• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito запускает новый сервис доставки

Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Если раньше, для того чтобы доставить посылку весом фунтов 30-40 нужно было заплатить 100-150 баксов, то с помощью нового сервиса (как я понимаю это будут контейнерные перевозки) этот же вес можно доставить буквально за 10 баксов. При том, что ограничений по весу и габаритам посылки нет. Сейчас Shipito работает над поиском таможенных брокеров.
Подписаться на сервис можно тут http://shipsourcing.com
 
B

belomorinka

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
SPB
Как посмотреть на сайте более подробную информацию?
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
более подробная инфа есть в специальной ветке обсуждения этого сервиса на сайте шипито...

 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
если в двух словах про этот сервис, то они собираются отправлять федексом и юпс большой контейнер который будет полностью забит посылками, то есть пока контейнер не заполнится никто никуда не поедет.

Пока никто не знает в какой город он приедет и как потом эти посылки будут распределяться по городам. И самое главное, что нет никаких договоренностей насчет таможни. Джон пишет что они ищут таможенного брокера и что одна из идей доставлять контейнер в Лапу, откуда питерцы смогут забирать посылки сами, хотя у меня сложилось впечатление, что он не в курсе, что надо будет делать Т1, и что кому надо уже и сами так возят...

короче главный плюс что это дешево, и нет ограничений по габаритам, из минусов что придется ждать заполняемости контейнера, хотя в случае с россией думаю это не проблема...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одним словом КАРГО. Вестернбид уже возил контейнера таким способом. Люди до сих пор за свои посылки бодаются. Не знают они в ихней Америке, что с нашей таможней такие игры плохо кончаются. Да и сроки доставки контейнера морем будут в лучшем случае 40-60 дней.
 
А

Антон108

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Д а у и Моста было это кино,у меня груз остается на таможне ужу год.Два разва ездил из Москвы в Смоленск,что бы растоможить свою посылку.В итоге плюнул на все.
 
B

BRUK444

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
по-моему лучше чуть-чуть переплатить и не париться в дальнейшем...
 
А

Антон108

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
согласен на все 100%.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Чорт, а я уже намылилась диван выслать.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Идея супер, блин только бы эту схему накатали. Там доставили морем до куда то, а оттуда Деловыми линиями или Грузовозофф до города проживания. Для крупного габарита самое то
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Подождите, так это только для больших грузов? А если я iPhone заказываю, то его отдельно от мешка с посылками отправят мне?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Брокер растаможит всё, если действовать компетентно и честно, а не по-совковому - сунули в лапу и бежать. Потому всё и разваливалось.
Но тогда будут платить пошлины по весу. Т.е. халявы нигде нет.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
может я чего то не понимаю...
зачем через финляндию????
америка - дальний восток - там плыть то...

если правильно все организовать - то все будут в шоколаде:D))
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
может я чего то не понимаю...
зачем через финляндию????
америка - дальний восток - там плыть то...

если правильно все организовать - то все будут в шоколаде:())
Через финляндию идут миллионы тонн грузов, в через ДВ...
Выгоднее отправить сухогруз далеко, но забить полностью, чем отправить ближе но погрузить 100 тонн. Это относится ко всем другим перевозкам.
И пункта А в пункт Б груз идет по маршруту наибольшей рентабельности, т.е по маршруту с наибольшими объемами грузоперевозок.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Если они попытаются это доставлять в россию, то кончится это может только серой растаможкой, которая до поры времени будет работать а далее случится форс мажор типа как westernbid. Груз будет сборный и растамаживать его по другому имхо нереально.Причем тут ups и fedex не особо понятно,они этим делом заниматься не будут.Проблема тут только в таможне, все остальное не может создать каких либо трудностей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live