• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 24.05.11 изменения в PayPal User Agreement по РФ и Украине

student50

student50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Близ Москвы
23 апреля получил от PP на e-mail уведомление об изменениях в PayPal Policy.
Зашел в ЛК и увидел следующий текст:

Amendment to the PayPal User Agreement
Effective Date: May 24, 2011

In the User Agreement for PayPal Services:
Eligibility section has been amended to reflect that users in Andorra, Russian Federation, Ukraine, Iceland, Norway and Switzerland may hold either one Premier account or one Personal account and one Business account.
In the Premier and Business Accounts Policy:
The Premier and Business Accounts Policy has been amended to reflect that the terms set out in this policy apply specifically to the use of Premier Accounts (if used for commercial purposes only) and Business Accounts through the Services.

Кто как понял, что несут эти изменения россиянам и украинцам?
Не означает ли упоминание о возможности открывать Премьер и Бизнес счета, что планируется "перемещение" России и Украины из третьей части списка стран куда-нить повыше, где разрешен прием платежей?
Правильно ли я понял, что можно открывать или только один Премьер или один Личный + еще и один Бизнес?
И чего они хотят сказать второй частью?

Заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Означает. Но как скоро произойдет перемещение и сколько еще мелких и крупных изменений они внесут - покрыто мраком.
Поняли правильно.
Что они хотят сказать - логично у них спрашивать.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Правильно я понимаю, что как-то тихо палка двигается к "принятию платежей пользователями России"?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вот именно, что "как-то тихо". Повысить счёт вы сможете, но деньги всё равно нифига не сможете принять. По крайней мере пока....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Правильно вы понимаете. Она уже много лет к этому двигается.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Да я тоже счёт апгрейдил где-то с год назад, хотя и знал, что понту будет 0. Да я думаю, что тут большинство прошли этот апгрейд ради смеха. :lol:
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уже месяц вынашиваю мысль о пари на предмет того, что Украину на приём включат раньше нас. Вот сидит во мне эта уверенность хоть ты тресни :lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Упоминание Russian Federation и Ukraine наряду с такими странами, как Andorra, Iceland, Norway and Switzerland- такое упоминание довольно приятно.
Но тем не менее, не скоро еще Украину "на прием" включат! Знаю точно, поскольку у моей жены на такие дела, обычно, чешется одна из ладоней :evil: Вот как только зачешется- я тут же сообщу об этом всем вам :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можете смело спорить - к большому сожалению, скорее всего так и будет. Экспериментальные программы обкатывают всегда на небольших территориях - легче контролировать т вылавливать неизбежные баги. А уж когда все баги выловлены и программа протестирована - тогда и внедряют по-серьезному, уже на крупных объектах.

Млин... День введения приема оплаты будет лично для меня очень грустным днем. Не, мы, конечно, справимся и с этой проблемой, нам не привыкать. Но как минимум полгода сумасшествия с элементами истерии обеспечено.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
День введения приема оплаты будет лично для меня очень грустным днем.
На ибее проблемы с внезапно появившимися конкурентами + на форуме проблемы с толпой пожизненно забаненых палкой и ибеем...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Лет 5 уже ждем.
День введения приема Палки для России будет ссудным днем всех посредников.
Как говорил Арни в терминаторе 2 в переводе гоблина
Пипец вашей тарантайке.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
День введения приема Палки для России будет ссудным днем всех посредников.
Не так все просто, будет и посредникам работа, я например ни в СНГ, ни в Италию, ни в китай не шиплю... :)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
А разве раньше нельзя было проапгрейдить аккаунт? Я тоже повысил "ради прикола", но кажется это можно было сделать давным-давно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А я не апгрейдил, а сразу открыл "Премьер-счет" :) (это было 3 года тому назад).
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
В тот день , когда ПП включит возможность получать платежи убьет не только всех посредников по оплате.

Это очень серьезно скажется на местных онлайн-аукционах. И не факт что в лучшую сторону. С одной стороны появится возможность везде получать Пейпалом деньги (а значит покупатель будет хоть как-то защищен от мошенничества), но в то же время ибэй это не молоток и не аукро - аудитория малость покрупнее и много продавцов покинут эти площадки, на которых сидят от безвыходности

Это, кстати, сильно подстегнет рынки СНГ к развитию интернет торговли и будет способствовать уменьшению фишинговых и других левых сайтов.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
местные аукционы давно пользуются услугой "наложенный платеж"

в Украине например почти все перевозчики эту слугу предлагают.

товар приехал, открыл-посмотрел, если все ок - платишь и забираешь.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
лично для меня все равно,что включал палку для Украины и России что не включат,на прием средств .Мне все равно не нравитса 4% услуги палки.Это очень дорого.CCNow или Ибан лучше в сто раз.В сиськах мона и карточки принимать к оплате и выводить средства хоть в Антарктиду,а в Ибане платеж стоит в инет-банкинге 0.36 евро без всяких %.
Опаздали они лет на 5 ,и поздно пить боржоми если почки отвалились.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
migan
и кто же у вас будет на ебее оплачивать этими системами?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
eXpressionist

ну во первых,Ибай это не панацея,есть много других торговых плошадок и значительно дешевле чем 9% коммисии Ибай.Кроме того по моим наблюдениям продавать товар выгоднее на национальных плошадках.То есть как можно ближе к потребителю,ну а если уж говорить о Ибай,то на de Ибан более распрастранен чем ПП,я имею ввиду серьезных продов а не однодневок,потому что Ибан и быстрее и дешевле.Ну и последнее чем вы хотите удивить американцев?Знаете как американец покупает дом,даст доллар остальное в кредит а доллар даст с таким видом как будто миллионом одарил.))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live