• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервер статистики по HK, US, CN .... (обсуждение)

Пользуетесь ли Вы подсказкой: Ожидается через XX дней?

  • Да, пользуюсь. (оставить подсказку)

    Голосов: 419 74.3%
  • Нет, не пользуюсь. (убрать подсказку)

    Голосов: 71 12.6%
  • Пользуюсь очень редко.

    Голосов: 74 13.1%

  • Всего проголосовало
    564
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
По ЕМС статистику делайте, могу внести в проект 200 рублей :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар

Guest
Не очень понял про версию 2. Там есть возможность треки добавлять? что то не вижу.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
babdima
Добавлять возможность есть. Делать это можно на основной странице статистики (внизу). http://sms-track.ru/stat
 

Guest
Спасибо! Кто бы знал :no:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
ЕМС статистику надо :shock:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я готов жертвовать деньги. :shock:
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Перенесено из ветки https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=481522&highlight=#481522


Так как подозрительные дело случая, то ничего ужасного в этом нет. Бить на более на категории: подозрительные, не законные, легальные и т.д и т.п. - на мой взгляд не стоит. Для статистики IMHO это сойдет. Лучше анализировать все, а потом строить гистограммы распределения значений, из них все сразу будет видно.

В самом вопросе, есть загвоздка .. все что начинается от "LEFT" и есть работа почты.

Опять не понял :lol:. Как я понял из многочисленных мессаг прочитаных за последние время. "Импорт" - это регистрация почтой России, что посылка должна пройти таможню. ПММО - это уже выход с таможни. Раньше была отметка "Передано таможне", но она была между импортом и ПММО, т.е. в любом случае от скорости работы таможни и зависит как быстро будут импорт, а потом ПММО. Или я не прав?

Данные ПММО-ВРУЧЕНИЕ, будут доступны отдельно, в виде Город (+ индекс), дата ПММО, дата ВРУЧЕНИЯ, число дней.

По городу будет не удобно получать статистику, слишком мало будет данных, может лучше область? Я понимаю, что это хлопотно...
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк

Чисто для анализа. Для интереса. Из этих цифр на сайте сложно , что-либо понять, что происходит, хочется сделать анализ. Иначе счас приходиться копировать все цифры в файл, потом делать такие замены: " (" на ";" и ") " на ";" ... Долго и муторно, вот если бы в excel и csv с такой структурой:
Posted;дней;Left;Дней;Import RU;дней;PMMO
09.02.2010;20;01.03.2010;10;11.03.2010;4;15.03.2010
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
magicwolf
Сделаем .. только для версии 2.0 и только после окончания тестирования.
Скорее всего будут ограничения, ибо "тырить" информацию для сторонних сайтов будет очень легко.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Ну это понятно. Хотя без номеров, конечно, может это и никому не нужно. Просто ссылку киньте в личку ..., если вдруг будет такая возможность.
 
Z

znich

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
belarus
а планируется ли ввод треков вида HK->(RU)->BY?
 
R

rommel

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия,Волжский
сделайте SG -> RU =)
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
А во сколько (по времени) примерно происходит обновление информации на сайте?
 
V

vvm13ru

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хотелось бы

1) более "вменяемые" цвета. Светло-светло-светло-серое на белом читать невозможно. Конечно, можно просто выделить текст на странице, но, лучше бы сразу были читаемые цвета...

2) Более разнообразные таблицы и графики.

Начальство обещало нам увеличение количества таможенников, круглосуточные смены, и что завал будет полностью разгребён не позднее, чем за три недели... Интересно было бы видеть, как и когда реализуются (ли) обещания. Например, можно сгруппировать по месяцам (покинувшим гонконгскую почту).

Напр., ваш сервер знает, что в марте HK покинуло столько-то. 1-го апреля в колонке Import RU значится столько-то, 2-го апреля - столько-то, и так далее. Посмотрев на цифры, можно было бы увидеть какое-то движение (или не увидеть вовсе). Можно было бы нарисовать график. Например, Firefox и Opera поддерживают элемент из (драфта) HTML 5, под названием CANVAS. Линейный график очень легко начертить.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
1) более "вменяемые" цвета. Светло-светло-светло-серое на белом читать невозможно. Конечно, можно просто выделить текст на странице, но, лучше бы сразу были читаемые цвета...
Светло-светло-светло-серое на белом читать невозможно = его читать и не нужно .. "ожидание" или "нет данных" - это второстепенная информация, которая УМЫШЛЕННО нарисована таким цветом, который уводит ее на второй план. Активные даты, легко читаемые.
PS Или настройте контрастность своего монитора ))) т.к. я вижу это "Светло-светло-светло-серое на белом" не напрягая глаза.

2) Более разнообразные таблицы и графики.
Да, это хорошо. Но еще лучше, не городить фикус .. а видеть наглядную (прозрачно) информацию. Более того, на данный момент, нет времени и ресурсов заниматься "нагромождениями". Напомню, проект НЕкоммерческий.
В планах были статистика помесячно .. и графики тоже .. надеюсь дойдут руки и до этого. (подробнее ниже)

Напр., ваш сервер знает, что в марте HK покинуло столько-то. 1-го апреля в колонке Import RU значится столько-то, 2-го апреля - столько-то, и так далее. Посмотрев на цифры, можно было бы увидеть какое-то движение (или не увидеть вовсе).
Какой смысл ? На одну дату, отлеживается (примерно) не более 5 треков. Вот я Вам могу сказать .. что по данным СМС-Трека, в марте, HK покинуло 155-170 МПО. Что дальше ? такое же число (+- 10) будет и в апреле, феврале, январе.

У статистики есть (и будет) 2 цели :
1) показать текущий импорт
2) показать среднее "дней" прохождения left HK - import

Все остальное, лишь ооооочень приблизительная информация .. т.к. например ПММО - это сугубо индивидуальная вещь (может пройти за 1 день, а может за 20).

Можно было бы нарисовать график. Например, Firefox и Opera поддерживают элемент из (драфта) HTML 5, под названием CANVAS. Линейный график очень легко начертить.
Что делать с IE или Хромом например ? Рисовать в том что они понимают ?
Есть более универсальные методы, видные (практически) всем. Но легкости в них нема, а значит и трудозатраты .. обещать красивостей не буду .. сейчас нужно переводить версию 2 из теста в полнофункционал. Создать нормальную страницу с разбивкой по направлениям МПО. Воткнуть EMS. И еще некоторые моменты, которые здесь обсуждать мне запрещено.
Так что вот...
Спасибо vvm13ru за мнение (пожелание), но пока это далекое будущее (если оно будет). В любом случае +1 к модернизации. )) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live