• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Samsung NX100 с computeruniverse.net

S

Shvarcz

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв, так что не судите строго. Озадачился я приобретением себе нового фотоаппарата в бюджете до 15 т.р. При выборе метался от одной модели к другой. От самого простого Samsung WB600 до зеркалки Sony DSLR-A390. А все потому что хотелось и рыбку съесть (иметь качественное фото) и на машине покататься (снимать видео в HD) . Перечитав массу обзоров и перемусолив несколько форумов остановился на беззеркальной камере Samsung NX100 с объективом 20-50. При весьма компактных размерах имеет большую матрицу. Samsung обещает большое количество аксессуаров для серии NX, и что важно хорошие объективы.
Выбрав модель фотика, стал искать место приобретения. В местных магазинах цена за китовый комплект колеблется от 15000 до 18000, в зависимости от наличия вспышки. На Ebay цены начинаются от 500 зеленых денег без доставки. Жаба давила что есть сил. Но тут на computeruniverse.net предложение от которого не смог отказаться. Черный китовый набор с объективом 20-50 всего за 226 евро + доставка 34 евро. При том что коричневый и белый стоят 470 и 320 евро соответственно. Пока переводил деньги на карту, цена выросла до 300 евро. Ну все думаю, цена поползла вверх после землетрясения в Японии. Однако через неделю цена опять снизилась до 217.65 евро. Я быстренько оформляю заказ и оплачиваю. Общая сумма с учетом доставки и купона на скидку составила 247,52 евро или чуть больше 10000 рублей. Цена просто шоколад. Причем через 2 цена снова стала 226 евро.
Оплата произведена 31.03.2011. На момент заказа статус наличия был: отгрузка в течении 2-3 рабочих дней. Жду отгрузки. Но не через 3 дня, ни через неделю посылку не отправляют. Через 10 дней написал в саппорт, они ответили что служба закупок не смогла поставить товар в срок. Статус наличия изменился на 1-2 недели. Ну все думаю, накрылся мой заказ. Хотел подождать пару дней и просить деньги назад. Но именно через 2 дня (11.04.2011) товар поя вился на складе, а на следующий день посылку отправили. 27.04.2011 посылка получена на почте.
При получении немного понервничал. Работница почты заявила мне, что сегодня мою посылку отдали другому человеку. Он типа получал много посылок, и они перепутали. Показывает мне конверт с почты Китая. На кой хрен дается трек номер для посылки. И фамилию на посылке они не читают при выдаче, смотрят на какой-то свой номерок написанный на извещении. Меня стали уверять что посылка человек вернет, когда увидит чужую посылку. Меня это категорически не устраивало. Как можно перепутать конверт с посылкой в полтора килограмма. Тут последовала небольшая пауза и возглас «Ой перепутала». Через минуту вынесли таможенный мешок с моей посылкой. В мешке была помятая, но не вскрытая коробка с фирменным скотчем computeruniverse. Однако коробка с фотиком не повредилась.
После вскрытия посылки меня ждал приятный сюрприз. В комплекте была вспышка. Хотя на сайте про это не указывается.
А теперь фото.







Вот такая история. Покупкой очень доволен. Сейчас сижу разбираюсь в настройках.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Поздравляю, а где фотки с самого аппарата?))
 
S

Shvarcz

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Поздравляю, а где фотки с самого аппарата?))
Спасибо. Чтобы сделать хорошие фотки, нужно изучить инструкцию. В яндекс-фотках, fotkidepo.ru есть примеры. На праздниках поснимаю и выложу.
Кстати при оформлении покупки была предложена карточка 10 класса на 8Гб за 10 евро. Я блин отказался, а зря. Ищу сейчас у себя в городе по нормальной цене.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
если уш могли позволить бюджет до 15 тысяч, то лучше б поднакопили еще 3 тысячи, да и купили Никон Д3100. Зато зеркалка, а не Гнусмас, и HD тоже снимает...Разница в качестве даже вопросов не возникает где лучше. гнусмасы в этом вопросе пока ширпотреб красочный и дешевый.
ИМХО
 
S

Shvarcz

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Nedka
Если уж копить на зеркалку, то я предпочту Canon. Нужен был аппарат легкий и компактный. А зеркалку таскать тяжеловато однако.
И главное вопрос цены. 10 т.р. за такую камеру очень даже неплохо.
Что касается Самсунга. Тоже сначала боялся фотиков и видеокамер этого производителя. Однако почитав тучу профильных форумов пришел к выводу, что не так это плохо. Вот в планах приобретение видеокамеры, один из первых претендентов Samsung HMX-H200.
А вспомните лет 5-7 назад пор сотовые телефоны. Если кому сказать что Самсунг будет одним из лидеров, наверно человек по крайней мере улыбнулся.
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поздравляю бывшего земляка и теперь уже нынешнего коллегу-самсунговеда! :D
Фотик шикарный (в своём весе). Вспышка sef15 бестолковая, т.к. голова не поворачивается в потолок. Если потребуется полноценная вспышка за дешево, то я себе приобрёл http://www.amazon.com/YONGNUO-Flash-Speedlite-YN-460II-Pentax/dp/B003IZ9XTI Правда мощность пыха задается на самой вспышки и использовать можно лишь в ручных режимах. Но на фоне оригинальной Sef42 цена шоколадная.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Nedka
фанатизмом папахивает)))
что есть в зеркалке, чего нет в этом самсунге?(зеркало не в счет)
не гнать что я нубас, у самого альфа 300.
А самсунг это фирма, и очень неплохая, до сих пор в комп ставлю память только ее, телефоны у него сейчас отпадные
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Поздравляю с покупкой!
За такие деньги хорошее приобретение.
Сам сначала выбрал недорогой PENTAX K-x. Походить
с полгода и определить что душа желает. У выбранного прода
они кончились, купил Canon (жаба мучила) потом пыху YN-468 хорошее качество сборки, с правильными аккумуляторами, в пути, неплохая скорострельность за такие деньги.
При съемке детей не хватает скорости, из-за неопытности и кривых
рук.А жаба вдруг говорит почему не купил 50d. Вот так.
Каждый человек сам для себя определяет, что ему нужно!
при оформлении покупки была предложена карточка 10 класса на 8Гб за 10 евро
Тоже сразу не купил, в запасе была TRANSCEND на 16 Гб 6 класс,
куплена в местном магазине. Поставил в фотик, в режиме фото
небольшие тормоза. Ну думаю из-за большого размера.
При записи видео в HD 4 сек. пишет и остановка на сохранение.
Поставил Kingston 6 класс из телефона, куплен за бугром.
На ней серийный номер даже стоит. И все заработало как надо.
При тесте выдает 14 Мбс. предыдущая 8.3 Мбс.
Много, очень много букв. На улице дождь на душе "...тоска Сан Саныч! "
Сфотографируйте у ко во солнышко, может отпустит.

Всех с праздниками Красная Горка и Днем Мира!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live