• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли связываться с этим продавцом? - Нужен совет

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Здравствуйте.
Захотел сделать свой ИБП (UPS) - APC SUA Smart 1000i - сетевым, то есть прикупить к нему сетевую карту AP9631: самая новая модель, если судить по официальному сайту APC.
Стал искать в наших краях и офигел: цены не то, чтобы высокие - они просто запредельные. - Скажем так, ИБП мне обошелся заметно дешевле этой сетевухи - по нашим местным ценам.

Отправляемся на ebay и видим не сильно оптимистичную картину, хотя и чуть лучше.
И вот оно соблазнительное предложение: http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 (APC AP9631 Nework Management Card Genuine w/ WARRANTY)
Да, некомплект: кроме самой платы - ничего больше (ни термодатчика, ни консольного кабеля, ни фирменной упаковки). - Короче, "голая"карта. Зато цена по сравнению с другими предложениями уж очень соблазнительная.
Плюс продавец, судя по ответам на часто задаваемые вопросы, готов высылать по всему миру, НО - в списке стран для калькуляции стоимости пересылки только Штаты.

Смущает только почти положительный рейтинг продавца и отрицательные отзывы, среди которых есть немало тех, в которых покупатели получали неработоспособную электронику и не то, что заказывали и при этом - полный игнор со стороны продавца. Правда, на многие из них есть комментарии от продавца, что мол они де отвечают на все послания.

В общем, скажите, пожалуйста, кто что думает про этого продавца: стоит ли поверить ему? Как считаете? И не грозит ли мне отсутствие калькуляции доставки накруткой за эту доставку с его стороны уже после выигрыша лота?
И как себя обезопасить от попадания на дохлую плату? - Даже если я закажу USPS приорити с трекингом и буду требовать вскрытия при получении на почте ДО подписи в извещении, то проверить смогу только отсутствие внешних повреждений, но не работоспособность платы.

Посоветуйте, пожалуйста!
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
И вот оно соблазнительное предложение
Предложение уж больно напоминает сыр в мышеловке.
ни термодатчика, ни консольного кабеля, ни фирменной упаковки
Оно вам к чему? я понимаю в серверном шкафу они нужны,но вам я так понял для себя?
накруткой за эту доставку
О стоимости можно договорится заранее,но это весь уговор только на честном слове продавца.
смогу только отсутствие внешних повреждений
Если он окажется неработоспособным,то можно всегда его вернуть продавцу,только это вам встанет в копеечку.

Мой вердикт такой,даже без комплекта я бы плату не продал за столь низкую цену. Брать или нет решать только вам.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Предложение уж больно напоминает сыр в мышеловке.

Оно вам к чему? я понимаю в серверном шкафу они нужны,но вам я так понял для себя?

О стоимости можно договорится заранее,но это весь уговор только на честном слове продавца.

Если он окажется неработоспособным,то можно всегда его вернуть продавцу,только это вам встанет в копеечку.

Мой вердикт такой,даже без комплекта я бы плату не продал за столь низкую цену. Брать или нет решать только вам.

- Если бы не отрицательные отзывы о дохлых вещах и игноре (кстати, пока не получил ответ про стоимость пересылки и возможность узнать ее айпишник, отправленный сегодня), то уже бы решился.
Но отзывы здорово настораживают...
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
И какие еще будут мнения? Отзовитесь, пожалуйста! - До конца аукциона чуть больше трех часов...

Я еще заметил, что на самой микросхеме с логотипом APC на плате нет наклейки или метки в виде галочки зеленого цвета: типа обозначения производителя о том, что плата прошла его тесты.
А еще продавец, похоже, запретил сообщения с вопросами о лоте... - Типа продаж у него много и задолбали вопросами? Или...?
 
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
/topic/71639-купил-материнскую-плату-а-оказалось-труп/... Почитайте эту тему, будет полезно.
Спасибо за ответ!
- У продавца в листинге на этот счет два момента.
"Unfortunately, we are not equipped to fully test this device, but it appears to be fully working."
и еще
"Test Results: Tested working"

Стоит ли понимать это как заявленную работоспособность?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
я бы если покупал то спросил бы прода ещё раз на счёт работоспособности и сделал бы скрин лота)
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
я бы если покупал то спросил бы прода ещё раз на счёт работоспособности и сделал бы скрин лота)
- Спросил сейчас насчет работоспособности. - Но прод и на первое вчерашнее послание не ответил. Посылать пришлось не вопрос про лот, а ставить галочку "this is not about item" - иначе никак.
Через час уйдет к другому покупателю....

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 25 сек.
Ну вот и все: ушла карточка...
Прод так и не ответил. Может оно и к лучшему? - Потерпим и глядишь в полной комплектации и новехонькую возьмем, но только не за такие деньги, которые сейчас за нее хотят. Не стоит она их.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Ну вот и решился: купил! - Но не у этого продавца. :)
История получила продолжение вот в этой теме.
 
Live



Вверх
Live