• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Remington HC-5750 ( машинка для стрижки )

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Remington HC-5750



Предыстория:
Стригусь сам (жена) и при чём давно. Уже и не помню когда в парикмахерской был последний раз.
раньше пользовался обычными (типа Домотек) машинками. Потом прикупил на DX (За 17 баксов) одно аккумуляторное чудо , но чуда не случилось.
Это аппарат чисто для лёгкого ПОДстригания. Слабый движок, захлёбывается, остаются антены. Хорошо, что хоть не так много денег отвалил. В принципе-для подмышек и других маловолосистых мест -самое оно
Далее, мой выбор пал на САБЖ, то есть Remington HC 5750.
В поисках самого выгодного предложения, выбор пал на продавца
сам лот
В целом вышло (цена+доставка) 40,94 Британских фунтов (ориентировочно 65-68 долларов США)
Доставка была быстрой, но полученный товар не работал. Вернее работал но не выключался )) Это был шок...
Продавец, в принципе, оказался довольно отзывчивым и мы договорились о замене. При чём, он даже возместил мне расходы по обратной доставке. Во как!!...
Я выслал ему брак, а он, за пару дней до получения уже выслал мне другую и вернул через пейпал указанную мной сумму-13 у.е. (мои почтовые расходы). 27го июля он выслал, а 6го августа(то есть сегодня) я получил.
Так что, продавец добросовестный.
Упаковка и аксессуары всё те же. Но на этот раз машинка рабочая. Проверил сразу же. А то в прошлый раз я сначала её полностью зарядил и только потом включил. Так как она не выключалась, пришлось ждать все 40 минут пока аккумулятор закончится.
--
Да бы не грузить форум множеством фотоизображений, которые со временем исчезают, я залил все фотки в свой постоянный альбом.
Все необходимые комментарии - приведены к каждой фотографии.
---------
А теперь, о машинке..

Основные характеристики
Тип - универсальная
Питание - автономное/от сети
Время автономной работы - 40 мин
Индикатор зарядки - есть
Особенности
Самозатачивающиеся лезвия - есть
Число установок длины - 17
Количество насадок - 3
Стрижка бороды - есть
Комплектация - подставка для зарядки, футляр для хранения и перевозки
Влажная очистка - есть
Прорезиненные вставки на корпусе - есть
Дополнительная информация - возможность использования на влажных волосах, титановое покрытие ножа, возможность зарядки через порт USB, цифровой индикатор уровня заряда батареи, щеточка для чистки, масло
Возможности стрижки
Длина стрижки - 1 - 42 мм
Настройка длины стрижки регулятором и сменой насадок
----
Личные впечатления(о внешних данных):
Очень достойная комплектация.!!! И ЮСБ шнур для зарядки и подставка и футляр и остальные детали. Короче, довольно внушительно всё выглядит, когда вскроешь упаковочную коробку.
Сама машинка в руках лежит очень приятно. Тяжёленькая и с прорезиненным корпусом. Всё очень удобно.
Долго заряжается... пару часов.Зато и долго держит. Заявленные 40 минут работает однозначно... НЕ МЕНЬШЕ. При чём мониторчик указывает остаток заряда, что очень информативно.
Ещё не разобрался со всеми её особенностями. Брал в основном с акцентом на надёжность и качественный срез.
Специально отрастил шевелюру. Сегодня поскубаюсь и посмотрим как она стрижёт. Попробовал другие части тела. Вроде срезает всё без проблем.
Очень надеюсь что не разочарует.

p.s. Перепаковал инструкцию на русском к этой машинке
( В интернете нашёл только многоязыковую-большую. что не совсем удобно). Может кому пригодится.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Испробовал.
Отлично стрижёт.
Самое главное-никаких антенн. Всё ровно и почти всегда с первого прохода )).
Рекомендую!!
Единственный минус.Забивается. Срезанные волосы забиваются между ножом и насадкой, если каждый раз не стряхивать.... Возможно я чтото не так делаю, но вот это мне не понравилось пока.
А в остальном-всё супер.
 
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
До безобразия навороченный девайс. Вспомнился один старый анекдот: Маленький верблюжонок спрашивает у мамы:
-Мама, а зачем нам (Верблюдам)горбы?
-Мы – корабли пустыни, редко пьем, поэтому держим воду в горбах.
-Мама, а зачем нам такие большие копыта?
-Мы – корабли пустыни, идём по песку и не проваливаемся.
-Мама, а зачем нам такие большие губы?
-Мы – корабли пустыни, едим верблюжью колючку и что-бы не пораниться у нас большие, грубые губы.
-Мама, а зачем нам эти навороты, если мы в зоопарке??
ИМХО основное назначение машинки для стрижки волос как это не банально - стричь волосы. Шнур для зарядки от USB, цифровой индикатор уровня зарядки, 17 установок длины - зачем всё это? Боковые резиновые кнопки, при инажатии на которые лезвие выдвигается вниз (для удобного мытья и смазки) - это конечно здорово, но ещё проще и удобней сделать блок ножей съёмным, как например у Panasonic ER1420.
Кстати рекомендую.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Приятный девайс, внешне, по крайней мере, а что насчёт бороды и усов - давно хочу купиь для подравнивания, да вот всё не знаю, что купить, мож подскажете?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
KPotapov
с бородой и усами не знаю. Не ношу ))
DFB
ну, из всех вышеописанных наворотов я наверное убрал бы ( как лишние) USB зарядку и подставку для зарядки. Вообще не понятно зачем они нужны. А в остальном- всё при делах.
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
а не проще было купить у нас? и дешевле получается
m.market.yandex.ru/model.xml?hid=278373&modelid=6520069&clid=502

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

прошу прощения- на город не посмотрел :) хотя и у вас должны быть похожие цены
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
zolotoj82
у нас такого добра ВООБЩе нет. ..... к сожалению.
 
I

igoretc

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
иланский
а что бы Вы порекомендовали для не домашней так сказать стрижки. для работы парикмахером. просто у меня жена на парикмахера отучалась. и рано или поздно надо будет покупать ей инструмент. охота купить что нить стоящее и не переплачивать... какие бренды ножниц и прочего инструмента покажут ся с хорошей стороны? :)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Ремингтон - отличный бренд. поздравляю с покупкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live