• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Приветствую.
Вопрос о прошивках для NVR.
Почти год назад приобретено и пущено в дело такое изделие. Model Number: NBD-7024T-P
Работает без нареканий.
Когда ко мне приехала камера на Hi3516Cv300 + IMX323 и в ней обнаружилось такое новое для меня явление, как "видеоаналитика", встал вопрос о обновлении прошивки в регистраторе, в которой была бы поддержка этой функции. В прошивке, которая приехала в самом реге этой функции нет.
P.S. Сейчас, в общем, всё устраивает. Шиться не спешу вообще. Новая функция в моём случае не особо и нужна. Вынюхиваю больше из любопытства. Ну или вдруг кому пригодится инфа и от чего-то убережёт…
Итак. Задал вопрос продавцу. Он прислал прошивку: MHK_MHK_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20171121.bin
Как видно, есть расхождения в последних буквах: NVR на NBD-7024T-P, прошивка для NBD7024H-P. Критично ли это? Если прошить NVR этим, не придётся ли ковыряться с UART и оживлять железяку?
Насторожил случай, описаный на videon.spb.ru. Там форумчанин Allpeno описывает аналогичную ситуацию - плата у него та же самая, продавец выслал прошивку с таким же расхождением в последних буквах. Он прошил, NVR ребутнулся и стал показывать чёрный экран. Сообщение 30 июн 2017, 14:09
На xiongmaitech.com для NBD7024H-P я отыскал прошивку даже свежее: General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330.bin
В инфе на xiongmaitech.com для NBD-7024T-P ничего не нашёл для скачивания, кроме pdf-файла, вкладка «Firmware» пустая.
Так вот вопрос: если таким прошить такое, всё ли будет норм? Кто-нить шил уже?

Ниже скрины из вкладок NVR и ip-камеры на Hi3516Cv300 + IMX323
[attachment=p:376322:ver.png][attachment=p:376323:alarm-nvr.png][attachment=p:376324:alarm-cam.png]
 

Вложения

  • ver.png
    ver.png
    24 КБ · Просмотры: 431
  • alarm-nvr.png
    alarm-nvr.png
    94.6 КБ · Просмотры: 536
  • alarm-cam.png
    alarm-cam.png
    114.8 КБ · Просмотры: 489
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Duxe, у меня аналогичный рег и камеры на том же чипе. Пункт видеоаналитики появился в реге как раз с мартовской прошивкой. Отличие моделей H-P и T-P только в количестве SATA портов, прошивка одна. Можно спокойно шить. Проверенная прошивка General_General_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20180330.bin у меня на сайте по ссылке яндекс-диска.

PS: А у того пользователя из темы с videon был рег от SMAR, там в начале номера было 345B. Как я понял, у тех регов немного другая разметка флеши, а прошивки идут по умолчанию без загрузчика и env, потому он и запорол аппарат при обновлении. XM, похоже, уже не один отзыв получает от владельцев запоротых аппаратов, потому что в последней прошивке (20180330) всё-таки положили загрузчик.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
ESonya, спасибо, в будущем перешьюсь, когда камер на Hi3516Cv300 станет больше.
Такие камеры я пока решил больше не покупать из-за ошибок в прошивках, из-за которых при ребуте сбрасываются настройки ACG и DWDR. Подожду, пока дело исправится.
А пока заказал камеру на старом проверенном модуле.
 
Александр Егоров 4

Александр Егоров 4

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
236
Посоветуйте плз камеру (1-2 шт) для дома чтобы был датчик движения + ночное видение и регистратор. Бюджет до 100 долл
 
pvb

pvb

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
9
Баллы
21
Местоположение
Барнаул
Кто-нибудь пользовался сервисом FTP на регистраторах ХМ? NBD8008 - сконфигурил, но никаких телодвижений на ftp-сервере не наблюдается. Может подключенное облако мешает?

Попутно вопрос: telnet-доступ на этих регах как-то делается?
 
S

SDAlone

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте. Подскажите мытарю как настроить отправку сообщений на электронную почту.
Имеется такой регистратор
IMG_8071.jpg IMG_8072.jpg
Прошивка
IMG_8090.jpg
Настройка почты
IMG_8091.jpg
При тестировании почты выдает сообщение, что не может соединиться с сервером.
Регистратор настроен через xmeye, т.е. интернет он видит.
Что не так? Может прошить его надо?
Спасибо.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Нужна помощь друзья! Есть регистратор Partizan AHD 16 каналов. походу его ломанули ( он выброшен в инет через нестандартный порт но все же выброшен) ибо пароль не подходит. батарейку вынимал - толку 0. стандартные пароли пробовал - нет толку.
С таким интерфейсом он.

 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
А пока заказал камеру на старом проверенном модуле.

Если не секрет, на каком модуле заказали?
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а подскажите про модуль SC2235 + Hi3516C V300. На Али отзывы не плохие. Есть качественная разница с IMX?
 
Последнее редактирование:
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Я как-то писал, что получил из поднебесной несколько камер с модулями OV4689 CMOS + Hi3516D которые периодически слетают в дефолт. Так и не удалось их победить. Пытался китайца напрячь - бесполезно. На одной заменил модуль на такой же - работает без "слётов". Вопрос, возможно ли поменять мой модуль на модуль с IMX323 или IMX291? У моего размер 38ммх38мм, размер сенсора 1/3". Смогу ли я использовать объектив, провода от моего модуля?
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Вопрос, возможно ли поменять мой модуль на модуль с IMX323 или IMX291
Если я правильно нашёл ваш модуль (картинка во вложении), то вполне. Сравнивая распиновку с модулем Hi3516C+IMX322, видно, что разъёмы подходят. Возможно, даже жилы в конечных колодках не придётся прозванивать и менять местами.
Я бы попробовал заменить.
Интересно мнение остальных.
OV4689 CMOS + Hi3516D.jpg OV4689 CMOS + Hi3516D_.jpg Hi3516C + IMX322.jpg
 
Последнее редактирование:
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Я бы попробовал заменить.

Да, с проводами я тоже смотрел, вроде бы всё такое-же. Как быть с объективом? У меня размер кристалла 1/3", а у Sony 1/2,8" или 1/2,9"- не будет ли проблем при установке моего объектива?
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Да, с проводами я тоже смотрел, вроде бы всё такое-же. Как быть с объективом? У меня размер кристалла 1/3", а у Sony 1/2,8" или 1/2,9"- не будет ли проблем при установке моего объектива?
Не могу сказать наверняка, сам не менял. Нужен кто-то, кто уже делал такую замену.
 
Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
Да, с проводами я тоже смотрел, вроде бы всё такое-же. Как быть с объективом? У меня размер кристалла 1/3", а у Sony 1/2,8" или 1/2,9"- не будет ли проблем при установке моего объектива?
Неоднократно менял всякие объективы на камерах и пришел к выводу, что на стандартных объективах 3,6, 4, 6 мм размер матрицы лишь незначительно влияет на угол обзора камеры. Поэтому по моему мнению можно менять и не заморачиваться.
Потом только надо на резкость навести.
 
B

Baraabeda

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , есть установленный 16-ти канальный HiWatch DS-H216U(B) подключен к монитору по VGA , теперь нужно его подключить к ЖК телевизору в соседнем здании, удаление 40 метров, реально это , в идеале в купе с передачей USB , для управления мышкой? Например через такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/High...pm=a2g0s.13010208.99999999.261.adf53c00anirD6 , или есть другое решение ? Заранее благодарен!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
За такие деньги можно купить второй рег, соединить с первым по сети и подключить телек к нему.
 
B

Baraabeda

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
За такие деньги можно купить второй рег, соединить с первым по сети и подключить телик к нему.
Приблуду купил , уже в пути, с ней есть вариант расширения на несколько мониторов, в дальнейшем стоит такая необходимость, китаец клянется, что с регом и мышкой она дружит на ура, прийдет проверю.А про второй рег, это как , имеется ввиду сетевой регистратор "Super Mini DVR"?
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Если я правильно нашёл ваш модуль (картинка во вложении), то вполне. Сравнивая распиновку с модулем Hi3516C+IMX322, видно, что разъёмы подходят. Возможно, даже жилы в конечных колодках не придётся прозванивать и менять местами.
Я бы попробовал заменить.
Интересно мнение остальных.
Посмотреть вложение 376870 Посмотреть вложение 376874 Посмотреть вложение 376875

Для чего нужен отдельный провод, который идёт от ИК-светодиодов? Т.е. там есть два провода - питание и ещё один.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Для чего нужен отдельный провод, который идёт от ИК-светодиодов? Т.е. там есть два провода - питание и ещё один.
По этому проводу поступает управляющий сигнал от фоторезистора с платы со светодиодами на основную плату. Проще говоря, это нужно, чтоб камера переходила в дневной/ночной режим работы.
При условии, что это указано в настройках камеры .
temp01.jpg
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
По этому проводу поступает управляющий сигнал от фоторезистора с платы со светодиодами на основную плату. Проще говоря, это нужно, чтоб камера переходила в дневной/ночной режим работы.
При условии, что это указано в настройках камеры .

Я просто заменил глючный модуль OV4689 + Hi3516D на IMX291 + Hi3516C V300, но на этом я такого контакта не нашёл...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live