• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
C

Coul2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
16
Баллы
4
конечно нестандартный
 
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6

Попробовал vmeyesuper. Он адаптирован под использование на телефоне т.е. вертикальное изображение. Монитор с Андроидом на 90 градусов не повернёшь, тем более без датчика положения. Вторая проблема - не нашёл как вывести, к примеру, 8 камер на экран - по умолчанию только 4.
 
C

Coul2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
16
Баллы
4
а какой у вас телек ? нет у меня vmeyesuper вмаркете

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
а, увас походу монитор со HDMI стиком
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
а какой у вас телек

У меня тач-скрин монитор с полноценным Андроидом. Покупал здесь. Сейчас пользуюсь программой TinyCam Pro, возможности приложения интересные, но есть косяки - изображение тормозит даже на второстепенном потоке, основной поток вообще не реально смотреть - безбожно тормозит вплоть до вылета. Пробовал ещё приложение Onvifer - тормоза меньше, но приложение, в лучшем случае, работает 1 час, потом начинаются вылеты вплоть до перезагрузки Андроида.
 
C

Coul2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
16
Баллы
4
видимо из за железа
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
видимо из за железа
На платформе используемого процессора заявлено аппаратное декодирование потоков вплоть до H.265... Но не известно как это используется в приложениях... В обоих есть возможность использования софтового и аппаратного декодера, но по факту проблемы присутствуют...
 
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
Попробовал vmeyesuper. Он адаптирован под использование на телефоне т.е. вертикальное изображение. Монитор с Андроидом на 90 градусов не повернёшь, тем более без датчика положения. Вторая проблема - не нашёл как вывести, к примеру, 8 камер на экран - по умолчанию только 4.

пробовал HD версию, ставил на планшет, там не было таких ограничений
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
пробовал HD версию, ставил на планшет, там не было таких ограничений

Да, попробовал, на телефоне, ограничений нет. Сразу поворачивает экран в альбомный вид, надо посмотреть на мониторе что получиться - если повернёт - это плохо т.к. монитор изначально горизонтально расположен. Второй момент, после выбора канала и развёртки его на экран приложение заглючило по возвращению к квадратору - на всех каналах появились четыре стрелки в разные стороны, убрать которые не получается и развернуть каналы теперь тоже не получается...
 
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
приложение заглючило по возвращению к квадратору - на всех каналах появились четыре стрелки в разные стороны, убрать которые не получается и развернуть каналы теперь тоже не получается...
У меня похожее было, когда случайно увеличил изображение, как вернуться назад тоже не понял.
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Такого "сюрприза" от китайцев не ожидал... В сети 9 IP-камер. Периодически одна камера "слетала" к заводским установкам. За два-три месяца один раз - я её "возвращал" обратно. Сегодня произошла "веселуха" - слетели три камеры одновременно. Соответственно в сети появилось три камеры с адресом 192.168.1.10. Как к ним раздельно подключиться??? Провод питания прятал надёжно... Разбирать замахаюсь...
Что вообще происходит? Почему слетают адреса?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Соответственно в сети появилось три камеры с адресом 192.168.1.10. Как к ним раздельно подключиться??? Провод питания прятал надёжно... Разбирать замахаюсь...
По очереди отсоединять от свича и перенастраивать.

Что вообще происходит? Почему слетают адреса?
Очень похоже на внешнее вмешательство. На камерах стоят пароли, отключено облако?
По-хорошему, камеры вообще не пускать в инет, только рег, и то открыть один порт и сделать его нестандартным.

PS: Что за камеры и какая дата прошивки?
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Что за камеры и какая дата прошивки?

Все с модулями OV4689 CMOS + Hi3516D
Прошивка от 10.10.2017.
Попытался искать Онвифером - нашёл, меняю адрес - меняется сразу на всех, включил DHCP - теперь одну камеру из трёх нашёл, перенастроил. Вот две других в сети пропали.

На всех сразу отключал облако. Интернет у меня за двойным NAT, проброс портов поэтому не делал DDNS не настраивал.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
уже гора этих регов с постоянной перезагрузкой собралась, у когонибудь получилось чтонибудь сделать с ними ? даже залив дамп, через некоторое время начинают ребутиться
пачтить, менять софию, патчить софию, ставить файрволы и т.д. т.п.

Добавлено спустя 57 сек.
Попытался искать Онвифером - нашёл, меняю адрес - меняется сразу на всех, включил DHCP - теперь одну камеру из трёх нашёл, перенастроил.
вероятно сейчас у двух камер одинаковые IP адреса, очень вероятно, что регистратор даёт такую проблему или не настроенная VMS.
 
C

Coul2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
16
Баллы
4
а в чем именно заключается патч ?
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Уважаемые форумчане! У меня банальный вопрос, но, прочитав кучу страниц, я не нашел ответа. Необходимо видеонаблюдение для дома на 2-4 камеры. Подскажите, что и где можно купить с нормальным соотношением цена-качество. Или где можно про это почитать. Спасибо!
 
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
Уважаемые форумчане! У меня банальный вопрос, но, прочитав кучу страниц, я не нашел ответа. Необходимо видеонаблюдение для дома на 2-4 камеры. Подскажите, что и где можно купить с нормальным соотношением цена-качество. Или где можно про это почитать. Спасибо!

какой бюджет и требования?
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
какой бюджет и требования?

Четыре года назад я покупал такой регистратор и камеры. Стояли в магазине. Две камеры общий обзор, одна на выходе фейс-контроль и одна над кассой несколько раз помогла уладить конфликты с покупателями. В целом, это устраивало.
https://ru.aliexpres...2311.0.0.TzVdhN

https://ru.aliexpres...2311.0.0.TzVdhN
Сейчас все изменилось и я, начитавшись и насмотревшись, склоняюсь к IP, но хотелось бы услышать мудрый совет. Если можно.
Кстати, один регистратор у меня сгорел. На плате маркировка: DVR6308T. Каковы шансы того, что, если я куплю отдельную плату, то передняя панель от старого рега подойдет к ней?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Каковы шансы того, что, если я куплю отдельную плату, то передняя панель от старого рега подойдет к ней?
большинство регистраторов замечательно работают и без подключения внешних панелей, всего существует несколько их типов, около 5. У вас панель простая.

если сможете осилить переложить все коммуникации - то да, а так можно модифицировать как с текущими камерами, так и с AHD, сейчас полно есть выбора AHDH (1080p). Как камер, так и плат регистраторов.
 
K

kolegg

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Ростов-н/Д
На плате маркировка: DVR6308T. Каковы шансы того, что, если я куплю отдельную плату, то передняя панель от старого рега подойдет к ней?
по конфигурации задней панели AHB7008T-MH-V2 скорее всего подойдет. переднюю панель, как уже сказали, можно не подключать.

я, начитавшись и насмотревшись, склоняюсь к IP
для дома на такое количество камер брал бы AHD на imx323/290/291.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live