• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скидка за дефектный товар

S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ситуация такая: купил сумку, она оказалась с незначительными дефектиками (в двух местах чуток кожа треснула). Не принципиально, но уведомил об этом продавца.
Он предложил отправить обратно. Я отказался, т.к. стоимость пересылки дорогая и предложил ему сделать скидку. Он предложил цену которая меня устроила.

Далее я ему говорю - возвращай часть денег в размере скидки.
А он мне выставляет напрямую через PP счет на стоимость сумки со скидкой, и якобы я его должен оплатить, а он наверное отменить первую транзакцию. Мне что-то страшно высылать китайцу опять деньги, и не пойму почему он просто не может вернуть разницу?

Подскажите, плиз, что делать с этим счетом на оплату в PP и с продавцом? Вообще его не пойму...

Вот его ответы из переписки, где я предлагаю просто вернуть разницу не на счет в PP:

Sorry!
We before the transportation wraps has inspected the product. Has not discovered any slight defect. I guessed that wrapped is damaged in transportation's journey. We are willing to replace the new product for you. Please damage the product returns, or, we return your fund. We cancel the transaction. OK?
---
Sorry!
I do not understand your meaning. You request to refund money? No longer has purchased?
---
Please directly pay money our PAYPAL account.
Our PayPal ID:fashion_goods@yahoo.cn
--
I already transmitted to yours PAYPAL account have received money the order. Please inspect your PAYPAL account. Thanks!
---
Your meaning is, we return your fund. Then, cancels the transaction?


PS может причина в том что PP в России деньги не принимает?
 
S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
неужели никто не посоветует что делать??
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
он не может вернуть вам на ваш ПП деньги, т.к. ПП в странах СНГ не принимает деньги. расторгайте сделку и оплачивайте ему сумму со скидкой.
или же. Диспут открвыайте и договаривайтесь там на частичный рефаунд, так вроде вернуть можно.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просите частичный Refund и всё.
 
S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
спасибо, буду дальше общаться с продавцом
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
siti
Не пишите ему длинные, витиеватые фразы.
Конкретные цифры , слова "refund" , "please" и ссылку по рефанду на РР хэлп
 
S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
а диспут то надо открывать или он может без диспута сделать частичный refund?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне без диспута несколько раз делали.
а одна продавщица очень хотела сделать, но так и не смогла %)
даже в палку звонила вроде :twisted: в итоге через знакомых с европейским аккаунтом возвращала
 
S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
Всем огромное спасибо за советы!

После того, как я написал письмо с просьбой сделать частичный возврат и привел ссылку на правила PP - китаец без малейшего базару сделал refund в размере скидки. За что и получил свой положительный фидбэк.

Не понятно чего он мутил раньше, вряд ли не знал что можно вернуть часть денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live