• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skype клиент для смартфонов нокия

lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Хочу сообщить революционную новость для владельцев смартфонов нокия! Наконец мы дождались.
Для вас вышел Skype клиент!!!
Загрузить его можно по адресу http://fring.com/
Чтоб поставить скайпа себе на телефон, надо:
- Зайти на сайт http://fring.com/, там на вкладку downloads. Заполнитьполя, где указать страну, модель и номер телефона(международный стандарт) и свое мыло. После отправки данных вам придет смс. Тестил на украинском билайне - дошло мгновенно.
- переходите по ссылке в смске. Телефон скачивает и инсталлирует приложение.
- настраиваете приложение под свой скайп(номер, пасс) и звоните!!!
Приложение имеет поддержку SkypeOUT, что делает его еще привлекательнее.
У меня все отлично работает, правда с задержками око 2-4 секунд, но это из-за оператора. Щас заливаю всем своим знакомым с симбианом, а таких не мало!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАМИ ВСЕМИ ЛЮБИМАЯ ХАЛЯВА!!!
 
A

Anonymous

Guest
а за трафик кто платит? или у вас жпрс бесплатный?



а скорость позволяет?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Траффик минимальный получается, я вчера пробовал - снимает копейки. Еще на Украине есть такой оператор life, так у них акция, за 35грн(7$) получаешь на месяц 1000МБ! Получается 0,7 цента за мегабайт, дешевле dual-up-ов и прочего. При этом life поддерживает EDGE в крупных городах.
Скорость позволяет работать, как я уже писал, с задержкой 2-4 сек.
Была бы на Украине везде сеть 3G и по смарту у каждого... :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А не велика ли задержка? Говорить-то вообще удается?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А не велика ли задержка? Говорить-то вообще удается?
Как только обонент поднимает трубку ты ему сразуже выдаешь: связь как порации, сначала я потом ты говоришь, а между нашими репликами вставляешь 2-4 секунды. :twisted:
По крайне мере я слышал другую новость, что уже подходит к концу тестирование (или конец разработки) специальных сотовых которые работают в обычных сетях сотовой связи и в точках хот спотах, хочешь позвонить дешего найди точку и звони с тойже трубы, благо их в Москве сейчас прилично.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну уж нет. Я лучше из дома позвоню. Задержка 0 :!:
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
В Киеве уже 3G тестили, обещают к концу года ввести в эксплуатацию. Предостовляется доступ в инет со скоростью более 1 Mbps! Мало того что задержики исчезнут, смотрите, чтоб опережений не было :twisted:
NeviDimka, вы будете в числе первых счастливых обладателей сетей третьего поколения, до нас пока дойдет :evil:
Кому интересно, можно здеся почитать http://www.pbxlib.com.ua/news/news_494.html
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
Хочу сообщить революционную новость для владельцев смартфонов нокия! Наконец мы дождались.
Для вас вышел Skype клиент!!!

Заполнитьполя, где указать страну, модель и номер телефона(международный стандарт) и свое мыло. После отправки данных вам придет смс. Тестил на украинском билайне - дошло мгновенно.
- переходите по ссылке в смске. Телефон скачивает и инсталлирует приложение.

- настраиваете приложение под свой скайп(номер, пасс) и звоните!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАМИ ВСЕМИ ЛЮБИМАЯ ХАЛЯВА!!!

хочу тебя огорчить програма для смартфонов сущесвует уже около года . я пользовался не понравилось жрет трафик дай бог , качество оставляет желать лучшего
прогу можно закачать здесь http://www.skype.com/download/skype/mobile/ , а не на каком то сайте да еще и мейлы раздавать..... а не реклама ли это вообще?????
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
хочу тебя огорчить програма для смартфонов сущесвует уже около года . я пользовался не понравилось жрет трафик дай бог , качество оставляет желать лучшего

Ты, это... Того... Не путай майкрософтовских выкидышей со смартфонами... :evil: Тут про нормальный симбиан говорится... :twisted:
 
searun74

searun74

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Israel
а есть не нормальный?????
обьяснись....
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
А чё тут объясняться? Смартфон это в первую очередь телефон, а во второую очередь КПК. По такой схеме это реализованно на Симбиане и на Пальмовской оси. Винда это КПК с криво прикрученным на китайские саморезы телефоном.

ЗЫ: Всё конечно ИМХО и без обидок. Попользовался я всеми видами осей, причём не по пять минут и не по одному дню, поэтому имею мение реально собственное.
 
A

Anonymous

Guest
за 35грн(7$) получаешь на месяц 1000МБ! Получается 0,7 цента за мегабайт, дешевле dual-up-ов и прочего.
в россии, года 3-4 назад жпрс в билайне был бесплатный
а в мегафоне за $20 , был безлимитный жпрс тариф
так что...



Дачник, я так и не понял- чем Симбиан или Палм лучше Виндовса ?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
в россии, года 3-4 назад жпрс в билайне был бесплатный
а в мегафоне за $20 , был безлимитный жпрс тариф
Во-первых был. Какие щас рассценки? У нас тоже раньше жпрс бессплатный был, только толку от него мало было. Во-вторых 3-4 года назад была технология EDGE? Я думаю не было, а без нее инет ой как напрягать будет! Особенно если телефон как модем использовать и с кампа сидеть.
Так что... :twisted:
а не реклама ли это вообще?????
Ага, мы со скайпом в воскресение вечером контракт подписали, буду теперь официальным представителем в восточном регионе :evil:
searun74, нет, это не реклама. У меня просто необъяснимая тага распространять всяки новинки, которые облегчают общение и при этом экономят деньги. Мне обидно, что такие программки есть, а ими так мало народу пользуется. Я уже позаливал асю на мобильники всем своим друзьям. Очень удобно! Пару дней попарился, поотвечал на туповатые вопросы, теперь даже фотки через асю кидать можно и push-to-talk почти на халяву.
 
A

Anonymous

Guest
lazy, сейчас 1 мегабайт-25 центов(примерно одинаково у всех операторов), 1гиг = $250
EDGE покрыта вся москва

сколько у тебя трафика съедает минутный разговор?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Powerbuyer, ОГО, вам не позавидуешь!
В проге нет счетчика трафика, но сюдя по снимаемым деньгам - мало.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно вот, введут операторы мегабитные каналы 3G и подобные им, люди наставят скайпы. А звонить перестанут 8)
Операторы сами копают себе могилу 8)
Все будут по инету скайпится.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
В таком случае - люди начнут усиленно проедать траффик - что также наруку операторам. Им до одного места - что через свои сети прокачивать чистый voice или data-voice траффик. Им даже проще.
 
Live



Вверх
Live