• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзаки Dakine Campus и Mi-Pac

vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Назрела как-то раз необходимость покупки мне рюкзака, чтобы удобно было ездить в небольшие (до 5 дней) командировки, т.к. носить сумки очень уныло. Пройдя по нашим торговым центрам мне приглянулся рюкзак серии Pro DLX3 от Samsonite, но уж слишком цены на него не гуманные. И, конечно же, ринулся я на просторы интернета в поисках «рюкзака-мечты», как раз в это время назрела необходимость в рюкзаке с аналогичным режимом использования у жены, а потом и мама попросила ей простенький рюкзачок для гулянья в городе, чтобы были руки свободные.

В результате поисков выбор пал для себя и жены на рюкзаки фирмы «Dakine». Эти рюкзаки мне попадались в моих «гуляньях» по магазинам, но не было почему-то классических однотонных черных или просто темных расцветок. Маме же был выбран самый дешевый рюкзак в магазине, так как никаких пожеланий кроме «самый дешевый, простой, но с мягкими лямками», не было.

Итак, собственно к рюкзакам…
Магазин www.surfdome.com - НДС не вычитают.
Для себя – Dakine Campus (Black Stripe) – 30,79 фунтов (цена со скидкой)
Для жены – Dakine Hana (Sheba) – 29,99 фунтов
Для мамы – Mi-Pac (purple) – 19,99 фунтов

Ссылки на товар в магазине не даю, т.к. ассортимент всё время меняется и ссылки оказываются "мёртвыми".
На просторах интернета был найден купон на 10% скидку и итоговая сумма получилась - 80,61 фунтов.

С доставкой интересно получилось, заказ до 75 фунтов отправляется за сумму в 9,95 фунтов, а если сумма превышает, то отправляют бесплатно FedEx'ом. Но есть один нюанс у FedEx'а – это беспошлинный лимит на одну посылку в день для физического лица не более 200 евро. Так, что на будущее, если наберете на большую сумму, то в комментарии к заказу попросите отправить через RoyalMail, а затем продублируйте просьбу в службу поддержи и попросите заодно трек номер.

Заказ был сделан 4 февраля. На следующий день (5 февраля) мне прислали письмо, что к сожалению рюкзака Dakine Hana у них не оказалось (ссылались на технические причины, что он значился в каталоге) и они за этот рюкзак сделали рефанд. При этом, не смотря на то, что сумма заказа стала меньше 75 фунтов (около 53 фунтов), доставка всеравно осталась бесплатной. 6 фераля мне пришло письмо с трек номером фидекса. Я по привычке не стал питать иллюзий по скорости доставки, как внезапно утром 12 февраля мне позвонил курьер и в 12 часов посылка была уже у меня.

P1010001.JPG
Обычный полимерный пакет с сопроводительными документами.

P1010003.JPG
Рюкзаки без пересылочной упаковки.

Dakine Campus, расцветка Black Stripe

96235.JPG
Взял фото из интернета так, как в сплюснутом и пустом состоянии рюкзак выглядит некрасиво. А набить что-то нечем было.

DSC_0012.JPG
Основное отделение.
Если честно я просто не ожидал насколько объемный этот рюкзак, даже с положенным внутри ноутбуком. Сухие цифры в 33 литра объема, не передают насколько это много. Для моих целей это достаточно с запасом.

DSC_0014.JPG
Дополнительный отдел под мелкую технику и другую мелочевку. Три кармана выложены изнутри флисом.

DSC_0016.JPG
Отделение для очков, выложено изнутри флисом. Но размер отделения таков, что туда и бутылка 0,5л поместится.

DSC_0018.JPG
Вид рюкзака сзади. Твердая, но не жесткая спинка, очень удобные лямки.

Так же присутствуют боковые карманы из сетки для бутылок, бутылки фиксируются хорошо, не елозят.
Рюкзаком очень доволен. Качественный пошив, приятный и практичный материал, ничего не торчит и не выпадывает. Ощущение качественно и с умом сделанной вещи. Для меня идеальный рюкзак для недолгих командировок, перемещению по городу и прогулок на один день.
Есть другая модификация этой модели Campus XL, рассчитанная на 17" ноутбуки. Так как я довольно крупный (рост 2м), то думал, что на мне этот рюкзак будет мелковат, но нет, размер идеален, а вот Campus XL мог быть даже большим!

Mi-Pac
А вот, что касается второго рюкзака, то это полная противоположность первому.
DSC_0021.JPG
DSC_0022.JPG
В принципе запросу "простенький" он отвечает полностью.


Когда достал его из пакета во всей квартире повис тяжелый запах китайской пластиковой промышленности, но к счастью за ночь висения на балконе практически весь ушел. Сам материал, по тактильным ощущением, напоминает дешевые рюкзаки Demix из Спортмастера. Конечно рюкзак спасает довольно оригинальный дизаин со вставками из кожзама (похож на замшу). Так же изнутри выложен водонепроницаемым материалом так, что попав под дождь, можно не опасаться за сохранность вещей. Дополнительный карман так же водозащен, но только с одной стороны, а побокам скорее всего вода и затечет.
Рюкзак этот я отдам маме, но скажу, чтобы особо его не жалела. И как только он износится (а случится это быстро), куплю более качественный рюкзак, подберу что-нибудь из того же Dakine.

Спасибо за внимание!
 
B

BarcaMag

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
С доставкой интересно получилось, заказ до 75 фунтов отправляется за сумму в 9,95 фунтов, а если сумма превышает, то отправляют бесплатно FedEx'ом. Но есть один нюанс у FedEx'а – это беспошлинный лимит на одну посылку в день для физического лица не более 200 евро. Так, что на будущее, если наберете на большую сумму, то в комментарии к заказу попросите отправить через RoyalMail, а затем продублируйте просьбу в службу поддержи и попросите заодно трек номер.
За эту инфу отдельная благодарность. Ну и за подробный обзор тоже. Рюкзак ваш, имхо шикарен. Возможно тоже пригляжусь, в спортзал хожу, и рюкзак такой точно не помешает.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Dakine Campus, расцветка Black Stripe
У меня точно такой же рюкзак - покупал в Москве год назад по цене ~ две тысячи рублей.
Рюкзаком доволен - тоже использовал в краткосрочных поездках с ноутбуком 13.3", сменной обувью и одеждой.
Вы не упомянули про герметичный карман-кулер - помещается 3 пластиковых бутылки по 0.5-0.6 литра каждая - очень удобно в жару!
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
прикольные рюкзаки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live