• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

P

pau1

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
24
Баллы
6
Всем привет!Я продавец на ebay, заблокировали paypal, отвязал его от аккаунта на ebay.
Подскажите знающие, что делать далее, не хочу терять аккаунт на ebay, возможно ли привязать новый аккаунт paypal на этом же ПК с этим же IP к ebay?на мою жену. ИЛИ создать на нее новый акк на ebay и paypal? с этого же ip но работать уже с ноутбука ? или может кто чтонибудь другое посоветует, помогите люди)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@pau1, Лучше разобраться с блокировкой и снять её, иначе с большой вероятностью все новые аккаунты постигнет та же участь.
 
P

pau1

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
24
Баллы
6
@pau1, Лучше разобраться с блокировкой и снять её, иначе с большой вероятностью все новые аккаунты постигнет та же участь.
По этой причине Ваш счет был ограничен на постоянной основе. Удалите всю
информацию о PayPal со своего веб-сайта (-ов) и (или) аукциона (-ов). Это
подразумевает не только удаление PayPal как способа оплаты, но и логотипа
PayPal и/или корзины покупок.
Врятли тут что то поделаешь
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...А по 2 и 3-му вопросам не подскажите?...

Настройкой приватности пользуются обычно когда хотят скрыть статистику по своим продажам, тоесть за что именно получают отзывы по продажам. Для примера, привел ссылку на продавца. Посмотрите на его отзывы. Он включил данную опцию приватности (но не на всех своих выставках, так как порой проскакивают обычные отзывы с информацией о проданном товаре):
https://www.ebay.com/usr/caseology_store

Более подробно об этом в правилах ибэй:
Private listings
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
На счет приватности, полагаю это больше вред, чем + для продавца. Покупателли не будут видеть за какой товар сделан отзыв, если это негатив, тогда да, это +, а если это положительный отзыв, то тем самым не привлекает внимание потенциальных покупателей к этому товару. А значит упускаем прибыль.
 
N

nikoshelyuk

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте. Планируем начинать торговать на eBay. Столкнулись с проблемой приема платежей через PayPal. Нашли посредника seller-online.com

Хотим узнать есть ли тут те, кто с ними работает, возникают ли какие-либо проблемы при работе с ними, Если да, то какие? Выводят деньги без задержек?

И еще такой вопрос: как я понял, по их модели мы привязываем к аккаунту eBay наш аккаунт на PayPal, а в карточке товара указываем их аккаунт PayPal? Это нормальная схема?
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите. Возможно ли чтобы аккаунт на eBay и аккаунт PayPal были зарегистрированы по разным странам?
Например аккаунт в eBay по украинсокму номеру, а PayPal на друга россиянина?
Или может быть кто нибудь знает ответ возможно ли привязать аккаунты eBay и PayPal если они зарегистрированы по разным странам?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nikoshelyuk, с данным посредником работают уже который год мои клиенты из Украины. Проблемы возникают при работе со всеми посредниками. Тут главное как эти проблемы пробуют решить.
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Выставил 2 товара на co.uk и, после попытки выставления третьего, выпало вот такое окошко: Request higher selling limits и предложение позвонить им на телефон.
Т.е. начинающий продавец может выставить только 2 товара на co.uk? На com у меня пока таких проблем не было. Придется обязательно звонить?

В помощи нашел следующее: Currently, you can sell up to 15 items per month, and your total monthly sales can be up to $1,000.00. Но у меня меньше 15 товаров и в сумме куда меньше $1К.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
В сумме на всех сайтах Ebay?
Всё, вопрос решен, как обычно во всем виновата собственная глупость.
Я изначально подумал, что речь про 15 лотов, а оказалось именно про 15 единиц товара. Т.е. если я указал, что товара А у меня 3шт, а товара Б - 8 шт, то товар С у меня останется возможность выставить только в кол-ве 4 штук.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, недавно были какие то изменения в политике возвратов.
Приходило такое письмо:
Some of your listings need to be updated in order to comply with eBay policies or security changes.
9 of your listings have an unsupported return policy. Listings with unsupported return policy will not be automatically re-listed.
Добавил в эти листинги Domestic returns accepted 30 дней.
До этого просто стояло что возвраты не принимаются
Domestic returns для покупателя из США будет означать, что он возврат может сделать на мой адрес в США (т .е эту опцию лучше все таки не выбирать) ? Или это для покупателей из России ? (Россия у меня блоке)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Может ли покупатель изменить свой отзыв с нейтрального на негатив, а также текст отзыва, если я "влеплю" ему негативный отзыв?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может ли покупатель изменить свой отзыв с нейтрального на негатив, а также текст отзыва, если я "влеплю" ему негативный отзыв?
А вы, как продавец, можете оставить негативный или нейтральный отзыв? Если да, на какой площадке такие возможности?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
А вы, как продавец, можете оставить негативный или нейтральный отзыв? Если да, на какой площадке такие возможности?
Вы правы. Только положительный можно оставить или пожаловаться. И все-таки, может ли покупатель изменить свой отзыв?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы правы. Только положительный можно оставить или пожаловаться. И все-таки, может ли покупатель изменить свой отзыв?
Вроде да. Но прод может с ним вступить в видимые всем препирательства посредством клика по ссылке Reply to Feedback received, это внизу на странице фидбеков. Удавить гадюку вербально!

Я например обожаю читать каменты под фидбеками. Эдакий форум для отъявленных грубиянов, причем уязвленных в лучших чувствах!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Может ли покупатель изменить свой отзыв с нейтрального на негатив, а также текст отзыва, если я "влеплю" ему негативный отзыв?

Покупателю вы не можете влепить ни негативный ни нейтральный отзыв. Только положительный ли ничего.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сразу вспомнилось: Клиент всегда прав!
Покупателю вы не можете влепить ни негативный ни нейтральный отзыв. Только положительный ли ничего.
а изменить он (покупатель) его может на негативный или текст отзыва?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
не может без вашего приглашения на редактирование отзыва.
Да, все верно. На странице Request Feedback revision вы можете отправить покупателю запрос на изменение негативного или нейтрального отзыва.
Но сперва необходимо договориться об этом с покупателем в личной переписке.

Поменять фиид вы можете в течении календарного месяца с момента его получения. После отправки запроса на изменение фида, запрос будет актуален 7 дней. Если покупатель не среагирует или отклонит это запрос, вариантов больше не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live