• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sciphone N19 - Android OS

Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Однажды я устала от мук выбора и колебаний между аndroidными девайсами (Tattoo? Hero? Magic?) и - пропадай моя деревня - вышла на охоту за сцыфоном. На тот момент самое интересное предложение было тут - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320451113919#ht_8522wt_1220
Селлер попался на редкость вменяемый, оперативно и внятно отвечал на все вопросы по девайсу и по ОС, не соврал ну нисколечко - я получила абсолютно полноценный коммуникатор. За 8$ добавил к инвойсу дополнительный аккумулятор, НО забыл приложить обещанную гифтовую карту памяти, на что я в общем не в обиде - я перед покупкой выела ему моск настолько, насколько это вообще могут женщины ))))
Посылка шла ровно 20 дней, и это в декабре. Упаковка стандартная "китайский мелкий пакет" - желтый пупырчатый. И плакала бы я горькими слезами над осколками, если бы не могучая родная упаковка аппарата. Узрев оную, я преисполнилась уважением к производителю - на этой коробке можно сплясать. Возможно, и на каблуках.
Комплектация стандартная, уши/обещанный дополнительный аккум/английский мануал/ЮСБ-шнур/сетевой адаптор с ЮСБ-входом. Вилка адаптора не потребовала переходников, годится под самые кондовые розетки.
Сам дивайс вначале заставил понервничать. Снять заднюю крышку - в первый раз целая проблема, это требует терпения и аккуратности. Тихонько поддеть и постепенно "отслаивать". Но зато стоит, как литая, случайное открывание исключено..
Под крышкой вы найдете... пустоту.Три поблескивающих контакта, и все. Туда вставляется ТОЛЬКО аккумулятор. Причем с заметным усилием, и тоже встает, как литой.
СИМ-карта и карта памяти в этом аппарате устанавливаются слева сбоку, под единой узкой крышечкой. Крышечка эта крепится посредине между симкой и флешкой на тонкой пластиковой ножке, на ней же и вращается. Самое слабое место телефона, берегите ее.
Как симка, так и флешка микро СД заставят вас понервничать при установке. Их нужно защелкнуть вглубь пазов до фиксации, это довольно трудно. Вам не помогут даже ногти; я использовала черенок ложки, и все встало на отличненько.
Аппарат выглядит монолитным, ничего не скрипит и не прогибается. При глянцевом лике задняя сторона матовая до шершавости, в ладонь ложится надежно.
Все аппаратные характеристики соответствуют заявленным в описании аппарата. Даже фотокамера. Экран яркий и четкий, зерно заметно лишь при сильном приближении к глазам. ВайФай работает, как часы. Блютусом не пользуюсь, поэтому сказать по поводу него мне нечего.
Стилус телескопический, дохленький до слез. Но он вам вряд ли вообще понадобится. Тачскрин однозначно заточен под пальцы, если точечные тапы можно делать стилом или ногтем, то прокрутка осуществляется только пальцами, к этому надо привыкнуть. Экран, кстати, при всей своей глянцевости почти не заляпывается, зачот.
Воооот... Про андроид-ось вам лучше, чем я, расскажут специально обученные люди, обзоров, видео и фото в сети полно. А вот непосредственное впечатление я вам постаралась описать, и в трех словах это - о....ть, дайте две!!!
Аппарат не стоит своих 168$. Он стоит минимум вдвое дороже, вот что я вам скажу! Пока это - самое удачное мое приобретение на ebay.
 
J

joe911

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
А фото хоть какое-нибудь не дадите? Как со звуком у него? И насколько батарейки хватает?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Фото полно по ссылке ))) пальцами почти не пачкается, я об этом писала выше. Второй аккумулятор пока не требовался, аппарата хватало на сутки и более при плотном использовании - аська + серфинг via GPRS либо ВайФай.
Отдельного входа под уши нет, все в одну мини-USB дырку, как у HTC.
Звук громкий, немного гулкий, при разговоре по тлф вашего невидимого собеседнтка слышно со стороны окружающим (впрочем, это регулируется)
В стандартных наушниках - звук как звук. Восторгаться нечем и нечего похаять.
Отдельного упоминания достоин проц. До сих пор любой из коммуникаторов на WM при одновременной работе нескольких приложений начинал подтормаживать. Какой сильнее, какой не очень, но ВСЕ. Сцыфону, похоже, пофиг, сколько там в нем чего запущено - все летает.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
почему обзор не в разделе Средств связи?
а вообще, написано живо и приятно!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на allymobile еще дешевле такой...
 
K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, отчёт хорош. Даже появился некий интерес к девайсу. Неужели китайцы научились делать свои нормальные телефоны? Эх, если бы не эта дурацкая надпись СцыФон на корпусе.....цены бы не было прибору.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ну есть же тема... и даже не одна...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live