• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Роскомнадзор блокирует Амазон

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Задолбали. Амазон открывается через три раза на пятый.
Кто как обходит блокировки?
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Американский topcashback тоже похоже Роскомнадзор зацепил, третий день проблемы с доступом.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Американский topcashback тоже похоже Роскомнадзор зацепил, третий день проблемы с доступом.
У меня на него без прокси не заходит. Видимо мой провайдер усердно очко лижет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вам могут помочь прокси серверы, vpn, vps, даже читал тором пользуются для обхода блокировок.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
DavidPerry, вам могут помочь прокси серверы, vpn, vps, даже читал тором пользуются для обхода блокировок.
Часто менять приходится прокси. РКН забанил уже 18 миллионов адресов :mellow2:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Амазон открывается через три раза на пятый.
У меня вот как открывался, так и открывается. Сильно от провайдера зависит.
Кто как обходит блокировки?
Откройте браузер Опера, в стандартных настройках браузера включите ВПН, выберите "оптимальное местоположение". И все будет работать с полпинка.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Lopics, у меня Мозилла. Опера мне неудобна
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Без бубна, конечно хорошо. Но побуду пока на Мозилле.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вы пробовали поменять провайдера (попробовать интернет другого провайдера у знакомых, родичей)? Выйти в интернет через мобильный интернет (компьютер в связке со смартфоном через wifi)?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro, да сразу ПМЖ, че мелочиться :smile:
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня (Москва) на Амазон Gpon не пускает, а Теле2 (мобильный интернет) пускает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вопрос в том кого отправлять на пмж - тех кто блокирует, или тех кого блокируют. Для начала можно попробовать мобильный интернет как выше рекомендуют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вопрос в том кого отправлять на пмж - тех кто блокирует, или тех кого блокируют
Ой, да как говорится свяжи обоих веревочкой, перекинь через плечо - ни один не перетянет )))
оба друг друга стоят ))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня на него без прокси не заходит. Видимо мой провайдер усердно очко лижет
Открою страшную тайну: все провайдеры одинаковы.
У каждого стоит такая хрень, как "Ревизор", и тестит адреса на предмет доступности.
Найдет, что какой-то из нескольких миллинов базы доступен - выставит для начала на соточку штрафа.
А если найдет еще пару раз - то и лицензии конец.

Смелых саперов не бывает. Операторов - тоже.

А ситуация, когда у одного оператора тот же гугл открывается а у другого нет, не имеет никакого отношения к смелости оператора.
Гугловские DNS выдают IP-адреса серверов в ответ на запрос к тому же www.google.com исходя из соображений, на слэнге именуемых GeoIP.

Да и адресов у сервера может быть множество. Часть из них - в блокировке. Какой вам достанется - дело частично гео-IP, частично лотереи DNS.

У моего оператора гугл отдает по очереди 6 разных IP для www.google.com, 2 из них в блокировке, 4 - нет.
Причем запись сохраняется в кэшах от пары часов до пары дней.
Так что этот сервер у меня был доступен в среднем 2/3 времени, пока я не прибил силком связку имя-адрес к доступному IP.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bigfrog, по форуму пишут что через одного провайдера не открывается сайт, через другого - открывается.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
bigfrog, по форуму пишут что через одного провайдера не открывается сайт, через другого - открывается
Писать могут что угодно. Это как слепые, описывающие слона - кому какая часть достанется, у того такое представление и будет.
Еще раз. Провайдеры не отличаются друг от друга. За исключением совсем мелких. Таблица блокировок у всех одна, она синхронизируется 1-2 раза в сутки.
К примеру два проывайдера и хост гугл.ком. У последнего 6 IP, 2 из них заблокировано.
Первый пользователь заходит через первого провайдера из из DNS вынимает заблокированный IP. Потом он идет к другому провайдеру, лезет туда же и вынимает свободный IP. И он делает очевидный вывод, провайдер А блокирует, провайдер B - светоч свободы.
Второй пользователь заходит в провайдере B и вынимает заблокированный адрес. После этого идет к первому провайдеру и вынимает живой. И делает вывод: провайдер B - козлы, а вот провайдер A - молодцы, они не блокируют.

Возможно, кстати, так же и то, что по GeoIP DNS для разных провайдеров выдает разные IP сервера, это так же бывает, хотя в масштабах одного региона как правило выдаются одни и те же адреса.

У каждого из этих операторов стоит вот такая коробочка.
И она следит за тем, чтобы провайдеры не наглели. Первое нарушение - штраф. Второе - тоже. Но несколько нарушений - и прощай лицензия. Потому смелых провайдеров быть не может.
Не то, чтобы совсем, некоторые трюки возможны. Но никто не будет рисковать лицензией, если у владельцев есть планы на следующий год.

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Еще один способ малой кровью заставить Youtube не тормозить а Амазон открываться. Хорош для тех, у кого Windows и нет желания разбираться с маршрутизаторами или нет маршрутизатора типа микротика.

Допустим мы обнаружили, что Youtube не открывается, но тормозит на минуту перед открытием страницы.
Найти это можно в разделе "Инструменты разработчика", в хроме это открывается по Ctrl-Shift-I. Там нам поможет вкладка "Network", которая красненьким выделит запросы к сетевым ресурсам, которые сбойнули. Находим там нужный, для нашего случая это будет s.ytimg.com

Запускаем командную строку и выполнеяем следующее:

Запрашиваем у оператора level3, каков по его мнению адрес злополучного s.ytimg.com

C:\>nslookup s.ytimg.com resolver1.level3.net.
Address: 209.244.0.3

Не заслуживающий доверия ответ:
: ytstatic.l.google.com
Addresses: 2a00:1450:4016:800::200e
216.58.206.206
Aliases: s.ytimg.com

Фиксируем адрес 216.58.206.206

Проверяем на всякий, доступен ли этот адрес от вас:

C:\>ping 216.58.206.206

Обмен пакетами с 216.58.206.206 по с 32 байтами данных:
Ответ от 216.58.206.206: число байт=32 время=74мс TTL=52
Ответ от 216.58.206.206: число байт=32 время=74мс TTL=52

Статистика Ping для 216.58.206.206:
Пакетов: отправлено = 2, получено = 2, потеряно = 0
(0% потерь)

ОК, адрес пингуется. Вписываем его в
c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующим образом:

216.58.206.206 s.ytimg.com

Сохраняем файл, на всякий случай сбрасываем кэш DNS

C:\>ipconfig /flushdns
Настройка протокола IP для Windows
Кэш сопоставителя DNS успешно очищен.

Закрываем и повторно запускаем броузер, открываем в нем тытрубку и смотрим, что получилось. Тытрубка должна начать шустро работать.

Для амазона все полностью аналогично, но я не могу для него пример дать, т.к. все IP, которые мне амазон выдает по GeoDNS, открываются нормально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кому вот мне морду бить писать, что плеймаркет не работает.
Точнее работает день через два, и то не пойми как. То не грузятся иконки, то загрузятся, но на любой клик или поиск выдает Нет доступа к интернету! Для всех и всего есть, для плеймаркета нет!
Ну что вот это за фигня такая?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega, я думаю что необходимо экспериментировать чтобы найти рабочий вариант в вашем случае. Вариант что предлагает bigfrog. Попробовать разные браузеры. Попробовать Оперу с VPN. Отдельный VPN сервис. У меня на андроидовом телефоне есть VPN встроенный в опереационную систему телефона - можно его попробовать. В телефоне (планшете) в браузере файрфокс к примеру можно активировать симуляцию просмотра страницы как на компьютере. Это чтобы на телефоне проверить как будет работать на вашем компьютере.

VPN это не так сложно как может прозвучать. Это сервис который предоставляют сторонние организации. Работу с ним осилит любой кто осилил работу форума. Платный - значит работать должен быстрее. Я вот сейчас смотрю по гуглу, NordVPN хочет $2.75 за месяц сервиса.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На андроиде все не так очевидно. На незарутованном это в принципе не исправить. Если есть подходящий домашний маршрутизатор типа микротика, которому можно статические записи в DNS вписывать, то это прокатит.
По моему, Keenetic это тоже может.
Единственный выход - запускать VPN, что пока отпугивает типового пользователя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live