• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Solar Panel USB Charger 2600mAh

dismailik

dismailik

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Universal Solar Panel USB Charger 2600mAh with Flashlight for Cell Phone MP3 MP4 Player PDA - Black FSI-43148 $17.45


Зарядное устройство для телефонов, мп3 плееров и прочей аналогичной техники.

Приехало устройство в красивой, цветной упаковке. Крышка коробки притягивается магнитами.

1.jpg

Внутри коробки два отсека, в первом лежало само зарядное устройство, во втором различные переходники.

2.jpg

3.jpg

Отдельно вместе с зарядным устройством продавец положил переходник для российских розеток.

4.jpg

Основная фишка этого зарядного устройства заключается в том, что оно теоретически может подзаряжаться от солнечного света.
Корпус устройства металлический, на лицевой стороне расположена солнечная батарея. В верхней части два диода (красный и зеленый), вход мини юсб, диод-фонарик. По бокам - с одной стороны переключатель выводимого напряжения (4,2v 5,5v и 9v), с другой включатель/выключатель диода-фонарика.

5.jpg

При попадании света на солнечную батарею загорается зеленый диод в верхней части, а при подключения устройства к сети или компьютеру красный.
Для начала я решил проверить сколько времени необходимо устройству для полной зарядки телефона. Подключил нокиа 5230 перевел переключатель на 5,5v, телефон начал заряжаться. Простояв около 3 часов на зарядке телефон полностью зарядился, при этом почти полностью разрядив зарядное устройство.

6.jpg

Затем я решил выяснить сколько времени нужно продержать устройство на солнечном свете чтобы его зарядить.На сайте указанно что это можно сделать за 10-15 часов. Утром я оставил зарядное устройство на подоконнике на солнечной стороне. День был солнечный, и на небе почти не было туч. Ближе к вечеру я решил проверить насколько зарядилось устройство попробовав включить диод-фонарик, но выяснилось, что батарея за целый день совершенно не зарядилась. На следующий день я повторил попытку зарядить устройство от солнечного света, но все также безуспешно.
Следующим шагом я подключил устройство к компьютеру, в верхней части загорелся красный диод. От компьютера или от сети устройство заряжается нормально, время до полной зарядки составляет примерно 3-4 часа. После полной зарядки красный диод тухнет.
Вот так выглядит устройство изнутри. Если верить информации на сайте продовца, то емкость батареи 2600mAh.

7.jpg

8.jpg

9.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
китайские поделки в плане солнцезарядки - зачастую просто обман, т е там аккумулято есть, но панели -фикция...слышал такое, у самого обычная зарядка корейская на 10400 и на 4800 менее павки сигарет - на 3 зарядки телефона без проблем...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Если верить информации на сайте продовца, то емкость батареи 2600mAh.
Емкость по китайской традиции увеличена раза в 2 по сравнению с истинной.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
невижу смысла покупать этот прибор в россии)
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Да вообще как бы нет смысла. Лучше коробку под 18650 и пару нормальных акков.
 
Hate13

Hate13

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так удалось зарядить само зарядное устройство от солнца или нет. Если его можно заряжать только от сети то какой смысл в данном устройстве?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Деньги на ветер :russianru: лучше бы мешок картошки купил ... всё больше пользы
 
Vilegend

Vilegend

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Лучше усиленные аккумуляторы взять имхо, тем более, что осенью-зимой небо пасмурное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live