• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Секонд хенд

N

nike23

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
NN
Вконтакте последнее время развелось более, чем много групп, людей, занимающихся продажей одежды б.у., хотя и новые тоже есть. Большинство с Украины, по моим наблюдениям, так вот, вопрос, собственно, откуда они берут вещи?
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже интересно.Думаю что с еbay завозят но может и нет
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вы сами ответили на свой вопрос названием темы. В Украине активно развивается этот бизнес - вещи везут из Англии в основном. Хорошие вещи можно взять за "копейки" на вес. В день завоза стоимость одна (ну, например, 100 грн/кг, на следующий день стоимость снижается. В последний день перед завозом (раз в неделю) - 20 грн/кг.
 
R

RaiNBowHD

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Покупают шмотки из мест них секонд-хендов а потом перепродают их.
Кто знает как наладить связи с поставщиками из Англии?
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Єто гуманитарная помощь, которую продают.
 
M

map1

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
точно
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Так собсно, где искать корни? Есть у кого контакты?
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
В последние годы в/на Украине идет возрождение бизнеса - торговля секонд-хендом. На Западе он подразделяется на оригинал и сортировка. Оригинал - как собрали так и отправляют. Качество зависит от местности где собирают б\у одежду, обувь. Сортировка - когда все проходит через фабрики сортировочные. Откуда берут? Одни специализируются обычно на оптовых поставках в страну, другие покупают оптом и продают в розницу.Можно и не ездить к оптовикам. В понедельник наблюдаем картину - люди затариваются баулами в !!! розничном магазине для перепродажи где-то на своих точках. Но это все нюансы для Украины.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
В последние годы в/на Украине идет возрождение бизнеса - торговля секонд-хендом. На Западе он подразделяется на оригинал и сортировка. Оригинал - как собрали так и отправляют. Качество зависит от местности где собирают б\у одежду, обувь. Сортировка - когда все проходит через фабрики сортировочные. Откуда берут? Одни специализируются обычно на оптовых поставках в страну, другие покупают оптом и продают в розницу.Можно и не ездить к оптовикам. В понедельник наблюдаем картину - люди затариваются баулами в !!! розничном магазине для перепродажи где-то на своих точках. Но это все нюансы для Украины.

Ну а я то откуда, хотел бы узнать, и заказать возможно одну палету разного, вот только где сложно сказать. Имею ввиду сразу из-за границы
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Вконтакте последнее время развелось более, чем много групп, людей, занимающихся продажей одежды б.у., хотя и новые тоже есть. Большинство с Украины, по моим наблюдениям, так вот, вопрос, собственно, откуда они берут вещи?

насколько я знаю, бизнес строится на следующем: товар декларируется как ветошь с пошлиной типа 5% на вес, а продается после сортировки поштучно, как сэконд-хенд изделия
 
TolyanCheG

TolyanCheG

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Занимался этим делом .... щас пол комнаты завалено этим гауном ... не знаю куда сплавить ...
есть спецыальные фирмы (склады) ... там продаеться секенд мешками (гдето от 300 кг) .. если берешь один мешок то тебе дают посмотреть (перебрать) 2 мешка
(соответственно не смешивая вещи) и выбираешь какой из мешков тебе больше нравиться .... если белешь 2 то дают посмотреть 4 .. ну и так дальше ...

на данное время после таможни вещи везуться на спец. склад где они перелапачиваються (проверяються карманы и т.д. и т.п.) (ну для примера 5 лет назад брат моей жены после покупки нового товара развешивали вещи в магазине и нашол в кармане часы ... как потом выяснилось стояли они в раёне 300-400 у.е) ну ближе к делу ...

так просто пару мешков по 20 кг. хороших вещей ты не купишь .... либо 300 кг .... либо иди лесом и покупай в магазинах (или на раскладке, но там восновном гауно все хорошие веши отсортированы им развешаны на вешалки(некоторые даже стирались дома специально чтоб цену набить))

так что на данный момент в Украине выгодно заниматься секондом только если у тебя есть сеть магазинов ... а если один небольшой магазинчик то ты будешь работать только на аренду, или на зарплату продавцу .... но это уже совсем другая история.
Вот и валяеться у меня тонны 1.5 или 2, буду планировать ремонт на*ер отдам все в церковь или какойнить детский дом ...

З.Ы. До сих пор выплачиваю кредит, бравшийся на открытие бизнеса :russianru:
 
soves

soves

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте сначала погуглить на английском языке в Англии (я имею ввиду поисковую выдачу в британии). Почитайте, потом можно списаться, а дальше "дело техники."
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
кстати да, очень распространены эти группы и продавцы сэкенда.
но с другой стороны - цены там мама не горюй, смысл покупать по 3 бакса детские футболки, если можно купить новые от того же Чилдренса по такой же цене?
 
Алексей Владимирович 1

Алексей Владимирович 1

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Если для бизнеса могу посоветовать хороших поставщиков у них склад секонд хенда в Киеве, доставка есть по Украине.
Большой выбор, нормальное качество одежды!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Если для бизнеса могу посоветовать хороших поставщиков у них склад секонд хенда в Киеве, доставка есть по Украине.
Большой выбор, нормальное качество одежды!
 
O

owlowl134

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Да покупают с Китая за копейки и пытаются перепродать!!
 
Эдуард Сток

Эдуард Сток

Новичок
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ищу партнера и инвестора по открытию оптового склада second hand в Таганроге.
На сегодняшний день это один из самых удачных и востребованных вложений в данный бизнес.
Схема предельно проста:
от вложенных средств прибыль составляет 25-30 % в месяц,
Оборачиваемость бизнеса в целом около 3-4 месяца.
Имею 24 летний опыт в данной сфере продаж.
Подробности по запросу:
Tel: +79515370070
Skype; avetik_v
Whatsup: +79515370070
Viber: +79515370070
Mail; avetik_v@mail.ru
Таганрог, ул. Ленина 123\7 (в самом центре города)
магазин-склад "Березка" Секонд хенд.
 

Вложения

  • Оптовый склад секонд хенд.jpeg
    Оптовый склад секонд хенд.jpeg
    51.7 КБ · Просмотры: 340
Live

Similar threads




Вверх
Live