• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация в польском PayPal возможна для всех жителей СНГ

  • Автор темы Power_Seller
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Теперь приходят через день. Т.е. 24 часа холда, который виден + 24 часа задержки. Итого 48 часов.
Зависит от банка, и от многих других обстоятельств. Еще раньше менее трех дней никогда не было, вывод шел 3-5 дней. Сейчас двое суток, стало лучше.
Ну а блокировки - они всегда были. Я с пайпалом с 2007 года и уже тогда люди жаловались на блокировки и холд 180 дней. Правда тогда все жители России хотели заиметь себе американский пайпал и попадали на блок в итоге, а по истечении холда деньги не могли вывести по причине, что акк зареган был на вымышленного американца.
Сейчас все проще и лучше. Холды так же есть (ничего не поменялось), но можно хоть вывести деньги через 180 дней.
Палка монополист для продавцов из РФ на ибей. Так что выбора в общем-то нет.
Выбор всегда есть. Вот Dennis88, которому я и писал "не нагнетайте", выбрал не пользоваться пайпалом вообще.
 
Lefrin

Lefrin

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
31
Местоположение
RVUA
Люди пользуются, я тоже пользовался до того, как Российский пайпал начал принимать платежи. Запретов таких в правилах нет. Запрещено пользоваться чужим аккаунтом пайпал, но тут вы не пользуетесь аккаунтом посредника, это посредник получает платежи а вы туда не вхожи.
Ваш пайпал аккаунт при этом ничем не рискует, так как у него нет никакой связи с аккаунтом посредника.

Спасибо. Начнем работать пока так.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И вот, какое дело. Я по своему акку заметил, что если
тут что то не так ,
а мы с Вами обсуждали по моему , было дело - вручение , локация товара ,чем шлете
в деталях он, дьявол, ищите , по идее так не должно быть ,
разве что сам банк приторможенный сильно
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
Складывается стойкое ощущение, что сумма всех денег, которые пользователи ПП видят на экранах своих мониторов, не равна сумме, которая реально есть в РФ у ПП.
Помимо комиссии и драконовской конвертации валюты в рубли, предполагаю, что палка еще и крутит наши деньги где-то за рубежом.
Конечно крутят. Причем крутят не в рублях, а в долларах.
 
D

Dennis88

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
106
Я знаю точно что Палка года 4 назад это не Палка уже с 19го года... Совсем другие условия, подтверждения всякие, лимиты.. Все другое и все в сторону ужесточения, безопасность превыше всего и пофиг на все остальное! Через посредника тот же процент налога, и не паришься ниочём!
 
S

Scorp_rin

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Подскажите, сколько составляет комиссия за перевод с одного польского Paypal на другой?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажите, сколько составляет комиссия за перевод с одного польского Paypal на другой?
Самый точный ответ - в первоисточнике, на странице польского пайпал: https://www.paypal.com/pl/webapps/mpp/ua/useragreement-full?locale.x=pl_PL#Schedule1

A4.3 Płatność „Krajowa” ma zastosowanie wtedy, gdy zarówno nadawca, jak i odbiorca są zarejestrowani w systemie PayPal jako mieszkańcy tego samego kraju.

A4.4 Płatność „międzynarodowa” ma zastosowanie wtedy, gdy nadawca i odbiorca są zarejestrowani w systemie PayPal jako mieszkańcy innych krajów. Poniżej pogrupowano odpowiednie kraje w celu ułatwienia wyliczania Opłat za płatność z tytułu transakcji Międzynarodowej

A4.5 Opłata procentowa (np. 3,4%) oznacza odsetek kwoty płatności , który (o ile nie określono inaczej) jest naliczany w walucie odebranej płatności.

A4.6 Opłaty stałe za płatności z tytułu Transakcji komercyjnych i Transakcji prywatnych (o ile nie określono inaczej) określa się na podstawie waluty odebranych środków w następujący sposób:

0,8 PLN za płatności z tytułu Krajowych Transakcji prywatnych i Krajowych Transakcji komercyjnych oraz
1,35 PLN za płatności z tytułu Międzynarodowych Transakcji prywatnych i Międzynarodowych Transakcji komercyjnych

То есть внутри Польши это будет 3,4% плюс 0,8 злотых
 

Вложения

  • 40699c751e.png
    40699c751e.png
    45.8 КБ · Просмотры: 105
J

Jokerbvo

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите такой момент. Есть открытый Польский пейпал, верификация пройдена и поступают платежи. Если я вообще не вывожу деньги с пейпала, а использую их для оплаты товаров и услуг за границей, банк или налоговая Польши как-то могут узнать об этих платежах? Или пока не вывожу в банк, в Польше эти деньги нигде не светятся?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Подскажите такой момент. Есть открытый Польский пейпал, верификация пройдена и поступают платежи. Если я вообще не вывожу деньги с пейпала, а использую их для оплаты товаров и услуг за границей, банк или налоговая Польши как-то могут узнать об этих платежах? Или пока не вывожу в банк, в Польше эти деньги нигде не светятся?

сам факт поступления платежей на пп уже является основанием для засвета. если систематически получать на пп то только через бизнес акк с оплатой соответствующих налогов.
 
B

BringerUA

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Добрый день , скажите пожалуйста , кому то известны реальные факты, когда инстранец (не резидент Польши) пользовался польским пей палом, без вывода средств на банковский счет и имел вопросы от польской налоговой относительно происхождения средств и уплаты налогов ???

Польский бухгалтер говорит , что все платежные системы в Польше обязаны передавать информацию в налоговую. Другие люде говорят , что без вывода не счет налоговая не видит движение средств на личном пей пал. Насколько я понимаю пей пал это не такая платежная система как PayU и тому подобные.

Буду признателен за любую полезную информацию по данному вопросу
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Добрый день , скажите пожалуйста , кому то известны реальные факты, когда инстранец (не резидент Польши) пользовался польским пей палом, без вывода средств на банковский счет и имел вопросы от польской налоговой относительно происхождения средств и уплаты налогов ???

как нерезидент ЕС у вас будет лимит 2500 евро в год. далее запрос резиденции ЕС и в случае ее отсутствия блок
 
B

BringerUA

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
104
как нерезидент ЕС у вас будет лимит 2500 евро в год. далее запрос резиденции ЕС и в случае ее отсутствия блок
Верификаця давно пройдена , интересует вопрос налогообложения
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Верификаця давно пройдена , интересует вопрос налогообложения

налоги платить придется в Польше. тк для пп вы считаетесь резидентом в случае прохождения верификации.

если имеется соглашение об избежании 2 налогообложения- то можно оплатить только в 1 стране.

но 100 % расчет скажет только ваш бух. много нюансов.
 
B

BringerUA

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
104
с бухгалтером уже обсуждали калькуляцию , интересно есть ли реальные случаи когда инстранец (не резидент Польши) пользовался польским пей палом, без вывода средств на банковский счет и имел вопросы от польской налоговой относительно происхождения средств и уплаты налогов ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live