• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shaver BRAUN 790-C4

pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Cranky

только сегодня будет отправка от посредника, поэтому еще ждать и ждать :)

ну а так конечно же зависит от машинки, в моем случае 3 дня уже очень хорошая щетина, машинка справится, но с трудом я думаю, и конечно же зависит от типа машинки, слышал что ротарные лучше справляются с этим, ну а сетчатые наоборт с менее длиной бородой отлично справляются

в общем пока сам не попробую ничего сказать с уверенностью я не могу

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
отличный обзор, много обзоров у чела:

 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
pompey, Ну по видео вроде неплохо справляется. Но в любом случае надо пробовать самому)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А на amazon доставка в Россию есть? Или через посредника надо? И вилка там не наша будет?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitaliy4

Доставки в Россию нет, нужно через посредника.

Вилка американская, но переходник использовать не проблема, он помоему у китайцев $1 стоит.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А Вы заказывали по ссылке которую выше давали? Через какого посредника и сколько доставка Вам обошлась?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitaliy4

брал здесь: http://www.amazon.com/gp/product/B003YJAZZ4/ref=oh_details_o00_s00_i01

посредник здесь: pochtoy.com или же партнерская ссылка http://pochtoy.com/?partner=3119f + 5$ на Ваш счет и на мой )

через калькулятор сможете посчитать стоимость, есть виртуальный адрес, и есть сопровождение, если хотите только машинку то будет не очень выхогно, я же собрал много посылок в одну, доставка вместе со страховкой обошлась в $66

если есть еще вопросы пишите, буду рад ответить
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Получил сегодня посылочку, в рекордные сроки 8 дней.

Отпишусь через два дня как щетина немного отрастет, утром уже успел побриться.
7cd89604cd072f4edffb5cc170af266d.jpg
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Итак, начинаю свой обзор, после тщательного бритья, закончил буквально 10 мин. назад.

Пожалуй начнем с самых истоков проблемы :) Столкнулся с ужасным раздражением в армии, в течении двух лет приходилось бриться каждый день, и причем два раза в день, и только холодной водой на улице, о теплой воде можно было только мечтать, да и то в душе, раз в неделю, так сказать все по уставу. Брился так часто потому что не верили что вот только побрился, бывало что коммандир полка отправлял на "комфортную депиляцию" по несколько раз подряд, в качестве наказания, но в конце службы уже свыкся, понял что бриться мне бесполезно по второму разу, какой бы не был станок или полотенце :) мои волосы не возмет. Особенно на второй день щетина слижком жесткая. И я скорее на всю жизнь запомню какая была всегда кожа, красная, с кровью, с вулдырями, и ужасным чесанием в области шеи и подбородка. Использовал разные станки, разные лосьены, крема и гели для бритья, после бритья, от самых дешевых, до самых дорогих, но результат был всегда один = "как же эта борода не кстати в армии" :)

Кожа у меня очень чувствительная, тонкая, и с жесткими волосами которые растут в разные стороны, и плотно лежащие к лицу. Поэтому всегда беру бритву в руки только на 3-4 день.

Теперь по существу:

Бритье очень комфортное, честно говоря даже не ожидал такого хорошего результата, для первого раза тем более, справился за 10 мин., и без какого либо раздражения, для примера на обычное влажное бритье у меня уходит примерно 15 мин., так как бреюсь два раза подряд, сначала бреюсь не значительно, а потом подбриваю окончательно.

Также могу заметить что мне никогда мне не удавалось так тщательно удалить волосы над верхней губой, обычным станком для меня это просто не возможно. Что касается шеи, то конечно же нужно немного повозится, но в целом можно добиться приличного результата. Особенно меня поразило как скользит реж. головка, никаких подергиваний, очень приятное бритье, с фиксацией головки можно без проблем поработать возле зоны бакенбард. Триммер достаточно удобный, не могу выделить его, но и сказать ничего плохого тоже не могу.

Все волосы скапливаются внутри куда защелкивается головка, лучше всего конечно почистить щеточкой перед тем как ложить на чисту при помощи станции. Сама чиста просто класс, поставил и забыл, после всё чисто, и с приятным запахом лимона, но использовать бритву сразу же после чистки я бы не рекомендовал, спирт как никак, будет больно, поэтому нужно подождать до просыхания.

А теперь насчет дизайна, добавлять в принципе нечего, он действительно эффектный, а лежит как в руке хорошо.

Что касается картриджей, то после бритья и чистки, я понял что на это деньги жалеть уж точно не надо, а если уже начать считать деньги, то с элек. бритвой будет даже больше экономии чем расходов!

Итог один, полный комфорт, и ощющение что потратил деньги с пользой, полностью стоит своих денег, до каждого цента!
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pompey,
а что, после очистки бритва разве не сухая?
И про картриджи правильно поняли - я уже выше писал, что всегда использовал оригинальные. Деньги не большие, а разница по сравнению с заправленными в ручную есть.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
vitaliy4

практически сухая, это конечно если сразу брать после чистки

насчет оригиналов полностью согласен, стоит того
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Вместе с бритвой приобрел триммер Panasonic ER430K, очень удобный триммер, достаточно мощный, даже можно убирать волосы по краями бакинбард + чехол, и конечно же вакумность, волосы собираются в нужном месте

4152061S50L.jpg
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Вопрос на засыпку, на сколько делений сокращается гигиеничность? Не наблюдали?

Интересуюсь так как обычно у меня уходит от 2 до 3 делений.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
pompey, не обращал внимания. деления уходят от времени работы. те поработав просто вхолостую деления уйдут



На BF не кто не купил бритву за 154 долл? Уолмарт вроде продавал
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
sallow

за $154? вкусная цена )

в общем доволен как слон, бреет даже 4 дневную щетину, и без проблем, в общем рекомендую всем у кого щетина будь здоров.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Насколько ЭТО сравнимо с лезвийным бритьём? Насколько гладкой кожа становится? Бреюсь через день, не придётся ли ЭТО использовать каждый день? Хоть какая возможность порезаться есть? Спасибо.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
ambassador

возможности порезатся нет, лично на моем опыте выбривает как и станок powerglide, а в некоторых моментах даже лучше, бреюсь раз в 2-3 дня
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Раздражения кожи, покраснений нет? После бритья средств ухода за кожей не используете? Если прыщ торчащий попадётся, это штука его срежет? До бритвы также брились раз в 2-3 дня?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
ambassador

раньше брился раз в 4-5 дней, кожа не выносила более частое бритье, сейчас бреюсь раз в 2-3 дня не потому что есть раздражение, а просто в этом нет особой необходомости, но можно брауном бриться хоть каждый день, особой проблеммы для этого не вижу

насчет раздражения затрудняюсь ответить, у меня его изначально не было как начал использовать элект. бритву, т.е. мне она подошла как родная, но бывает что при переходе со станка на элект. бритву бывает временное раздражение, чтобы кожа адаптировалась нужно 1-2 недели

крема и прочее не использую, но иногда после бритья просто мажу легким кремом для увлажнения кожи
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Спасибо. Про прыщ забыли. Ну?
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
ambassador

честно говоря ничего сказать не могу, мне кажется что да, возможно топик стартер что-то добавит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live