можешь ограничить по количеству страйков но запретить покупать нулевикам - не можливо от слова совсем (если у них нет штрафов по неоплаченным лотам)

 
Live

Similar threads




Вверх
Live