• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сейлер не отправил товар и свалил в отпуск

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Это первая моя покупка, так что вполне возможно, что что-то не так понимаю.

Купил 2 комплекта снегоступов по "Buy it now". Продаван не топ, но с очень хорошим рейтингом. Доставка ворлдвайд. Предварительно общался с ним о цене доставки, т.к. калькуляция довольно большая получилась. Обещана отправка на следующий день после оплаты.
Оплатил 21.11.10.
23.11.10 статус не изменился, номер отправления не появился. Решил, что продаван просто не указал. Написал ему с просьбой сказать номер. Он не ответил.
Повторно написал 26.11.10. Продаван ответил, что они тока получили мой заказ и как можно быстрее его выполнят. И что у них национальные каникулы в данный момент. Я так понял речь о дне благодарения (25.11.10). Хотя я так и не понял, почему он не отправил до 25-го. Жду "скорейшего выполнения заказа" дальше :D
(?) Кто что знает про эти национальные каникулы? Я думал там тока 1 день.
Статус не меняется. Вчера (02.12.10) собираюсь уже наезжать на него и вижу статус у продавана, что его не будет до 07.12, типа дышит воздухом где-то там в Колорадо...
Не факт, что он ничего не отправил, хотя если учесть, что я ему четко дал понять, что хочу получить номер отправления - похоже что не отправил.

Самая хрень в том, что эта задержка отправки сильно нарушает мои планы и планы моего товарища. Если он отправит 7.12 - практически нет шансов, что посылка дойдет к нужному сроку. Очень неприятно :(
В любом случае, терь есть большое желание написать злобный негативный фидбек :cry:

Теоретически в такой ситуации диспут можно открыть и вернуть деньги?
 
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
в полне возможно, что он отправил, а в суматохе праздников и отпуска забыл написать что отправил и не выслал номер.
я бы подождал пока он с отпуска вернётся и что скажет проваш заказ, а потом уже можно решить что делать с ним.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю не стоит начинать свой путь на Ebay с негатива. Я думаю что можно решить все мирным путем и что это всего лишь недоразуменее. Уверен что это не умышленно.
Удачи в начинании.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Может посылка к Вам летит,подождите 7.12 - и уточните у него.С отправлениями на Ebay всякое бывает :D
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
в полне возможно, что он отправил, а в суматохе праздников и отпуска забыл написать что отправил и не выслал номер.
Это первое, что пришло мне в голову 8)
Негатив лепить продавцу точно не стоит.
А ну как вернётся седьмого и скажет, что давно ваша посылочка летит к адресату? А вы ему - пощёчину виртуальную. Я хоть и не продавец, но мне было бы обидно. Ну, не дал трек, это ж не конец света. Может, посеял номер, может, котэ нассал на ноутбук и всё замкнуло :D или запамятовал и думает, что на самом деле отправил вам трек...
Вот если месяц в глухом отказняке сидит - тогда другое дело. Хотя тут на форуме я прочёл несколько историй о том, как продавец после аварии лежал в больнице, другие тоже по разным причинам на связь не выходили... у кого-то похороны в другой части мира... да мало ли.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
До его появления я и не собирался ничего делать, т.к. для меня это ситуацию не меняет.
Первым делом, косяк сейлера, что он не отправил до дня благодарения - а не отправил он точно, тем самым не выполнив обещание по сроку отправки.

А не писать негатив, только потому, что это мой старт на ебее - это сомнительная причина. Тем более что негатив то реальный накапливается...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Можеть он вернется из отпуска полный сил....и на лету выполнит вашу заявку :)
На самом деле, с ваших слов, - надо написать негативный отзыв и указать, что именно...
система обратной связи для того и задуманна, что бы создавалась обьективная картина о каждом участнике.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live