• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли платить на засуспенденный аккаунт?

firehouse

firehouse

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Уважаемые Форумчане!
Вопрос вот какой:
Купил у продавца из Гон Конга вещичку за 729 убитых енотов,
а тут у них случилось землетрясение, и, все по их словам, рухнуло в одночасье. Даже с EBay пришло письмо соответствующего содержания.
Продавец прислал инвойс с пейпал адресом двоюродной сестры.
Объяснил это землетрясением и тем, что ПП заблокировал его акк.
Ну, с кем не бывает, подумал Я ...
И у меня такое было, и я слал факсы и ждал ответа из ПП
Короче, сказал ему (впоследствии оказалось-ей), что, пожалуй, подожду-сумма не самая скромная.
Продавец согласился подождать.
На днях получаю инвойс-ПП адрес другой, и зайдя на EBay, обнаруживаю, что sellera загубанили (засуспендили)
Спрашиваю Sellera типа че за **...
А она отвечает, что EBay ee загубанил непонятно за что-она вся такая
распиз......ая, и вообще 2 детей воспитывает, и на детское питание бабло закончилось.
Вещичка по Buyer Protection System была Covered аж до 2000 убитых енотов (если это чего-то вообще значит)
Вопрос?
Стоит ли платить в таком случае?
Или ну ee к еe Гонконгскому Богу?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Не платить ни в коем случае.
 
firehouse

firehouse

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
То что платить не стоит я чувствую, но у sellera много + отзывов( реальных-не за какую- то 0.01$ программу )
и он говорит, что на крайняк я могу открыть PP диспут и PP по-любому спишет с него деньги и вернет мне.
Это действительно так?
В его нововм инвойсе , с нового PP адреса указан тот же самый номер вещи, что я выиграл на EBAy
Застрахован ли я в данном случае?
Если есть какие-либо мысли ,напишите пожалуйста поподробнее
Спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Объяснил это землетрясением и тем, что ПП заблокировал его акк
ПП заблокировал акк из-за землятрясения??? Что за бред!
Не плати ничего пока она не восстановится. Так ей и напиши.
 
firehouse

firehouse

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
теперь то понятно, что PP акк засуспендили не из-за землетрясения
Но все равно вопрос чисто гипотетический остается :
Если я заплачу ей через PP на ее новый акк и в Requeste с ее нового акка будет указан номер, выигранного на Ebay лота , смогу ли я через PP вернуть свои деньги, если что-то не так???????????????
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
При оплате на сторонний аккаунт в случае возникновения проблемы деньги вы не сможете вернуть.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Но все равно вопрос чисто гипотетический остается :...

Никаких вопросов быть не должно: у чувака заблокировали ebay и paypal accounts. Все. На этом ваши контакты с ним окончены. Ничего не платить, забыть о лоте. Китайцу написать: I will pay you for the item only upon your ebay and paypal original accounts re-activation. The payment may be transferred only to your original paypal account. Все равно с заблокированного аккаунта китаец вам не сможет оставить негатив.

А она отвечает, что EBay ee загубанил непонятно за что-она вся такая
распиз......ая, и вообще 2 детей воспитывает, и на детское питание бабло закончилось.
Вы уверены что это китайцы а не нигерийцы?
Мое мнение: откровенное кидалово.


В его нововм инвойсе , с нового PP адреса указан тот же самый номер вещи, что я выиграл на EBAy
Застрахован ли я в данном случае?

Нет. С таким же успехом я вам могу послать инвойс. Повторяю: платить только на PayPal,указанный в самом первом инвойсе при условии что original ebay and paypal accounts восстановлены. Все остальные "инвойсы" форвардить в ebay fraud department как фрод .
 
firehouse

firehouse

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Большое спасибо Убедили на 100 %
Надеюсь, что данная тема может кому еще поможет
 
Live



Вверх
Live