• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реформировали Международный Почтамт (К сожалению)

  • Автор темы Гюнтер
  • Дата начала
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Позвольте добавить свои 3 евроцента:
1. Указаные выше тарифы ПРАВИЛЬНЫЕ для физлиц.
2. Кроме стоимости отправки (она не изменилась)
есть ещё стоимость УПАКОВКИ. Она СИЛЬНО изменилась,
и без неё никуда не отправишь.
3. Местные почты выпендриваются как хотят. Это будем, это нет.

У меня не взяли посылку в пластиковом пакете за 8 рублей. (я думаю все понимают о чём я). И завернули в ОБЁРТОЧНУЮ БУМАГУ. Слава богу стали брать декларации CN22. (Но у них по прежнему их нет.) Это на обычной почте.

4. Засыпки не будет до конца месяца точно. Я звонил производителю.
По словам сотрудников почтамта неизвестно, будут-ли они его дальше закупать.

5. За упаковку коробочки стоимостью 8-70 с меня взяли 14-60 на почтамте, и сказали, что теперь так будет всегда. (раньше брали 2 рубля)На обычной почте за это-же взяли 15 рублей.

Вот так и живём.

Удачи!

Гюнтер.
P.S. ==>bos, Мы просто так часто это слышим....:oops:))
И даже если это не говорят вслух, то обычно думают.

Это я НЕ ПРО ТЕБЯ! Не обижайся, пожалуйста.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Сегодня отправлял и поинтересовался у оператора про наполнитель. Она сказала, что международный почтамт уровняли или приравнял к обычной почте и теперь возможно совсем не будет наполнителя и иной упаковки.
Добавила, что скоро посылки будут упаковывать в бумагу и завязывать тесемкой, если такое же финансирование будет, как и на обычный почтах.
Печально все это :oops:
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Наполнитель производят вот эти люди:

Можно договориться взять одну маленькую упаковку ( 0,4 куба)
Правда с наценкой 50%. Сказали, что наполнитель будет в начале след. месяца.

Удачи!

Гюнтер.
P.S.
Невидимка! Не сочти за рекламу. Просто не будет его, а нам упаковываться надо.
P.S.2. Печально - это не то слово.....
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
И еще к теме:

за неделю небольшая статистика с разных почт стоимости упаковки почтовой обязательной - разброс цен от 12 до 19 рублей (пару недель назад была упаковка от 2 до 6 руб. (имеется в виду заматывание в бумагу и перевязывание веревкой... :oops:

и по цене получается, что до 100 гр. оправки авиа - 1 гр чуток больше 1 рубля стоит :D

Втдать, почта, намеченное ВВП (кем), удвоение ВВП (чего) стремится достичь :oops:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попросите хотя бы раз правила на любой почты и будете платить только за отправку т.е. те же 2 кг. бандероли в США будут обходится ровно в 288 рубля и ни копейки больше.
В свое время при больших объем посчитал и получилось, что я на упаковку выкидываю в год чуть более 400 зеленых енотов :oops:

При тщательном разговоре с начальницей одной из почт в Москве выяснилось, что существует понятие тарфи его конечно никак не занизишь и понятие упаковка, которая проходит как УСЛУГА и от которой можно отказаться.
Как?
Да очень просто, если вы будете сами паковать в бумажку и скотч (на некоторых непродвинутых почтах веревочка). После этого понятие "услуга" просто пропадает и у Вас принимают товар в том виде в которым Вы принесли. Просто взвешивают на весах и берут тариф без всякой упаковки.
Конечно же при отправлениях 10-20 бандеролек в неделю смысла не имеет может быть так как время затраченное на подготовку товара к отправке возрастает, но при больших объемах отправок - экономия на лицо! :oops:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Далеко не на всех почтах это проходит...
И по почтовым правилам - это называется "Заделка" (на почтовой терминологии) и ежли эннта заделка, т.е. крафт-бумага и веревка (как положено по правилам для мелких пакетов) не понравится таможеннику или на сортировочном пункте - это возврат на родную почту и проблемы у своих почтовиков... Т.ч. , если частным порядком отправки и относительно небольшие кол-ва, то лучше на этом не экономить.
Большие кол-ва - там да... согласен с Монстер - экономится порядка 500 бак в год....

Я вообще сейчас в основном через почтовую фирму шлю... Оно вроде подороже, но если посчитать время, головную боль и пр... + они гарантируют доставку (это не курьерская фирма, а шлют конвенционально почтой...), то оно вроде и выгоднее получается , просто Ш+Х поднял и все , на уровне продаж практически не сказалось..
 
Live



Вверх
Live