• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репутация и Благодарностей, может пора что оставить одно?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да мне просто пофиг, я тут так мимо шёл), а тут вы недовольный что Такер уже не тот и нужно все поломать и по новой отстроить :) В чем смысл спора брат, насколько я знаю Балу он ничего менять не будет, да и Модераторы у него раньше вроде работали даром, не думаю что они вдруг стали получать громадные деньги что бы тут революцию устраивать и всех банить)))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Да мне просто пофиг
сложно сказать, мне не сложно написать свои мысли и предложения. Да я и не думал, что придётся столько писать, да и по несколько раз одно и тоже, т.к. ооооочень туго доходит. Тема вообще из-за репы создавалась
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не думаю что они вдруг стали получать громадные деньги что бы тут революцию устраивать и всех банить)))
из чего следует, что баны без оплаты не выдаются?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это означает что модераторы должны сидеть на форуме безвылазно и всех кто создаёт темы по которым есть фак отправлять в этот самый фак или банить, а за такую работу уже нужно платить бабло на мой взгляд )))

Тема конечно была за репу, но походу ТС не доволен форумом в целом, это из его же слов я так понял.
Вот мне форум тоже разонравился давно, и я просто стал его очень редко посещать и мне как бы пофиг есть тут ФАки и банят тут за вопросы или нет.
Если мне понадобится помощь я лично создам новую тему, а там хоть трава не расти, мне на недовольных ср....)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На самом деле пачками отправлять в баны и удалять темы не требует суточного безвылазного сидения на форуме. Это обычная работа "между делом " и она не требует каких-то особенных дополнительных затрат, тем более материальных.
Ломать ведь не строить ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а оставить что-то одно
Зайдите в свой профиль, в правом верхнем углу найдите кнопку "Редактировать профиль" и снимите галку в строке "Репутация". Таким образом, сбудется ваша мечта.
 

Вложения

  • Репутация.png
    Репутация.png
    29.5 КБ · Просмотры: 81
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы Гордий!
Пришел, увидел ...разрубил!
Или фей. В голубом вертолете ))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На счет репутации - не пойму зачем зацикливаться так. Да, из-за "спасибо" она редко используется. Но те, кто ее используют - знают о ее преимуществах. Я в том числе расписал, как можно использовать (и как я его использую) инструмент "репутация".
А вот касаемо захламленности форума - факт. И тут я согласен с автором данной темы. Я уже сто раз писал в разных темах. Форум загажен, темы и сообщения практически не вычищаются. Это именно тенденции последних двух лет на форуме.
Также мне не понятно, что на форуме делают "левые" конторы и магазины. Данный магазин известен уже давно. Сейчас они вообще сворачиваются. Покупатели рискуют остаться без заказанного, и уж наверняка если и получат заказы. То гарантией уже не смогут воспользоваться. Собственно ссылка: https://www.taker.im/phpBB2/topic/188043-leru-официальный-интернет-магазин-компании-leree/

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Поиск информации также затруднен. Даже с учетом, что я умею пользоваться "расширенным поиском".
Касаемо "левых" и ненадежных контор плюс только один, что модераторы не выпиливают "разоблачающие" комментарии (если это не явный поклеп, а выглядит правдивой информацией). Как это делается на продажных форумах.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Tocha62, ещё один, который не понимает сути... Что с вами не так?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Stylusss, да забей и все дела. щас время такое. Надо выживать как то. А то што в детстве деревя были больше, и репа процветала, это ностальгия, Вот уж монстры форума редко заходят, а кто и пропал вообще не заходит.
Так по привычке, еще можно или под градусами...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Проект Тэйкер состоит из нескольких технологических частей (движков): Форум, Портал, Трекер, Проверка eBay продавца.

Каждый, сам по себе, это большой и достаточно сложный проект и механизм. Учитывая ограниченность ресурсов, делать всё и сразу невозможно физически. Поэтому, пока силы направляются на одно, другое стараемся не трогать, чтобы работало.

Сделали сервис проверки продавца, обновили портал. Сейчас, есть силы и возможность заниматься форумом. Так что тема поднята Stylusss удачно.

Форум (любой) несёт в себе 3 функции:

1. Ответ на вопрос
2. Тусовка
3. Образование

Ответ на вопрос - когда у человека возникает проблема, он ищет место где подскажут ответ.
Тусовка - пообщаться, тут всё понятно.
Образование - когда человек не просто хочет решить какую-то проблему, но изучить какую-то область, он ищет тематическую инфу.

Изначально, мир онлайн-покупок был тернист, тем более трансграничных. Каждый шаг вызывал вопросы. Сейчас, весь процесс упрощён донельзя, вопросы возникают когда факап уже случился. Из-за этого меняется направление вопросов. Регулярно видим пользователей с регистрацией многолетней давности, которые вдруг пришли и задали вопрос. Потому что раньше всё нормально было ©.

Образование - все селлеры, кто хотел научиться, уже научились. Кто нет, им и не надо. Продавцов в сотни тысяч раз меньше, чем покупателей.
С проблемой затухания, как я вижу, сталкиваются все форумы в нише е-коммерс. Их немного, все на виду. Симптоматика идентичная: трафик тот же, количество тем, сообщений и регистраций уменьшается.

Что делать?

1. Репутация
Тут скорее нужна эволюция спасибо. Но в любом случае вряд ли это является ключевым фактором.

2. Структура форума
Вопрос структуры открыт. Это только кажется просто, пока не сядешь делать, я потратил десятки часов на структурирование. Кстати, что касается навигации. Мы перебрали 20 тысяч наиболее посещаемых тем и к каждой _вручную_ подобрали похожие темы. Поэтому, гость видит такую подсказку

img1.png


Огромная работа была проделана, чтобы пользователь, который попал в форум из поисковика, сразу же видел подходящие по смыслу темы к его вопросу.

3. ФАКи

ФАКов хватает, задача в том что читать их не хотят. Формат «ответ на мой вопрос здесь и сейчас» в 99% случаев.

Добавлено спустя 32 мин. 48 сек.
модераторы должны сидеть на форуме безвылазно

У модераторов гибкий и достаточно эффективный инструментарий, который экономит время и силы. Не обращали внимание как быстро убирается китайспам на форуме? Потому что есть фишка, которая за пару кликов сносит спамера со всеми темами под корень, спамить стало невыгодно, сил на создание тратится кратно больше чем на удаление.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Захотелось мне ударить по репе. В форме вбил 20, отобразилось, что у оппонента снимется 22. Стукнул. А снялось у меня по какой-то причине 25,4. Это что - НДС такой, или пошлина какая?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это что - НДС такой, или пошлина какая?
:ROFL: :ROFL:
что то вроде дифференциации по цвету штанов
ага, типа того, только я подзабыла алгоритмы.
ну на пальцах если, типа чтоб многоимущнорепные не могли малоимущих загнобить (что в принципе раньше бывало достаточно регулярно) или наоборот репу накрутить зараз до эвереста.
как-то так
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ага, типа того, только я подзабыла алгоритмы.
ну на пальцах если, типа чтоб многоимущнорепные не могли малоимущих загнобить (что в принципе раньше бывало достаточно регулярно) или наоборот репу накрутить зараз до эвереста.
как-то так

Так в форме было написано "установите максимум 20". Я и поставил 20, при этом соответствующая надпись гласила, что оппонента снимется 22, а у меня именно 20. Т.е. никаких коэффицентов быть не должно. Верните репутацию, годами нажитую!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
mqQ2hJEJ.jpg

Т.е. должно было снятся 20, а снялось 25,4. Должен был потерять 22, а потерял 15,7. Не порядок.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Репутация правильно не считает уже года полтор-два. Я об этом писал несколько раз. Всем пофиг.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
-RudeBoy-, Рук на всё не хватает, про репу многие писали что перешли на спасибо.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
У програмеров есть выстраданное потом и кровью правило: "Работает- не трожь"
Не надо улучшизмов в репе и сбасибах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live