• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размеры обуви по меркам США

Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравия! :heart: :heart: :Rose:
Столкнулась я с такой проблемой при заказе обуви. Задалась целью перед заказом определить соответствие размеров русских и США( как просят указать на всех китайских сайтах)....И, что же?! Зарядила в поисковик... А размеры -то в таблицах - разные! Где-то указано на 24, 5 см размер США = 7, где-то= 8, где-то 8, 5... Я в растерянности.
Помогите, пожалуйста разобраться. :girlcry2:
Может, кто-то из девушек уже покупал и знает, ЧТО надо указать на размер 24, 5...25см русских? Уже на практике по полученной обуви.
Буду очень благодарна!
Извините за примитивную проблему! :cry: :heart: :heart:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А размеры -то в таблицах - разные!
И будут разные, т.к. производители разные. Вы сначала определитесь с конкретной маркой, а уж потом у данного производителя и смотрите сайз-чарт соответствия размеров.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
И будут разные, т.к. производители разные. Вы сначала определитесь с конкретной маркой, а уж потом у данного производителя и смотрите сайз-чарт соответствия размеров.

ААААа, спасибо, поняла!
Уже когда в модель входишь, так указана сетка размеров...Но,тоже, как быть...Евро 38 соответствует где-то в таблицах 24см , где-то 24, 5см...У меня много обуви 38 евро( Италия)...и какая-то жутко при этом мала... Наугад что-ли действовать?( Кто-то уже брал?)А 39 Евро -жутко велика...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
когда в модель входишь, так указана сетка размеров...
Вы вообще о чем?! О каком то обувном магазине что ли? Размерные сетки нужно смотреть либо на сайте производителя, либо в официальном магазине этой марки. А если речь идет о каком то мультибрендовом магазине, то у них очень усредненные сайзчарты как правило и очень можно ошибиться в соответствии размеров.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я бралсвою брендовую и смотрел на ярлычке
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Svetaastro, есть форумы, на которых можно посмотреть размеры по брендам. Например пользуюсь
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=14082. Только не путайте размеры US и UK.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Svetaastro, есть форумы, на которых можно посмотреть размеры по брендам. Например пользуюсь
http://shophelp.ru/f...ead.php?t=14082. Только не путайте размеры US и UK.
Спасибо большое! :Rose:
Но,...видимо, без примерки - это всегда риск...Надо или рисковать, или не покупать...Буду думать. :oops:
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Но,...видимо, без примерки - это всегда риск...Надо или рисковать, или не покупать...Буду думать. :oops:
Из своего опыта могу сказать что даже у одного производителя обувь может быть разной в зависимости от модели и партии уже не говоря об американском размере в широком понимании, и даже если брэнд крупный не факт что выдаст то что надо, брал себе беливили на зиму 11.5 для 45 размера, оказались на 18 мм больше чем надо, брал летние 10.5, оказались как раз, думаю окей, значит мне надо зимние брать ну 11 попробую, одеваю 11 а они мне не то что в притык а просто малы, и где логика? Да вы скажете там для зима-лето модель дополнительно информация дана, но...в моем случае получается что колодки совершенно разные в зависимости от модели, а тактику когда мерял 11.5 вообще надеть не смог узкие не смотря на заявленную широкую модель, 12 туфли амерские брал в полный притык были, про азиатский адидас вообще молчу, все модели отличаются по размеру, хотя эко 45 все модели подходят, так что как то так.
Изложил хаотично, но занимаюсь этим вопросом уже 4 год интересуюсь в личных интересах так скажем.
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из своего опыта могу сказать что даже у одного производителя обувь может быть разной в зависимости от модели
Изложил хаотично, но занимаюсь этим вопросом уже 4 год интересуюсь в личных интересах так скажем.
Спасибо...да, видимо, нужно просто рисковать...А не подойдёт, придётся париться, продавать кому-то :Rose:
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Спасибо...да, видимо, нужно просто рисковать...А не подойдёт, придётся париться, продавать кому-то :Rose:
Можете не рисковать если продавец Вам сообщит размеры стельки, как правило этого достаточно, но есть одно НО...сообщают единицы и среди этих единиц находятся такие которые сообщают неверно, так что на полном доверии, а по другому ни как_)
 
Svetaastro

Svetaastro

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете не рисковать если продавец Вам сообщит размеры стельки, как правило этого достаточно, но есть одно НО...сообщают единицы и среди этих единиц находятся такие которые сообщают неверно, так что на полном доверии, а по другому ни как_)

Спасибо... надеюсь на лучшее... :heart: :Rose: У нас же здесь, кажись, и "пристрой" есть, если не подойдёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live