• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки.

T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Добрый день. Если я отправляю товар из России в любую другую страну (международная доставка) то минимальная стоимость регистрируемого отправления весом до 100 гр. составляет 241 руб. (4$). Скажите могу я сэкономить на доставке и отправить нерегистрируемое отправление, которое стоит меньше, в районе 100 руб. (1,7$). Просто у некоторых продавцов на ебэй стоит маленькая сумма на доставку, вот и думаю это они просто себе в убыток отправляют или какой-то другой вариант. Если нерегистрируемое отправление можно использовать на ебэй то как это указать в описании лота? Как относится ебай к тому если я не укажу трек-номер в моей продаже?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ебею всё равно, а вот если покупатель заявит, что он ничего не получал,останетесь без товара и без денег, можете забить почтовую стоимость в цену товара, если хотите.
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Если товар не дорогой, 5 - 10 долларов.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Просто у некоторых продавцов на ебэй стоит маленькая сумма на доставку, вот и думаю это они просто себе в убыток отправляют или какой-то другой вариант. Если нерегистрируемое отправление можно использовать на ебэй то как это указать в описании лота? Как относится ебай к тому если я не укажу трек-номер в моей продаже?
Эти продавцы скорее всего заключили договор с почтой как организации или индивидуальные предприниматели. Для них стоимость доставки ниже из-за больших объёмов отправлений.

Не советую отправлять без трека. Покупатель может в любой момент сказать, что ничего не получил и вернуть деньги. А вы ничего не докажете.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Не советую отправлять без трека. Покупатель может в любой момент сказать, что ничего не получил и вернуть деньги. А вы ничего не докажете.
Правильно сказано! Однако если товар дешевый, то есть смысл отправки БЕЗ трека. Сэкономить можно только двумя способами: 1) использовать марки - тогда отправка выйдет на 18% дешевле, и 2) отправлять не мелким пакетом, а письмом - письмо можно отправлять БЕЗ трека, МП нельзя! Прежде всего нужно договориться в почтовом отделении - что бы они принимали к отправке такие "письма". Желательно придать им соответствующую форму (если такое конечно возможно)! В опциях отправки на ebay нужно указать два способа: 1) экономичная по миру (без трека) и 2) стандартная по миру (с треком). Первая free, а за вторую например $2.5. В описании лота сделать уточнение, что standart shipping приедет быстрее ;) - это будет стимулом выбирать именно этот вариант отправки! Я бы увеличил стоимость товара хотя бы на $1 - что бы покрыть неизбежные возвраты! И при этом указал бы за вариант standart shipping не 2.5, а $1.5 - что бы сделать этот вариант привлекательным во всех отношениях!! По ссылке Вам тарифы ПР
 
Live

Similar threads




Вверх
Live