• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селер отправил не тот товар. Диспут открыт. Что далее?

D

Dmitry_A

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую всех.
Ситуевина такова:
У одного продавца (почти 1000 фидбэков, 99.8% - положительных) купил шлем и сапоги для снегохода. Стоимость доставки обоих лотов вместе была посчитана 80 долларов, т.е. дешевле, чем по отдельности. Я оплатил лоты и доставку через PayPal.
Посылка пришла. Со шлемом все ОК, а вот сапоги другой модели (более дешевые) да еще и меньшего размера.

На мои письма через ebay продавец не отвечал. Я открыл диспут с требованием вернуть мне стоимость сапог и их отдельной отправки в Россию - $52. И если он хочет получить неправильные сапоги обратно, то должен оплатить стоимость их отправки ($110 - это тариф EMS)
На диспут он ответил, что ошибки бывают у всех, и после получения обратно неправильных сапог он готов мне вернуть стоимость сапог и только половину от общей пересылки, т.е. $40. На обратную отправку готов дать только $50, типа пересылка из США в РФ столько стоит и он не может платить за пересылку больше, чем сапоги стоят (стоимость этих неправильных сапог в его инет-магазине $120, а покупает он их явно дешевле чем EMS просит за их обратную отправку).

Через несколько дней диспут автоматически закроется. Как правильно поступить сейчас?
1. Какую последовательность действий требовать?
а) Сначал он мне возвращает деньги за товар и пересылку + обратную пересылку, а потом я ему отсылаю обратно ошибочные сапоги.
б) Он дает денег на обратную доставку, получает сапоги и возвращает мне деньги обратно.
в) Я отправляю ему сапоги за свои деньги, он получает их, а потом мне компенсирует обратную отправку и возвращает обратно деньги по сделке.
2. В каком размере требовать стоимость пересылки - $40 - как половина от стоимости общей пеерсылки и как настаивает продавец или $52 (столько я буду платить когда закажу себе сапоги по новой) - как стоимость пересылки сапог отдельно?
3. Как быть со стоимостью обратной пересылки. Она фактически стоит в EMS $110, но он не хочет платить больше $50.

Если это поможет делу, то вот номер лота: 160308381720
 
Live

Similar threads




Вверх
Live